ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Премьер-дивизион
Бомбардиры

Календарь

Новости
Трансферы

Первый дивизион

Межсезонье

КОМАНДЫ
Спартак
Локомотив М
Торпедо
Анжи
Динамо
Черноморец
Зенит
ЦСКА
Сатурн
Алания
Ротор
Ростсельмаш
Факел
Крылья Советов
Сокол
Торпедо-ЗИЛ


12-й тур

10 июня. Новороссийск. 10,000 зрителей.
Судья -
Гвардис (Калининград).
Черноморец - Анжи - 0:0
-
Черноморец Анжи
 Усминский  Жидков
 Березуцкий  Яскович
 Алякринский (70)  Акаев
 Шевченко  Биллонг
 Снытко  Стойкович
 Майоров  Рахимич
 Какосьян  Агаларов (65)
 Машкарин  Сирхаев
 Тлисов (82)  Лихобабенко (46)
 Свистунов  Рамазанов
 Олейник (76)  Ранджелович
Замены
 Удо, 70  Адиев, 46
 Половина, 76  Переменин, 65
 Зуев, 82  
Наказания
   Стойкович, 78
   

Черноморцу, который занимает последнее место в турнирной таблице, перед матчем с Анжи отступать было уже некуда. Произведя некоторые перестановки в составе новороссийская команда предельно собралась на игру, выглядела очень мощно и заслужила победу. Но отчаянное невезение и судейская ошибка лишили Черноморец трех очков и команда по прежнему осталась на последнем месте. Первый тайм прошел с большим преимуществом хозяев и уже на первых минутах матча моменты для взятия ворот упустили Шевченко и Олейник. Гости построили игру на контратаках, на острие которых чаще других оказывались югославские легионеры Ранджелович и Стойкович, которым не хватало точности при завершении атак. В концовке первого тайма Черноморец прижал Анжи к своим воротам и обязан был открывать счет. Сначала с передачи Майорова опасно бил Шевченко, но Анжи выручил вратарь Жидков. Затем вновь Жидков отразил непростой удар Алякринского и, наконец, мощнейший удар Снытко прошел в сантиметрах от штанги. Во втором тайме хозяев поля усилили натиск и оборона Анжи стала давать сбои. Свои моменты упустили Олейник, Какосьян, а на 53 минуте Шевченко все же пробил Жидкова, но арбитр матча гол не засчитал, посчитав что вратарь Анжи достал мяч до линии ворот. На футболистов Черноморца спорный момент никак не повлиял и они продолжили целенаправленно атаковать ворота Жидкова, который в этот вечер казался непробиваемым. В итоге при полном преимуществе новороссийской команды матч завершился нулевой ничьей.

Фото Анатолий Дорофеев (Новороссийск)

Виктор Зернов, главный тренер Черноморца:
"Лучшая игра "Черноморца" под моим руководством! К ребятам - никаких претензий, только благодарность. Не повезло, должны были выиграть. В "Анжи" только югославов 8 человек, а у нас играют мальчишки 82-го года рождения - чего от них ждать? Любая российская команда рухнула бы, если из нее убрать семь игроков основного состава, а мы держимся. Будем стараться укрепиться".

Александр Маркаров, старший тренер Анжи:
"Худший матч "Анжи" за последнее время. Слишком рано начался матч, "перегорели", непривычные после долгого сбора в Новогорске условия. Будем выправлять ситуацию перед главными играми сезона. "Черноморцу" же будет трудно удержаться в высшем дивизионе, если команда не укрепится опытными игроками".


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS