14 октября. 2 группа. Осло. 17,700 зрителей.
НОРВЕГИЯ - АЛБАНИЯ - 2:2 (0:1)
Рефери: Грабер (Австрия)
Голы: Буши, 37 (0:1). Таре, 52 (0:2). Рекдаль, 82-с пенальти (1:2). Берг, 87 (2:2).

Норвегия:
Гродас, Холанд (Иверсен, 57), Берг, Хофтун, Бьорнебю, Хеггем, Странд, Рекдаль, Сульбаккен (Рушфельдт, 90), Йостейн Флу (Сольскьяер, 57), Торе Андре Флу.

Албания: Стракоша, Шулку, Лала, Чумба, Хаджи, Буши (Халили, 84), Вата, Кола (Далипи, 90), Факай, Таре, Рракли.

Предупреждения: Й. Флу, 22. Рракли, 47.

Сборная Албании едва не добилась сенсации, чуть не обыграв норвежцев. Прекрасно заимодейстовали на поле игроки болгарского "Литекса" Буши и Хаджи. Именно они организовали первый гол в ворота Гродаса. За 8 минут до конца матча албанцы выигрывали уже 2:0. Но норвежцы все-таки сумели спасти игру. Сначал Рекдаль уверенно реализовал пенальти, а за 3 минуты до конца Хеннинг Берг головой сравнял счет.