10 октября. 2 группа. Любляна. 8,000 зрителей.
СЛОВЕНИЯ - НОРВЕГИЯ 1:2 (1:1)
Рефери: Андреас Шлюхтер (Швейцария)
Голы: Златко Захович, 24 (1:0). Торе Андре Фло, 45 (1:1). Кжетиль Рекдаль, 80 (1:2).

Словения:
Марко Симеунович, Дарко Миланич, Маринко Галич, Александр Кнавс, Дзони Новак, Алес Чех, Сашо Удович (Милинко Ачимович), Златко Захович, Милан Остерц (Роберт Энгларо), Младен Рудоня, Миран Павлин.

Норвегия: Фроде Гродас, Альф Инге Холанд, Эрик Хофтун, Хеннинг Берг, Стиг Инге Бьорнебю, Йостейн Фло, Вегард Хеггем, Стале Сольбаккен, Торе Андре Фло (Сигурд Рушфельдт), Кжетиль Рекдаль, Роар Странд (Даниэль Хестад).

Предупреждения: Алес Чех, 15. Эрик Хофтун, 34. Дарко Миланич, 60.

Торе Андре Фло

Норвежцам необходима была победы и они добились своего. Но счет открыли футболисты из Словении. Лучший форвард хозяев Захович после передачи Новака открыл счет. На последней минуте первого тайма Туре Андре Фло счет сравнял. Норвежцы полностью доминировали во втором тайме и на 80 минуте вырвали так нужную для них победу.

"Мы играли очень хорошо, но наши соперники лучше распорядились своими моментами", сказал капитан сборной Словении Дарко Миланич.