ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Премьер-дивизион
Бомбардиры

Календарь

Новости
Трансферы

Первый дивизион

Межсезонье

КОМАНДЫ
Спартак
Локомотив М
Торпедо
Анжи
Динамо
Черноморец
Зенит
ЦСКА
Сатурн
Алания
Ротор
Ростсельмаш
Факел
Крылья Советов
Сокол
Торпедо-ЗИЛ


14-й тур

24 июня. Раменское. 10,000 зрителей.
Судья -
Иванов (С.Петербург). 
Сатурн - Крылья Советов - 2:0 (0:0)
Рогачев, 73 (1:0). Кечинов, 82 (2:0).
Сатурн Крылья Советов
 Чижов  Лавренцов
 Кураев  Дохоян
 Ребежа  Самарони
 Мелешин  Касымов
 Мор  Каряка
 Джяукштас  Шунейко
 Ляпкин  Коновалов (39)
 Смертин (41)  Бушманов
 Мовсесьян (69)  Чайка (59)
 Кечинов  Анжело
 Рогачев (85)  Тихонов (76)
Замены
 Букиевский, 41  Бобер, 39
 Шишкин, 69  Ковба, 59
 Попов, 85  Виноградов, 76
Наказания
 Ребежа, 61  Коновалов, 25
 Букиевский, 68  
   

Самарские Крылья Советов терпят поражение от раменского Сатурна, но после воскресных матчей 14-го тура чемпионата России по прежнему остаются на первом месте в турнирной таблице. Правда после результата вынесенного матча тура между Спартаком и Локомотивом любая из этих команд в случае победы обгонит самарскую команду. А вот раменский Сатурн прервал свою печальную безвыигрышную серию и ушел из опасной зоны вылета. Сатурн не побеждал с 7-го тура, когда был разгромлен московский Спартак.

Сатурн очень активно начал встречу, но постепенно Крылышки выровняли игру, а с середины первого тайма полностью контролировали ход матча. Самый опасный момент в первом тайме произошел на 28 минуте после подачи углового и ворот Чижова. Бразильский полузащитник самарцев Самарони в падении пробил в перекладину. В концовке тайма Крылышки вновь были близки, чтобы открыть счет. Сначала Анжело сделал блестящий пас на Тихонова, которому помешал ударить Мор. А затем мастерством блеснул вратарь Сатурна Чижов, который достал из нижнего угла мяч пущенный со штрафного Касымовым. Второй тайм вновь начался с яростных атак хозяев поля и дважды вратарь Крылышек Лавренцов выручал свою команду после ударов Кечинова и Рогачева. Именно эта пара представляла особую опасность для обороны самарской команде и именно эти футболисты принесли своей команде победу. Но как и в первом тайме стартовый натиск хозяев довольно быстро иссяк и уже вновь Крылышки доминировали на поле. Однако на 73 минуте хозяева повели в счете. Вышедший на замену Шишкин сделал диагональный пас на выход Рогачеву, тот позиционно переиграл Бушманова и Шунейко и точно пробил в нижний угол. Гости решительно пошли вперед, но весь пыл Крылышек охладил гол Валерия Кечинова на 82 минуте. Точный удар экс-спартаковского полузащитника с линии штрафной достиг своей цели.

Владимир Шевчук, главный тренер Сатурна:
"Несмотря на победу, это был наш самый тяжелый домашний матч. "Крылья" играют в интересный футбол, прекрасно контролируют мяч, поэтому мы с первых минут пытались прессинговать. Но самарцы завладели территориальным преимуществом, которое, к счастью для нас, не всегда воплощается в голы. После перерыва наши футболисты наконец-то раскрепостились и добились успеха. Тяжело пришлось много пропустившим Рогачеву и Мовсесьяну. Последнего хватило на тайм, но, учитывая его класс, я держал его на поле до последнего. Только когда Мовсесьян совсем устал, вышел Шишкин, и его идеальный пас Рогачеву сделал результат. Получился гол для футбольных гурманов. У нас вся команда очень хотела победить, и любой бы сыграл так, как требуется".

Александр Тарханов, главный тренер Крыльев Советов:
"У нас - особенно в первом тайме - было ощутимое преимущество. Но выступили мы по сценарию матча в Ростове: имея достаточно моментов, не забили, а в концовке пропустили два мяча. Нашим футболистам не хватает былого рвения, присутствует самоуспокоенность. Я игроков немного понимаю: в команде много молодых - присущей "Спартаку" и "Локомотиву" психологии победителей у них еще нет. А в подсознании еще сидела мысль: противостоит нам не лидер, и вроде бы можно победить, не утруждая себя. А ведь я предупреждал: в "Сатурне" есть такие квалифицированные футболисты, как Кечинов и Мелешин, которые и золотые медали выигрывали, и в Лиге чемпионов поиграли. Если дать им шанс, они обязательно себя проявят. Так и произошло".


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS