Лондон. 33,922 зрителей.
Арбитр -
Хармут Штрампе (Германия).

Арсенал - Шахтер - 3:2 (1:2)
Бахарев, 26 (0:1). Воробей, 29 (0:2). Вильторд, 45 (1:2). Киоун, 85 (2:2). Киоун, 90 (3:2).

Сергей Попов, 45

Первые минут 20 матча были за Арсеналом. Кану, Льюнгберг, Пирес, Анри поочередно атаковали ворота Вирта, но украинский голкипер казался непробиваемым. После удара Анри в крестовину ворот на 25 минуте, казалось. что вот вот и Арсенал дожмет своего соперника. Но неожиданно Шахтер повел в счете. Алексей Бахарев пробил по воротам со штрафного удара, Симэн был готов отразить этот мяч, но неожиданный рикошет от Пиреса застал его врасплох. Через три минуты английские трибуны были в шоке. Связка нападающих Шахтера сотворила второй гол. Ателькин прекрасным пасом вразрез защиты вывел Воробья к воротам и тот показал свои бомбардирские способности. Игроки Арсенала тоже не верили в происходящее и стали атаковать уже по инерции. Но на последних минутах первого тайма на Шахтер посыпались неприятности. Защитник сборной Украины Сергей Попов получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Вышедший вместо неудачно сыгравшего Пиреса джокер Арсенала Вильторд заработал пенальти. Лучший игрок первого тайма в составе Шахтера вратарь Юрий Вирт отразил удар с одиннадцатиметровой отметки исполненный Анри, но тот же Вильторд быстрее всех успел на добивание и сократил счет. Второй тайм Арсенал провел в атаке, но сравнять счет никак не удавалось. Подводил прицел форвардов и очень здорово продолжал стоять в воротах Вирт. На 73 минуте после прохода Анри Диксон казалось протолкнул мяч в ворота, но арбитр решил что мяч не пересек линию ворот. В концовке встречи Арсенал перешел на навал и на удивление он принес успех. На 85 минуте после углового центральный защитник Мартин Киоун сравнивает счет. А на последней минуте матча Киоун стал героем встречи, когда после комбинации с участием Кану забил победный гол для своей команды.