14 октября. 5 группа. Люксембург. 8,054 зрителей.
ЛЮКСЕМБУРГ - АНГЛИЯ - 0:3 (0:2)
Рефери: Воржиас (Греция)
Голы: Майкл Оуэн, 19 (0:1). Алан Ширер, 40-с пенальти (0:2). Гарет Саутгейт, 90 (0:3).

Люксембург:
Кох, Феррон, Фюнк, Штрассер, Ф. Девилль (Алверди, 84), Л. Девилль, Зайбене, Тейс (Хольтц, 60), Кардони, Посинг, Кристоф (Амодио, 70).

Англия: Симэн, Рио Фердинанд, Кемпбелл, Бэтти, Фил Невилл, Саутгейт, Бекхэм, Андертон (Ли, 63), Оуэн, Ширер, Скоулз (Райт, 76).

Предупреждения: Кардони, Бекхэм.

Англичане наконец-то добились первой победы в отборочном цикле, но игра получилась не такой уже убедительной. Уже на 11-й минуте Люксембург должен был повести в счете, но Тейс не реализовал пенальти (мимо). А затем за дело взялся Майкл Оуэн, забив первый гол. В конце первого тайма Ширер реализовал пенальти, а за минуту до конца встречи окончательный счет установил Саутгейт. Английские болельщики вновь освистали главного тренера Гленна Ходдла.