ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 02 июн 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4942 ]  На страницу Пред.  1 ... 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246 ... 248  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 17 апр 2022, 14:02 
В сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 12:31
Сообщения: 14408
Откуда: Казань
Я болею за: Рубин, Челси
Следуя логике, в следующем сезоне Динамо будет бороться за выживание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 20 апр 2022, 04:02 
В сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11911
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
«Динамо» на выезде обыграло «Балтику» в матче 1/4 финала БЕТСИТИ Кубка России.

«Балтика» — «Динамо» — 1:1 (0:1)
Гол:
Макаров, 35 (0:1). Гелоян, 84 (1:1)
Серия пенальти: Шиманьски - (0:1). Попов - (1:1). Смолов - (1:2). Альшин - (2:2). Захарян - (2:3). Мусаев - (3:3). Лесовой - (3:4). Казаев - (4:4). Фомин - (4:5)
«Балтика»: Латышонок, Остоич, Мещанинов, Тишкин (Карпович, 80), Кленкин (Казаев, 47), Кузьмин, Попов, Альшин, Кашчелан (Алейник, 64), Барсов (Гелоян, 47), Максименко (Мусаев, 69)
«Динамо»: Лещук, Паршивлюк (Варела, 46), Бальбуэна, Скопинцев, Евгеньев, Моро (Грулев, 33), Макаров (Лесовой, 69), Захарян, Шиманьски, Фомин, Тюкавин (Смолов, 77)
Предупреждения: Альшин, 16’. Мещанинов, 60’. Попов, 72’ - Паршивлюк, 45’. Смолов, 90’. Грулев, 90+3’

Сандро Шварц: «Хочется отметить блестящую игру нашего вратаря, а также колоссальную работу тренера вратарей»
Текст:
— Хотелось бы выразить огромную благодарность нашему тренерскому штабу и футболистам за эту непростую победу. К сожалению, в матче мы допускали достаточно много простых ошибок, не позволивших нам показать ту игру, которую мы можем. Хочется отметить блестящую игру нашего вратаря, а также колоссальную работу тренера вратарей. Совместными усилиями мы смогли добиться этой важной победы.

— Что с Николой Моро?
— По Николе Моро пока не могу дать конкретного ответа. Его повреждение выглядит не очень хорошо. Потребуется время, чтобы точно сказать, сумеет ли он сыграть против ЦСКА в воскресенье.

— Почему вы решили поменять Сергея Паршивлюка в перерыве матча: из-за того что у него была жёлтая карточка или из тактических соображений?
— Мы понимали, что нам не нужен этот риск (получения второй жёлтой карточки – прим. ред.). Мы знали, что «Балтика» часто атакует через его фланг, использует много навесных передач. Поэтому решили провести эту замену.

— Как вы оцениваете игру «Балтики»? Достойна ли она выхода в Премьер-лигу?
— До сегодняшней встречи мы проанализировали много матчей «Балтики». Это команда с тренерским почерком, у которой просматривается чёткая игровая картина. Это неприятный противник для любой команды. «Балтика» сильна в переходных фазах игры. Думаю, у них достаточно хорошие шансы, чтобы выйти в высший дивизион.

— Что случилось с командой во втором тайме? И как вам атмосфера на стадионе, на котором собрались больше 16 тысяч болельщиков?
— Я бы не сказал, что таймы сильно отличались. Во второй половине мы допустили достаточно много простых ошибок, нам не хватало точности в передачах. К тому же «Балтика» подхватила эту эмоциональную волну, идущую от заполненных трибун, и забила абсолютно заслуженный гол. После этого игра перетекла в серию пенальти, в которой Игорь Лещук сделал свою работу, и мы одержали победу в столь непростом матче.

— Как вы определяли пятёрку пенальтистов?
— Мы держали в уме, что кубковая встреча может закончиться одиннадцатиметровыми ударами, и предварительно составили список игроков, которые могут подойти к мячу в такой ответственный момент. Перед пробитием пенальти мы собрались, я спросил у ребят, готовы ли они, и потом мы определили, кто в каком порядке будет бить. Все они проявили свои лучшие качества, и мы заслуженно пробились дальше.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 25 апр 2022, 17:22 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21866
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Как Смолов в "Динамо" смотрится, в целом? Не разлагает коллектив?

_________________
...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 01 май 2022, 07:10 
В сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11911
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
«Динамо» на своем поле уступило «Уралу» в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ.

«Динамо» — «Урал» — 2:3 (1:2)
Гол:
Захарян, 7 (1:0). Бикфалви, 28 (1:1). Мишкич, 31 (1:2). Бикфалви, 67 (1:3). Нжи, 80 (2:3)
«Динамо»: Шунин, Варела, Бальбуэна, Скопинцев, Евгеньев, Моро (Нжи, 76), Макаров (Тюкавин, 56), Захарян, Шиманьски, Фомин, Смолов (Грулев, 62)
«Урал»: Помазун, Гогличидзе, Кузьмичев, Герасимов, Егорычев, Аугустыняк, Железнов (Гаджимурадов, 80), Мишкич, Подберезкин (Юшин, 87), Шатов, Бикфалви
Предупреждения: Скопинцев, 80’ - Аугустыняк, 76’. Гогличидзе, 90+2’

Сандро Шварц: «В какой-то момент нам показалось, что игра даётся очень легко»
Текст:
— На протяжении 25 минут мы доминировали, забили гол, могли отличиться ещё, но не удалось. Потом мы стали действовать пассивно и выпустили нити игры из своих рук. В итоге сегодня мы заслуженно проиграли.

— Команда смотрелась неплохо, но непонятно, почему игра была такой академичной. Всё время футболисты пытались улучшить ситуацию. Может лучше было чаще бить по воротам?
— Порой двух голов бывает достаточно, чтобы выиграть матч. Наверное, в какой-то момент нам показалось, что игра даётся очень легко, и мы стали действовать в обороне непоследовательно. Мы недостаточно хорошо оборонялись, в этом и кроется причина нашего поражения.

— В чём разница между осенним и весенним «Динамо»? Может ли команда оказаться психологически не готова к борьбе за медали?
— Не могу сказать, что есть большая разница между осенним и весенним «Динамо». Просто мы должны учиться на таких играх. Нужно всегда действовать так же агрессивно, как в первые 25 минут встречи, постоянно доминировать. Мы не должны упускать такие матчи, хоть сегодня перед нами был достаточно серьёзный соперник. Мы понимаем турнирное положение, и для нас это важный опыт.

— С чем была связана замена Фёдора Смолова на Вячеслава Грулёва в начале второго тайма?
— Мы не делаем акцент на каком-то одном футболисте, а говорим о команде в целом. Нам предстоит анализ этого матча, и дальше нас ждёт подготовительная неделя перед встречей в Самаре.

— Клинтон Н’Жи сегодня удачно вышел на замену. Есть ли у него перспективы в следующем матче?
— Мы смотрим на то, как футболисты проявляют себя в тренировочном процессе. И уже после этого принимаем решение, кто выйдет на поле в следующем матче.

— Какая ситуация с травмированным Даниилом Лесовым?
— Мы надеемся, что Лесовой присоединится к команде в ближайшие дни и начнёт тренироваться в общей группе.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 01 май 2022, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2018, 18:36
Сообщения: 530
Я болею за: Боруссия
Не упустить бы Динаме 2-го места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 01 май 2022, 13:15 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:37
Сообщения: 2005
Я болею за: ЗЕНИТ
Титулы: Кубок Лиги 2018
loss1967 писал(а):
Не упустить бы Динаме 2-го места.

А почему бы и нет, все возможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 03 май 2022, 06:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2018, 18:36
Сообщения: 530
Я болею за: Боруссия
Динамо без Смолова - претендент на Чемпионство.
Динамо со Смоловым - претендент на 4 место.
Главная интрига уходящего сезона: возьмёт или нет Динамо 4-ое место?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 07 май 2022, 04:36 
В сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11911
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
«Крылья Советов» одержали победу над «Динамо» в матче 28-го тура Тинькофф Российской премьер-лиги.

«Крылья Советов» — «Динамо» — 5:2 (1:1)
Гол:
Глушенков, 22 (1:0). Бальбуэна, 41 (1:1). Сарвели, 55 (2:1). Глушенков, 71 (3:1). Грулев, 74 (3:2). Зиньковский, 80 (4:2). Пиняев, 90+3 (5:2)
«Крылья Советов»: Ломаев, Горшков, Костанца, Бейл, Барач, Гапонов, Якуба (Витюгов, 89), Ежов (Пиняев, 82), Глушенков (Цыпченко, 76), Зиньковский (Липовой, 89), Сарвели (Коваленко, 82)
«Динамо»: Шунин, Варела, Бальбуэна, Сазонов, Лаксальт, Моро (Макаров, 64), Грулев, Захарян, Фомин, Нжи (Лесовой, 64), Тюкавин (Гладышев, 84)
Предупреждения: Моро, 28’. Лаксальт, 35’. Грулев, 55’. Гладышев, 85’. Захарян, 90+1’
Удаления: Грулев, 90+2’ (вторая ж.к).

Сандро Шварц: «Поражения в концовке чемпионата болезненны, но мы смотрим в будущее с позитивом»
Текст:
— Хотел бы поздравить самарцев с победой и юбилеем клуба. Игра была очень эмоциональной, и нам постоянно приходилось догонять соперника. Мы дважды пытались вернуться в игру, но пропускали разящие контратаки самарцев. Мы могли отыграться при счёте 2:3, но, к сожалению, нам это не удалось. Сегодня у нас были проблемы в обороне, и соперник наказывал нас за потери мяча. Если говорить об эмоциях и характере, то мне не в чем упрекнуть своих футболистов. Нам просто нужно было лучше обороняться и играть более цепко.

— «Динамо» сегодня отказалось от прессинга. Это было осознанное решение, и насколько оно оказалось оправданно?
— Я не могу сказать, что мы играли низко, мы так же пытались прессинговать. Нужно отдать должное нашему сопернику.

— После матча вы подошли к судьям и общались с ними. С какими их решениями вы были не согласны?
— Главной проблемой в произошедшем я бы назвал недопонимание. Красная карточка была выписана из-за нашего недопонимания. Я не хочу обвинять главного арбитра в чём-то, просто сложилась такая ситуация, что мы не поняли друг друга.

— «Крылья» третий раз подряд обыграли «Динамо». Можно ли говорить, что эта команда стилистически неудобная для вас?
— У всех команд бывают неудобные соперники. Хотел бы отметить, что сегодня нам противостояла очень хорошая команда. У них очень быстрые футболисты, которые в контратаках проявили свои лучшие качества. В то же время, я не могу сказать, что мы закрывались и пытались сыграть в несвойственный нам футбол. Наша команда проявила характер, пыталась перевернуть игру, но после простых потерь мяча «Крылья» нас наказывали.

— «Динамо» впервые под вашим руководством проиграло три матча подряд. Можно ли говорить, что команда находится в кризисе?
— Конечно, поражения в концовке чемпионата болезненны, но мы смотрим в будущее с позитивом и теперь будем готовиться к предстоящей кубковой игре во вторник. Мы должны воспользоваться своим шансом и выйти в финал Кубка России.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 11 май 2022, 02:32 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21866
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
10 мая, на 92-м году жизни скончалась Валентина Яшина, вдова легендарного советского вратаря Льва Ивановича Яшина.

_________________
...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 11 май 2022, 08:34 
В сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11911
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
«Динамо» стало первым финалистом БЕТСИТИ Кубка России по футболу сезона-2021/22.

«Динамо» — «Алания» — 3:0 (1:0)
Гол:
Смолов, 22 (1:0). Захарян, 48 (2:0). Тюкавин, 88 (3:0)
«Динамо»: Лещук, Варела, Бальбуэна, Евгеньев, Лаксальт (Скопинцев, 45+1), Моро, Макаров (Лесовой, 66), Захарян, Шиманьски (Нжи, 77), Фомин, Смолов (Тюкавин, 66)
«Алания»: Солдатенко, Шавлохов, Багаев, Засеев (Цараев, 46), Бутаев, Хугаев (Машуков, 46), Кобесов (Сосранов, 65), Хабалов (Григорьев, 72), Хосонов, Гурциев, Эльдарушев (Гиоргобиани, 46)
Предупреждения: Шиманьски, 67’. Тюкавин, 89’ - Шавлохов, 34’. Бутаев, 79’. Багаев, 86’. Григорьев, 87’
Удаления: Шавлохов, 73’.

Сандро Шварц: «Горд тем, как команда вышла из непростой ситуации, пробившись в финал»
Текст:
— Мы очень хорошо провели первый тайм: создали много опасных моментов, но, к сожалению, забили только один мяч. Во второй половине мы быстро повели 2:0, но нужно отдать должное сопернику, который играл агрессивно и храбро. Они постоянно давили, но нам удалось охладить их пыл, забив третий гол и поставив точку в матче.

— Последние игры команда провела не очень удачно. На что обращали особое внимание при подготовке к этому матчу?
— Мы достаточно критично подошли к этим трём поражениям, но все они были разными. Против ЦСКА команда достаточно хорошо смотрелась, в матче с «Уралом» мы тоже выглядели неплохо на протяжении первых 30 минут. За последние дни я с каждым из ребят провёл личные беседы, и мы вместе пытались найти причины этих поражений. Я горд тем, как команда смогла выдержать удар в столь непростой ситуации и пройти в финал Кубка России. Я очень этому рад.

— В чём игроки видели причины этих поражений?
— Я провёл 26 индивидуальных бесед. Мне было важно получить обратную связь, как они оценивают эту ситуацию. Я обращал внимание на то, каким успешным был весь отрезок нашей совместной работы. Мы пытались найти что-то позитивное в той работе, что мы проделали за это время. Мы говорили как про командную игру, так и про индивидуальные действия. Сейчас мы находимся в решающей стадии сезона, и мы знаем, насколько успешно мы можем играть. Мне было важно освободить игроков от всех мыслей, которые бы мешали им успешно завершить сезон.

— Показалось, что ваши футболисты были удивлены тем, что соперник позволял им создавать столько моментов и оставлял столько свободных зон. Хотели бы вы, чтобы в РПЛ было больше таких атакующих команд, как «Алания»?
— Сразу после игры я подошёл к главному тренеру «Алании» и высказал ему свои комплименты. Я был впечатлён тем, насколько храбро играла его команда. Даже после второго пропущенного мяча «Алания» шла вперёд, цеплялась за каждый мяч и играла агрессивно. Я не удивлён тому, что «Алания» вышла в полуфинал. Они заслужили это качеством своей игры и её чёткой структурой.

— С кем вам было бы интереснее сыграть в финале – с «Енисеем» или «Спартаком»?
— Я не хотел бы загадывать, завтра мы посмотрим их встречу и проанализируем её. Пока же мы не заглядываем так далеко вперёд и полностью концентрируемся на предстоящей встрече в РПЛ с «Локомотивом». Нам очень важно сохранить второе место в таблице и взять серебряные медали.

— Финал Кубка пройдёт в «Лужниках». Бывали ли вы на этом стадионе?
— Да, я ходил в «Лужники» на матч сборных России и Хорватии, а ещё был неподалеку от стадиона, когда там проводился чемпионат мира по пляжному футболу.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 15 май 2022, 05:00 
В сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11911
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
«Динамо» в гостевом матче 29-го тура Тинькофф РПЛ сыграло вничью с «Локомотивом».

«Локомотив» — «Динамо» — 3:3 (1:3)
Гол:
Смолов, 9 (0:1). Едвай, 28 (1:1). Захарян, 33 (1:2). Фомин, 38 - с пенальти (1:3). Кухта, 65 (2:3). Керк, 72 (3:3)
«Локомотив»: Гильерме, Живоглядов, Едвай, Магкеев, Бека Бека, Миранчук (Кухта, 60), Жемалетдинов, Тикнизян, Карпукас (Баринов, 68), Керк (Рыбчинский, 90+1), Камано (Изидор, 60)
«Динамо»: Шунин, Варела, Бальбуэна, Скопинцев (Паршивлюк, 80), Евгеньев, Захарян, Шиманьски, Фомин, Нжи (Гладышев, 80), Лесовой (Сазонов, 89), Смолов (Тюкавин, 76)
Предупреждения: Едвай, 37’. Живоглядов, 74’ - Фомин, 46’. Скопинцев, 56’

«Динамо» сравнялось по очкам с «Сочи» и по дополнительным показателям вернулось на второе место, в заключительном туре команды разыграют второе место в чемпионате России сезона-2021/22.

Волкан Булут: «Команда хорошо себя проявила в отсутствие Сандро Шварца»
Текст:
— Мы провели достаточно качественную игру. В первом тайме нам хорошо удавалось находить свободные зоны, что вылилось в три забитых гола. Вторая половина была иной. «Локомотив», играя перед своими болельщиками, побежал вперёд и смог добиться ничьей. Конечно, итоговым результатом мы разочарованы, но уже завтра мы должны забыть об этом, чтобы начать подготовку к завершающему матчу в Премьер-лиге и подойти к нему во всеоружии.

— Можно ли сказать, что отсутствие на скамейке Сандро Шварца стало решающим фактором в итоговом результате?
— Конечно, было бы лучше, если бы Сандро был сегодня на скамейке. Очень важно, чтобы главный тренер мог руководить игроками с бровки. Но надо отметить, что наша команда хорошо себя проявила и в его отсутствие.

— Если не брать в расчёт кубковый матч с «Аланией», то «Динамо» в последних матчах пропускает очень много. С чем это связано?
— В завершающей фазе сезона бывают такие моменты, когда команда пропускает больше мячей, чем должна. Конечно, есть моменты, которые можно исправить в обороне – нужно играть более цепко. Но сейчас самое главное – это результат, и нам нужно сконцентрироваться на его достижении в последних двух матчах сезона.

— Все привыкли к очень динамичному футболу в исполнении «Динамо», но сегодня команда играла в довольно спокойной манере. С чем это связано?
— Считаю, что во втором тайме были моменты, когда мы достаточно быстро выбегали в контратаки, использовали скорость. Это получалось у нас и в первой половине, когда мы забили три мяча после ошибок соперников. К сожалению, сценарий первого тайма во втором не сработал.

— Фёдор Смолов забил после грубой ошибки Гилерме, который не первый раз так ошибается. Вы как-то перед матчем делали на этом акцент? Просили ли прессинговать вратаря «Локомотива»?
— Наши футболисты не только сегодня прессинговали вратаря соперника. Перед каждой игрой мы говорим, что они должны использовать каждую возможность для прессинга. И не только против игроков обороны и вратаря, но и полузащитников.

— «Локомотив» сегодня дважды отыгрался и в концовке был ближе к победе. Почему после пропущенных голов в последних матчах команда начинает играть неуверенно, что сказывается на результате?
— После первого тайма «Локомотиву» было нечего терять. Они бросили все силы вперёд, а в их составе есть очень мастеровитые футболисты. Но я бы не сказал, что «Локомотив» в концовке был ближе к победе, потому что у нас тоже были моменты, и мы могли склонить чашу весов в нашу сторону.

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 22 май 2022, 08:31 
В сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11911
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
«Сочи» в гостевом матче 30-го тура Тинькофф РПЛ разгромил «Динамо».

«Динамо» — «Сочи» — 1:5 (1:4)
Гол:
Нобоа, 8 - в свои ворота (1:0). Юсупов, 27 (1:1). Кассьерра, 33 (1:2). Кассьерра, 40 (1:3). Нобоа, 45+1 - с пенальти (1:4). Кассьерра, 68 (1:5)
«Динамо»: Лещук, Варела, Бальбуэна, Скопинцев (Паршивлюк, 72), Евгеньев, Моро (Тюкавин, 46), Захарян (Кутицкий, 72), Шиманьски (Гладышев, 72), Фомин, Лесовой, Смолов (Грулев, 65)
«Сочи»: Адамов, Дркушич (Юрганов, 81), Родригау, Терехов, Цаллагов, Маргасов (Заика, 62), Юсупов (Прохин, 81), Нобоа, Макарчук, Ангбан (Бурмистров, 62), Кассьерра (Мелкадзе, 69)
Предупреждения: Евгеньев, 90+2’ - Терехов, 45+1’. Маргасов, 59’
Удаления: Лесовой, 57’.

Сандро Шварц: «Бронзовые медали – это хороший результат»
Текст:
— Поздравляю «Сочи» со вторым местом. Они сегодня заслуженно победили. Мы хорошо начали игру, повели в счёте, могли забить ещё. После этого начался совсем другой отрезок: мы упустили инициативу, были недостаточно активны, совершали много простых ошибок, проигрывали верховую борьбу. У сочинцев достаточно опытная команда, и они смогли воспользоваться нашими ошибками. Во втором тайме начали играть агрессивно, пытались перевернуть игру, но после красной карточки это уже было сложно что-то сделать.

Хотелось бы поблагодарить болельщиков, которые сегодня заполнили стадион. Мы чувствовали их искреннюю поддержку даже после окончания матча. Большое им спасибо. Конечно, мы разочарованы тем, что не смогли выиграть серебряные медали. По окончании таких матчей мы должны извлекать уроки и получить от них пользу. Сейчас нам нужно с ясными мыслями подойти к финалу Кубка со «Спартаком».

Если подводить черту под сезоном в РПЛ, считаю, мы добились достаточно серьёзного развития, подтверждением чему стало завоевание бронзовых медалей. Я горд своей командой.

— Какие у вас были чувства, когда вам вручили бронзовую медаль?
— Первым ощущением было, конечно, разочарование от того, что мы не выиграли серебро. Но если посмотреть на всё с более холодной головой, то можно сказать, что в той сложной ситуации, в которой команда находится, считаю, что бронзовые медали – это хороший результат. Все вместе – игроки, тренерский штаб, персонал – мы чувствовали поддержку друг друга, бились на протяжении всего сезона и заслужили эти медали.

Мы добились этого единым коллективом. Не могу не отметить, что Андрей Воронин и Иван Ордец имеют непосредственное отношение к завоеванию этих медалей. Последние недели показали, что мы можем держать удар и проявлять характер. Мы должны пройти этот тернистый путь и подойти с чистой головой к финалу Кубка.

— В последних 4 матчах РПЛ пропущены 16 голов. В чём вы видите причину, и как можно исправить эту ситуацию?
— К сожалению, в последних матчах мы слишком много пропускаем, играем недостаточно компактно и агрессивно. Сейчас мы должны проанализировать нашу игру, чтобы поработать над этими ошибками и достойно подготовиться к матчу против «Спартака».

— Приняли ли вы уже решение, кто из вратарей выйдет в стартовом составе в финале Кубка?
— Впереди у нас длинная тренировочная неделя, по итогам которой в субботу мы примем решение.

— Сложилось ощущение, что команда находится в функциональной яме, и ошибки в обороне носят системный характер. Что вы думаете по этому поводу?
— Не нужно переживать по поводу состояния, в котором мы подойдём к матчу со «Спартаком». Да, мы пропустили очень много мячей за последние встречи, и мы критично анализируем нашу игру. В первую очередь мы должны проанализировать эти пропущенные мячи, переложить это на тренировочный процесс, наладить сбитые настройки и подойти с надёжной обороной к последнему матчу сезона. Мы уже не раз по ходу сезона показывали, что умеем цепко и дисциплинированно обороняться.

— Какие трансферы нужны команде?
— Сейчас я не думаю о трансферах. Я доверяю всем ребятам в нашей команде. Нам нужно позитивно смотреть на происходящее, направить в нужное русло всю нашу энергию. К сожалению, этот неприятный отрезок произошёл в конце сезона. Сейчас нам нужно перезагрузиться и подготовить команду к финалу против «Спартака».

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 25 май 2022, 12:18 
В сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:35
Сообщения: 11911
Откуда: Центр России - Красноярский край
Я болею за: Енисей
Лучшая команда Москвы и первые медали за 14 лет: подводим итоги чемпионата России для «Динамо».

Последние медали чемпионата России бело-голубые завоёвывали в 2008 году – в той молодой команде Андрея Кобелева только начинали свою карьеру Антон Шунин и Фёдор Смолов, которые спустя 14 лет вновь примерили бронзовые награды в составе «Динамо».

До этого лишь раз «Динамо» в течение одного календарного года заканчивало чемпионат в тройке и доходило до финала Кубка России – было это в далёком 1997 году.

Четвёртый год поступательного движения вперёд привёл к 53 набранным очкам в турнирной таблице – при нынешней системе розыгрыша чемпионата больше было только в 2008 году (54) и 1995-м (56).

Динамовцы забили за сезон 53 мяча – до рекорда 1994 года не хватило всего двух голов. А последний раз «Динамо» так часто огорчало соперников в сезоне-2014/15, когда команда Станислава Черчесова неплохо пошумела в Лиге Европы.

Четыре крупные победы за один сезон чемпионата России последний раз динамовские болельщики видели в 1997 году – в этот раз дважды пострадали «Химки» (4:1, 3:0) и «Арсенал» (5:1, 4:1).

16 побед в турнире стали повторением рекорда сезона-1995, правда, тогда они не принесли динамовцам медалей – команда финишировала на 4-м месте.

В этом сезоне динамовцы особенно успешно выступали в гостях: 9 побед в 15 матчах – такого результата в чемпионатах России у бело-голубых ещё не бывало.

Впервые с 1986 года «Динамо» стало лучшей командой Москвы, опередив ЦСКА (4-е место), «Локомотив» (6-е место) и «Спартак» (10-е место).

_________________
Побеждает лишь тот, кто твердо решил выиграть...
Veni, vidi, vici...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 26 май 2022, 20:12 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:47
Сообщения: 32057
Откуда: Киржач
Я болею за: "Торпедо" Москва
К слову о нашей молодежи. Был в команде Ордец - многим знакомым было странно, почему не играет Евгеньев. Евгеньев же моложе Ордеца, быстрее Ордеца, резче Ордеца. Ну пришел в состав Евгеньев и все увидели, что мозги у него на поле никогда не будут работать так, как у Ордеца. И дело не в опыте, а в понимании игры. От Вальбуэна на букву Б, я, кстате, ждал большего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 27 май 2022, 06:53 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 08:34
Сообщения: 52122
Откуда: Смоленск
Я болею за: Локомотив !!!
Титулы: Россия 2019, Кубок России 2019, Англия 2012, Лига прогнозистов 2011, Кубок Франции 2011, Кубок КОНКАКАФ 2011
сандро щварц всё в динаме. на следующей неделе возглавит герту.

_________________
loko ВЕРЮ В КОМАНДУ!!! loko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 27 май 2022, 12:46 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:47
Сообщения: 32057
Откуда: Киржач
Я болею за: "Торпедо" Москва
SVN2010 писал(а):
сандро щварц всё в динаме. на следующей неделе возглавит герту.


Федотова надо брать в "Динаму". Шварц, судя по окончанию сезона, уже мыслями дома был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 27 май 2022, 13:09 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 21:41
Сообщения: 20725
Откуда: Украина г.Николаев
Я болею за: Шахтёр, Моуринью
Титулы: Кубок Испании 2018, Кубок Конфедераций 2017, Лига прогнозистов 2017
надеюсь хоть на кубок нормально настроятся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 27 май 2022, 13:45 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:47
Сообщения: 32057
Откуда: Киржач
Я болею за: "Торпедо" Москва
toxjq писал(а):
надеюсь хоть на кубок нормально настроятся


Как по мне, нет там фаворита. Но хочу, чтобы "Динамо".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 27 май 2022, 15:06 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2015, 00:07
Сообщения: 3528
Я болею за: Ленинградец
ReddenYAV писал(а):
toxjq писал(а):
надеюсь хоть на кубок нормально настроятся


Как по мне, нет там фаворита. Но хочу, чтобы "Динамо".

Ну ни хрена себе mosking. Нажал на кнопочку и уж подумал, что чудится мне - типа правильно адекватные адекваты ставят мне диагнозы тотальных хронических обострений и не менее тотального пьянства fool). Ан нет, и в самом деле ReddenYAV. Правда - рад видеть : aga.
По написанному соглашусь - фаворита нет, но сам за Спартак. Хочу чтобы немалое число дружков-приятелей красно-белого окраса наконец-то воодушевились, подняли настроение, набрались позитиву...

_________________
Мой сосед дядя Митя
Большой педант и к тому же эстет.
Принес два литра своего самогона,
Я понял — причин отказаться нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Динамо" Москва
СообщениеДобавлено: 27 май 2022, 16:31 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 09:47
Сообщения: 32057
Откуда: Киржач
Я болею за: "Торпедо" Москва
Док писал(а):
Ну ни хрена себе mosking. Нажал на кнопочку и уж подумал, что чудится мне - типа правильно адекватные адекваты ставят мне диагнозы тотальных хронических обострений и не менее тотального пьянства fool). Ан нет, и в самом деле ReddenYAV. Правда - рад видеть : aga.
По написанному соглашусь - фаворита нет, но сам за Спартак. Хочу чтобы немалое число дружков-приятелей красно-белого окраса наконец-то воодушевились, подняли настроение, набрались позитиву...


Я, Захарыч, вот зашел пока... Чото соскучился по посонам вроде : smeh


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4942 ]  На страницу Пред.  1 ... 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246 ... 248  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB