ТОСНО

Предыдущие клубы:
"Зенит" (Санкт-Петербург),
"Носта" (Новотроицк),
"Петротрест" (Санкт-Петербург),
"Униря" (Румыния),
"Спартак" (Нальчик)

Валентин Филатов
 
Полное имя Валентин Филатов
Позиция Защитник
Номер 9
Гражданство Россия
Дата рождения 19.03.1982
  
Чемпионаты:
Матчи103
Голы 2
   
Чемпионат 2014/2015 "Тосно":
Матчи 9
Голы 1
Предупреждения 0
Удаления 0
 
Уроженец Ленинграда, воспитанник футбольной школы «Звезда» (Санкт-Петербург).
Свои самые яркие футбольные годы, в процессе которых судьба постоянно испытывала талантливого игрока, Филатов провел в петербургском «Зените». К концу 2003 года игрок только оправился от тяжелой травмы разрыва передней крестообразной связки левого колена и все постепенно начало налаживаться. Но после трагической смерти родителей в автокатастрофе, которая случилась во время матча «Зенита» с «Черноморцем», все у Валентина вновь пошло кувырком.

Полностью восстановиться психологически игроку не позволил поступок главного тренера «Зенита» Властимила Петржелы, который отправил Филатова и еще 13 человек в дубль. После этого у игрока начались скитания и поиск нового клуба. Появились предложения от «Шинника», «Луча-Энергии» и тульского «Арсенала», но в результате они так и остались на словах. В результате Филатов остался в дубле «Зенита», а вскоре уехал за границу.

Последним его местом работы перед возвращением в Россию был дебютант румынского дивизиона А «Униря» из Урзичени. В 2007 году вернулся на родину, подписав контракт со «Спартаком» из Нальчика, за который с каждым годом играл на позиции левого защитника все реже и реже. 16 марта 2008 гола открыл счет голам, забитым в российской премьер-лиге. В начале второго тайма матча с «Сатурном» Филатов отличился после навеса Гогуа, сравняв счет.