ФОРУМ ФНК

Футбольный форум на сайте "Футбол на Куличках"
Текущее время: 30 апр 2024, 13:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Как Вы относитесь к данной системе?
за 15%  15%  [ 17 ]
против 74%  74%  [ 83 ]
все равно 11%  11%  [ 12 ]
Всего голосов : 112
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 10:47 
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов предложил необычную систему подсчета очков. Заключается она в следующем:

Победителю начисляются очки по забитым мечам, вне зависимости от пропущенных мячей в свои ворота.

При любом ничейном результате очки не начисляются.

Проигравшей команде мы записываем в минус разницу пропущенных мечей.

Как видите, у проигрывающих всегда будет стимул бороться до самого конца, чтобы забить хотя бы один мяч и поправить свое положение в турнирной таблице. Фаворитам выгодно делать ставку на атакующий футбол — если ты забил 5, но пропустил 3 — тебе все равно начислят 5 очков, а зрители будут только рады увидеть такую зрелищность.

Кончено, слышится много критики в адрес идеи этой системы. Но все-таки. Подобную статистику вести никто не запрещал.

Итак.

Турнирная таблица по данной системе.

1 тур.

1 Рубин 2
2 Терек 2
3 Томь 2
4 Динамо 1
5 Зенит 1
6 ЦСКА 1
7 Алания 0
8 Анжи 0
9 Сатурн 0
10 Спартак Нч 0
11 Амкар -1
12 Крылья Советов -1
13 Спартак -1
14 Локомотив -2
15 Ростов -2
16 Сибирь -2


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 10:58 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:04
Сообщения: 4857
Откуда: Питер
Я болею за: Челси, за все английские клубы и сборную
Титулы: Италия 2010
подобная статистика бессмысленна. если бы команды играли по правилам Бубнова, то и результаты матчей были бы другими. по поводу всей этой системы я уже отписывал в другой теме. за матчи друг с другом две команды теоретически могут получить хоть по 20 очков (21-20; 20-21), это неправильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 11:09 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:21
Сообщения: 10144
Я болею за: CSKA Moscow
Очередная ересь от Бубнова.
Так можно идти до последнего тура на 16 месте, а потом сразу на 1 место перелететь. Матчи договорняки при такой системе это что-то - тут высшую математику надо будет изучать.
Бубнову да и всем кто хочет ввести ноу-хау в футболе в виде отмене офсайда, видеоповторов и прочего по ходу совсем нечем заняться.
Придумал тогда по хитрее системку бы: с учетом нарушений, ударов по воротам владения мячем, сколько пробежали игроки, я б еще артистизм и форму игроков включил) - из всего этого выводятся коэффиценты и в конце матча команды строятся и коммиссия судей-экспертов сообщает счет, как в фигурном катании...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 11:11 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:21
Сообщения: 10144
Я болею за: CSKA Moscow
Кстати есть тема "изменение футбольных правил". Не думаю, что Бубнов придумал какую-то гениальную систему чтоб этому уделять целую тему, имхо : tea


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 11:16 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2009, 20:04
Сообщения: 4857
Откуда: Питер
Я болею за: Челси, за все английские клубы и сборную
Титулы: Италия 2010
тут человек хочет вести альтернативную таблицу по этой системе, можно пока оставить тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 11:21 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:21
Сообщения: 10144
Я болею за: CSKA Moscow
Ну да если доведет до 30 тура любопытно будет взглянуть и сравнить с итоговой. Только вот смысла в ней большого не будет, т.к. команды играют по очковой системе, а не по голам и следовательно не впрягаются наколотить больше аутсайдерам, а просто взять 3 очка за победу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 11:27 
Не в сети
"Спартач"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:53
Сообщения: 7270
Извините конечно но по моему предложение Бубнова это морально-умственная мастурбация, иначе никак это не назвать, рядовой болельщик просто офигеет от расчетов которые он предлагает, весь мир считает по единой системе а нам вот надо выпендириться перед прогрессивным футбольным сообществом!

_________________
…Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно. Примечание для ослов.
Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 12:23 
Наколотить больше мечей - это конечно не сама цель в настоящее время. Но есть игроки, которые бьются за звание лучшего бомбардира и т.п. поэтому у них всегда есть желание забить. Да и чем больше счет – тем приятнее смотреть.
Так что подсчет в какой-то степени будет верен.

Что касается темы "изменения футбольных правил". Так я и не предлагаю ничего менять. Я просто буду раз в неделю выкладывать статистику чемпионата по данной системе.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 12:31 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 11:53
Сообщения: 1210
Откуда: Самара
Я болею за: Спартак М, Крылья Советов
Wellk писал(а):
подобная статистика бессмысленна. если бы команды играли по правилам Бубнова, то и результаты матчей были бы другими. по поводу всей этой системы я уже отписывал в другой теме. за матчи друг с другом две команды теоретически могут получить хоть по 20 очков (21-20; 20-21), это неправильно.


Я тебе больше скажу, эту систему ввели и по ней ориентируются многие профессиональный капперы и прогнозисты, используя определенный подсчет. Она нужна может больше для статистики забивной способности команд без учета исходов матчей (по типу в биатлоне бег без стрельбы). Пусть ведет для интереса, если не лень.

_________________
Снится долгожданный сон, как висят голландские старички на столбах, а Мутко и Фурсенко мух отгоняют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 12:36 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 11:53
Сообщения: 1210
Откуда: Самара
Я болею за: Спартак М, Крылья Советов
Edich писал(а):
Очередная ересь от Бубнова.
Так можно идти до последнего тура на 16 месте, а потом сразу на 1 место перелететь. Матчи договорняки при такой системе это что-то - тут высшую математику надо будет изучать.
Бубнову да и всем кто хочет ввести ноу-хау в футболе в виде отмене офсайда, видеоповторов и прочего по ходу совсем нечем заняться.
Придумал тогда по хитрее системку бы: с учетом нарушений, ударов по воротам владения мячем, сколько пробежали игроки, я б еще артистизм и форму игроков включил) - из всего этого выводятся коэффиценты и в конце матча команды строятся и коммиссия судей-экспертов сообщает счет, как в фигурном катании...


Писал ранее, что придумал ее не Бубнов. Это не ересь, а статистический анализ футбольных команд, еще ведут такие таблицы отдельно для игр дома и на выезде. А уж вводить или не вводить - решать не нам это первое, а второе, что мешает посмотреть в конце и сравнить итог, мне видится это интересным.

_________________
Снится долгожданный сон, как висят голландские старички на столбах, а Мутко и Фурсенко мух отгоняют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 12:38 
Wellk писал(а):
подобная статистика бессмысленна. если бы команды играли по правилам Бубнова, то и результаты матчей были бы другими. по поводу всей этой системы я уже отписывал в другой теме. за матчи друг с другом две команды теоретически могут получить хоть по 20 очков (21-20; 20-21), это неправильно.


Хотел бы я такой матч посмотреть :хе-хе


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 12:41 
Не в сети
"Спартач"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 12:53
Сообщения: 7270
Ну за примером ходить далеко не надо матч дубля Спартак-Динамо 7-0 очков просто завались!

_________________
…Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно. Примечание для ослов.
Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 13:05 
Spartakoman писал(а):
Ну за примером ходить далеко не надо матч дубля Спартак-Динамо 7-0 очков просто завались!


ну исходя из средней результативности матчей любого чемпионата, такой матч - исключение.
Спартак- один из лидеров. так что всякое случается.

да и забивали они не для того, чтоб мы им тут 7 очков прибавили ;)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 13:22 
Не в сети
Магистр форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 15:21
Сообщения: 10144
Я болею за: CSKA Moscow
Atlant писал(а):
Писал ранее, что придумал ее не Бубнов. Это не ересь, а статистический анализ футбольных команд, еще ведут такие таблицы отдельно для игр дома и на выезде. А уж вводить или не вводить - решать не нам это первое, а второе, что мешает посмотреть в конце и сравнить итог, мне видится это интересным.

Что в качестве статистики посмотреть видется интересным согласен, но вводить ее категорически : protiv
Да по моему об этом даже никто и не думает, кроме Бубнова.
А насчет "придумал не Бубнов" жестко обламаваешь футбольного аналитика)
Цитата:
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов рассказал о том, что разработал уникальную систему подсчета очков.

"Сразу скажу, новая система не противоречит правилам футбола, ФИФА и УЕФА возражений иметь не будут. Их вообще не интересует, по какой системе считают очки - главное, чтобы это не противоречило правилам честной игры.
Я предлагаю победившим командам начислять очки по забитым голам. Условно говоря, выиграл команда со счетом 5:2 - ей начисляется пять очков. Если 5:4, или 5:0-то же самое. Проигравшим мы записываем в минус разницу мячей. Если ты уступил 0:3, у тебя в пассиве минус три очка, 1:3 - минус два и так далее.
В этом случае у обеих команд по нулю - ничего не прибавляется, но и не отнимается.
Поймите, борьба в этом случае обостряется с первого же тура! Проходных матчей просто не будет. У проигрывающих всегда есть стимул бороться до самого конца, чтобы забить хотя бы один мяч и поправить свое положение в турнирной таблице. Фаворитам, в свою очередь, выгодно делать ставку на острый атакующий футбол - если ты забил 5, но пропустил 3 - тебе все равно начислят 5 очков, а зрители будут только рады увидеть такой потрясающий футбол! Предлагаю болельщикам вести подсчет очков и по новой системе, а потом сравнить с официальной таблицей - мне кажется, будет интересно.
"Договорняки" будут просто не выгодны! Получается, что мы убьем коррупцию спортивными методами, не прибегая к помощи силовых структур. Если же команды попробуют проводить спектакли, то отследить это будет куда легче, чем сейчас - слишком все будет явно. Кроме того, ушедший в отрыв претендент на чемпионство не сможет за 5 туров до конца почивать на лаврах - если он несколько раз проиграет, то очки-то у него будут сокращаться! Придется фаворитам сражаться до самого последнего тура. Наш футбол только выиграет от этого.
Не смущает ли меня набор очков "в минус"? А что в этом такого? В турнирной таблице появится четкий водораздел между фаворитами и аутсайдерами - 0 очков. Будет очень симпатичная и наглядная система координат. Буквально - команды со знаком плюс и команды со знаком минус!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 15:13 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 11:53
Сообщения: 1210
Откуда: Самара
Я болею за: Спартак М, Крылья Советов
Edich писал(а):
Atlant писал(а):
Писал ранее, что придумал ее не Бубнов. Это не ересь, а статистический анализ футбольных команд, еще ведут такие таблицы отдельно для игр дома и на выезде. А уж вводить или не вводить - решать не нам это первое, а второе, что мешает посмотреть в конце и сравнить итог, мне видится это интересным.

Что в качестве статистики посмотреть видется интересным согласен, но вводить ее категорически : protiv
Да по моему об этом даже никто и не думает, кроме Бубнова.
А насчет "придумал не Бубнов" жестко обламаваешь футбольного аналитика)


Ну возможно он первый ее предлагает применять? Кстати, один из нелюбимых экспертов все же чаще прав, чем нет. Просто многим не по душе его комменты .

_________________
Снится долгожданный сон, как висят голландские старички на столбах, а Мутко и Фурсенко мух отгоняют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 15:22 
Не в сети
"Кабардинец"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:05
Сообщения: 8286
Откуда: Нальчик
Я болею за: Краснодар
Титулы: Англия 2016, Италия 2016, Лига прогнозистов 2015, 2012, Лига Европы 2015, Кубок России 2015, Испания 2011, Италия 2011, Украина 2011
: protiv : nea

_________________
СБОРНАЯ РОССИИ С ПОЗОРОМ ПОКИДАЕТ ФРАНЦИЮ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:14
Сообщения: 420
Откуда: Краснодар
Я болею за: Сборную России,Tottenham Hotspur
Футбол - не та игра, в которой можно реализовывать бредовые замыслы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 21:12 
Не в сети
"Югорчанин"

Зарегистрирован: 07 дек 2009, 17:59
Сообщения: 5296
Я болею за: ---
Лучше бы сделали так, оставили все как есть, но за каждый забитый мяч выше нормы, к примеру 3 мяча, +1 очко, вот тогда возможно и стимул будет :хе-хе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:16
Сообщения: 35
Я болею за: Рубин
Херню какую то придумали,вы ещё в баскетбол попробуйте так )) )) ))
: protiv : protiv : protiv


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 23:49 
Не в сети
"уНиДеНтиФиЕд"
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:39
Сообщения: 21809
Откуда: Кремль
Я болею за: ------
Каюмов Руслан писал(а):
Херню какую то придумали,вы ещё в баскетбол попробуйте так )) )) ))
: protiv : protiv : protiv

Согласен херня-хернёй :mad:

_________________
...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB