ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Премьер-дивизион
Бомбардиры

Календарь

Новости
Трансферы

Первый дивизион

Межсезонье

КОМАНДЫ
Спартак
Локомотив М
Торпедо
Анжи
Динамо
Черноморец
Зенит
ЦСКА
Сатурн
Алания
Ротор
Ростсельмаш
Факел
Крылья Советов
Сокол
Торпедо-ЗИЛ


12-й тур

11 июня. Москва. 11,000 зрителей.
Судья -
Сухина (Малаховка).
ЦСКА - Зенит - 1:1 (1:1)
Горшков, 17 (0:1). Лысенко, 27 (1:1).
ЦСКА Зенит
 Новосадов (46)  Малафеев
 Семак  Цветков
 Корнаухов (32)  Игонин
 Лайзанс  Овсепян
 Холли (64)  Коноплев
 Кулик  Угаров
 Филиппенков  Попович (67)
 Попов  Горшков
 Лысенко  Кобелев
 Евсиков  Аршавин (46)
 Минько  Спивак
Замены
 Белецкий, 32  Васянович, 46 (79)
 Перхун, 46  Тарасов, 67
 Савельев, 64  Кержаков, 79
Наказания
 Филиппенков, 34  Попович, 39
 Минько, 80  Спивак, 83
   

В вынесенном матче 12-го тура встречались соседи по турнирной таблице, ЦСКА и Зенит. Московские армейцы провально стартовали в чемпионате, но затем одержав серию побед сумели уйти с низом турнирной таблицы. А вот Зенит напротив прекрасно провел первые туры, а затем потерпел несколько чувствительных поражений. В случае победы в этом матче любая из команд могла вплотную приблизиться к группе лидеров, однако ничья в равной и напряженной игре стала самым справедливым результатом.

Питерская команда более активно начала встречу и у армейцев с первых минут возникли большие проблемы в оборонительных порядках. На 17 минуте гости закономерно открыли счет. Спивак с фланга сделал блестящую передачу на абсолютно неприкрытого Горшкова, который ударом головой посла мяч в угол ворот. Этот гол стал для Горшкова уже третьим в чемпионате, интересно что все полузащитник Зенита забил головой. Однако уже через 10 минут хозяева отыгрались. Штрафной удар блестяще реализовал Лысенко. Во втором тайме ЦСКА удалось выровнять игру и хозяева завладели территориальным преимуществом, однако контратаки Зенита были не менее опасными, чем массированное наступление армейцев. Несколько раз ЦСКА выручил вратарь Перхун, который перерыве заменил травмированного Новосадова. В свою очередь у ЦСКА после ошибки вратаря Зенита Малафеева мяч в пустые ворота не забил Кулик.

Павел Садырин, главный тренер ЦСКА:
"Конечно, это несчастье, что многие футболисты надолго отлучаются в сборные, откуда приезжают нулевыми. Абсолютно все - я не узнал сегодня ни Семака, ни Попова, ни Лайзанса, ни тем более Холли, который и вовсе ездит, будто на прогулки, так как даже не играет. Поэтому те, кто являются нашей надеждой и любовью, к серьезной борьбе были сегодня просто не готовы. Неиспользованные моменты подтверждают невысокий уровень российского футбола. Мяч выкатывается под удар, при этом не скачет, а Савельев лупит куда-то в табло. Это элементарное отсутствие класса, школы".


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS