ВОЛГАРЬ

Предыдущие клубы:
"Краснодар-2000" (Краснодар),
"Спартак" (Нальчик)

Олег Шалаев
 
Полное имя Олег Шалаев
Позиция Полузащитник
Номер 18
Гражданство Россия
Дата рождения 06.02.1992
   
Чемпионат 2016/2017 "Волгарь":
Матчи 21
Голы 0
Предупреждения 4
Удаления 1
 
Один из самых талантливых воспитанников кубанской школы «Центр-Р-Кавказ», хотя начинал заниматься футболом в родном Санкт-Петербурге в знаменитой «Смене», но так и не смог приглянуться детским тренерам «Зенита». И в 15 лет отправился в Краснодар, а уже в 16 стал регулярно играть во втором дивизионе за «Краснодар-2000», в составе которого за два сезона провел 50 матчей, забил 5 голов. Любимое амплуа Шалаева - атакующий полузащитник, хотя в сборных играл и «опорника», и на флангах.

Регулярно выступал за юношеские команды России разных возрастов, а в январе 2010 года даже ездил на просмотр в киевское «Динамо». Тогда же успел феерично выступить на Мемориале Гранаткина, отдав голевую передачу в финале турнира и впечатлив своей скоростью, дриблингом и техническими навыками. Именно эти сильные игровые стороны отмечаются в отчетах матчей с участием «Краснодара-2000», в которых Шалаев был на ведущих ролях.

Однако перед началом сезона-2010 подписал контракт со «Спартаком-Нальчиком».

27 ноября 2009 года Шалаев, возвращаясь в Санкт-Петербург с очередного сбора юношеской сборной, с несколькими товарищами-футболистами чуть не стал жертвой теракта, так как находился в злополучном «Невском экспрессе», хотя и не пострадал.