ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Премьер-дивизион
Бомбардиры

Календарь

Новости
Трансферы

Первый дивизион

Межсезонье

КОМАНДЫ
Спартак
Локомотив М
Торпедо
Анжи
Динамо
Черноморец
Зенит
ЦСКА
Сатурн
Алания
Ротор
Ростсельмаш
Факел
Крылья Советов
Сокол
Торпедо-ЗИЛ


1-й тур

10 марта. Москва. 7,000 зрителей.
Судья - Фролов (Раменское).
Торпедо-ЗИЛ - Анжи - 1:1 (0:1)
Сирхаев, 6 (0:1). Лебедь, 52 (1:1).
Торпедо-ЗИЛ Анжи
 Козко  Жидков
 Березуцкий  Стойкович
 Синев  Билонг
 Бородкин  Яскович
 Ризвич  Николич
 Семенов  Теблоев
 Б.Аджинджал  Агаларов (69)
 Микалаюнас (84)  Рахимич (63)
 Р.Аджинджал (84)  Сирхаев
 Климов  Будунов (31)
 Лебедь (57)  Ранджелович
Замены
 Радойчич, 57  Шерстнев, 31
 Студзинский, 84  Лихобабенко, 63
 Грязин, 84  Дмитриев, 69
Наказания
 Б.Аджинджал, 41  Теблоев, 68
   Стойкович, 70
   

Встреча между новичком высшего дивизиона Торпедо-ЗИЛ и махачкалинским Анжи получилась самой зрелищной среди всех матчей первого тура. Обе команды были нацелены на чужие ворота, футболисты провели все 90 минут на высочайших скоростях и порадовали болельщиков многочисленными комбинациями. Анжи, на правах более опытного соперника, первый тайм провел более организованно и уверенно, чем хозяева поля. Уже на 6 минуте лидер махачкалинцев Нарвик Сирхаев нанес блестящий удар метров с 25 в левую девятку и открыл счет. Хозяева бросились отыгрываться, но оборона Анжи действовала на редкость собранно и четко, а в контратаках гости еще в первом тайме вполне могли довести счет до крупного.

Во втором тайме Торпедо-ЗИЛ преобразился и моментально захватил игровое и территориальное преимущество. На 52 минуте нападающий москвичей Владимир Лебедь после навеса в штрафную головой переправил мяч в ворота Анжи и сравнял счет. Но к несчастью в этом эпизоде нападающий неудачно столкнулся с вратарем Анжи Жидковым и сломал ногу. Лебедя увезли на машине скорой помощи, а его команда бросилась атаковать с двоенной энергией. В концовке матча заменивший Лебедя Радойчич дважды имел шансы поразить ворота гостей. Но самый реальный голевой момент возник у ворот Козко, когда после прострела Шерстнева Нарвик Сирхаев с метра от линии ворот мощным ударом попал во вратаря торпедовцев.

Евгений Кучеревский, главный тренер Торпедо-ЗИЛ:
"Во-первых, сказался быстро пропущенный гол. В дебюте защитники и полузащитники никак не могли разобраться, что делать. Отсюда - и пассивность нападающих. Во-вторых, некоторые футболисты излишне нервничали. Не забывайте, что "Торпедо-ЗИЛ" проводило первый матч в высшем дивизионе. После перерыва команда показала более или менее содержательный футбол".

Гаджи Гаджиев, главный тренер Анжи:
"Начало было за "Анжи", но "Торпедо-ЗИЛ" постепенно выровняло ситуацию, а в конце могло забить и второй гол. Впрочем, не могу сказать, что качеством игры своих подопечных совсем уж недоволен".


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS