6 сентября. 2 группа. Афины. 40,000 зрителей.
ГРЕЦИЯ - СЛОВЕНИЯ 2:2 (0:1)
Рефери: Тренталанге Альфредо (Португалия)
Голы: Златко Захович, 19, 63. Никос Махлас, 55- с пенальти. Костас Франтзекос, 58.

Греция:
Илиас Атмадзидис, Василис Борбокис (Никос Лыберополус, 82), Михаил Кассапис (Григорис Георгатос, 78), Никос Дабизас, Яннис Калицакис, Маринос Узунидис, Тео Загоракис, Димитрис Маркос, Никос Махлас, Василис Цартас (Костас Франтзекос, 46), Демис Николаидис.

Словения: Марко Симеонович, Миран Павлин, Младен Рудония, Дарко Миланич, Маринко Галич, Александр Кнавс, Дзони Нивак, Алес Кех, Сашо Удович (Роберт Энгларо, 46), Златко Захович, Милан Остер (Эрмин Сильяк, 68, Мленко Асимович, 71).

Предупреждения: Златко Захович, 4. Тео Загоракис, 12. Василис Борбокис, 21. Алес Кех, 46. Милан Остер, 47. Маринко Галич, 87.
Удаления:

Демис Николаидис рвется к воротам соперника.

Сборная Словении уверенно начала встречу. Словенцы имели преимущество в центре поля, и вскоре это преимущество принесло свои плоды. На 19 минуте после передачи Милана Остера нападающий Златко Захович с 8 метров легко отправил мяч в ворота греков. Весь первый тайм на поле доминировала сборная Словении и полузащитник Остер раз за разом выводил на ударную позицию партнеров, но нападающие разбазаривали свои моменты. После перерыва на поле появился Костас Франдзекос и игра греков преобразилась. На 55 минуте два словенских защитника завалили в своей штрафной площадке Маркоса и Никос Махлас уверенно реализовал пенальти, забив свой 12 гол за сборную. Спустя всего три минуты великолепный штрафной удар в исполнении Франдзекоса и греки повели в счете 2:1. Вслед за этим дальний удар Махласа попадает в перекладину ворот. Но свое последнее слово еще не сказал Захович. После передачи Милана Павлина он изящно перекидывает мяч через вратаря греков и сравнивает счет.