10 октября. 1 группа. Копенгаген. 36,009 зрителей.
ДАНИЯ - УЭЛЬС 1:2 (0:0)
Рефери: Шандор Пиллер (Венгрия)
Голы: Сорен Фредериксен, 57 (1:0). Адриан Уильямс, 58 (1:1). Крэйг Беллами, 87 (1:2).

Дания:
Могенс Крогх, Оле Тобиасен, Марк Рипер, Йес Хог, Ян Хайнце, Томас Хельвег, Брайян Стин Нильсен, Пер Франдсен (Томас Гравесен, 76), Сорен Фредериксен, Мартин Йоргенсен, Миккель Бек (Эббе Санд, 65).

Уэльс: Пол Джонс, Робби Савадж, Даррен Барнард, Кит Саймонс, Адриан Уильямс, Крис Коулман, Эндрю Джонсон (Марк Пембридж, 62), Дин Саундерс (Джон Робинсон, 81), Натан Блэйк (Крэйг Беллами, 69), Марк Хьюз, Гари Спид.

Предупреждения: Робби Савадж, 24. Гари Спид, 43.

Уэльс празднует свою победу

Тинейджер Крэйг Беллами принес сенсационную победу сборной Уэльса над датчанами. 19-летний форвард английского "Норвича" на 86 минуте головой отправил мяч в дальний от вратаря угол ворот и установил окончательный счет, причем полностью нелогичный, так как на протяжении всей игры доминировали датчане. Во втором тайме преимущество датчан воплотил гол Сорена Фредериксена, но уже через минуту ошибся вратарь датчан Крогх, стоявший в воротах в отсутствии травмированного Шмейхеля. За весь второй тайм сборная Уэльса провела две острые атаки и обе закончились взятием ворот.
"Они имели всего один шанс, а забили два гола", сказал главный тренер сборной Дании Бо Йоханссон. "Мы должны были забивать, так имели 15-20 возможностей для взятия ворот".