Все материалы с тегом Корри Эванс

Корри Эванс
 
Полное имя Корри Эванс
Позиция Защитник
Номер 31
Гражданство С.Ирландия
Дата рождения 30.07.1990
  
Чемпионаты:
 
Место рождения: Белфаст, Северная Ирландия.

Карьера


Клубная карьера:

2008/н.в. – Манчестер Юнайтед (Англия)
2010 – Карлайл Юнайтед (Англия) (Аренда)

Корри младший брат Джонни Эванса который также играет в «Манчестер Юнайтед».
Корри Эванс родился в Белфасте, Северная Ирландия. Он начал играть в футбол за местный клуб «Гринайленд Бойз», в котором также играли Крейг Кэткарт и Конор Девлин, будущие футболисты молодёжной Академии «Манчестер Юнайтед». Когда брат Эванса, Джонни, перешёл в «Манчестер Юнайтед», вся семья Эвансов переехала в Манчестер. Корри перешёл в молодёжную Академию «Юнайтед», где сначала играл за школьную команду, а по достижении 16-летнего возраста подписал с клубом ученический контракт. К этому времени он уже заработал себе место в основе молодёжной команды «Юнайтед» до 18 лет. 31 октября 2005 года Корри провёл свой первый матч за резервную команду «Манчестер Юнайтед». В сезоне 2006/07 он провёл 19 матчей и забил один за молодёжный состав клуба до 18 лет.
В сезоне 2007/08 Корри сыграл ещё пять матчей за резервистов «Юнайтед», но уже в следующем сезоне он стал игроком основы для резервной команды, причём в одном матче даже получил капитанскую повязку. В начале карьеры Корри играл на позиции центрального полузащитника, но в сезоне 2008/09 он стал все чаще играть на позиции центрального защитника. Ближе к концу сезона главный тренер резервистов Уле Гуннар Сульшер номинировал Корри Эванса, Джеймса Честера и Тома Клеверли на получение награды Дензила Харуна лучшему игроку года в резервной команде.
24 мая 2009 года Эванс получил первый вызов в основную команду «Манчестер Юнайтед» на последний матч сезона в Премьер-лиге против «Халл Сити», когда он провёл весь матч на скамейке запасных.

Международная карьера:

2009/н.в. – Северная Ирландия

20 мая 2009 года Эванс получил свой первый вызов в первую сборную Северной Ирландии на матч против сборной Италии, который был назначен на 6 июня в итальянской Пизе. В этом же матче Корри дебютировал за сборную, сыграв 78 минут в матче, который североирландцы проиграли со счётом 3:0. 3 сентября 2010 года Корри забил свой первый гол за сборную, обеспечивший североирландцам победу над сборной Словении в первом матче отборочного турнира к чемпионату Европы.

Достижения


Командные:

Манчестер Юнайтед:
-
Личные:
-