ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Премьер-дивизион
Бомбардиры

Календарь

Новости
Трансферы

Первый дивизион

Межсезонье

КОМАНДЫ
Спартак
Локомотив М
Торпедо
Анжи
Динамо
Черноморец
Зенит
ЦСКА
Сатурн
Алания
Ротор
Ростсельмаш
Факел
Крылья Советов
Сокол
Торпедо-ЗИЛ


18-й тур

22 июля. Ростов-на-Дону. 12,000 зрителей.
Судья -
Баскаков (Москва). 
Ростсельмаш - Черноморец - 0:0
-
Ростсельмаш Черноморец
 Близнюк  Герус
 Шмарко  Кирюхин
 Осинов  Алякринский
 Акопянц  Машкарин
 Бессмертный  Снытко
 Микитин  Майоров (88)
 Кириченко  Какосьян
 Адамов (33)  Призетко
 Малыгин (57)  Осипов (66)
 Даценко (53)  Свистунов
 Ширшов  Шевченко (59)
Замены
 Уразбахтин, 33  Олейник, 59
 Смаков, 53  Заярный, 66
 Рогочий, 57  Тлисов, 88
Наказания
 Малыгин, 33  Кирюхин, 19
 Смаков, 67  Какосьян, 90
   

Этот матч вызывал большой интерес, так как главный тренер Ростсельмаша Анатолий Байдачный еще в начале нынешнего сезона возглавлял Черноморец, а наставник Черноморца Андреев долгое время тренировал именно Ростсельмаш. В итоге противостояние тренеров завершилось вничью, которая позволила аутсайдеру российского первенства набрать 12-е очко в текущем чемпионате. Черноморец по прежнему остается на последнем месте в турнирной таблице, но игра команды в Ростове-на-Дону должна вселить оптимизм в поклонников новороссийского клуба. Первый тайм матча остался полностью за гостями, которые напрочь переиграли хозяев поля. Оборона Ростсельмаша не ожидавшая такой прыти от футболистов Черноморца не всегда справлялась с массированными атаками гостей и еще до перерыва подопечные Андреева обязаны были открыть счет. Дважды Какосьян выходил на ударную позицию, но армянскому полузащитнику откровенно не везло. Имели шансы забить Осипов, Шевченко и Майоров. Во втором тайме хозяева значительно прибавили, наверняка сказался разбор игры в раздевалке с Байдачным. Атаки Ростсельмаша стали заметно острее и уже вратарь Черноморца Герус, который проводил свой первый матч в высшем дивизионе чемпионата России, спасал свою команду после ударом Осинова и Смакова. Но самый реальный голевой момент во втором тайме был у Черноморца. Вышедший на замену Олейник убежал один на один и вратарь Ростсельмаша Близнюк спас свою команду из безвыходной ситуации. Анатолий Байдачный ближе к концу встречи был близок к истерике и за 5 минут до финального свистка был удален арбитром матча с тренерской скамейки.

Анатолий Байдачный, главный тренер Ростсельмаша:
"Я в какой-то мере даже доволен, что зафиксирована ничья. Почему, скажу позже. Мне был очень неприятен факт обструкции, устроенной новороссийскими болельщиками в мой адрес. Я из "Черноморца" не убегал, так сложились обстоятельства. Доходит до абсурда: мне даже ставят в вину занятое в том сезоне шестое место и соответствующую вакансию в Кубке УЕФА. Лучших футболистов не я продавал. На этом фоне отрадно, как по-доброму встретила Андреева ростовская публика. Он это заслужил. Как футболист, как тренер. Если о самой встрече, то наши игроки, возможно, рассчитывали победить малой кровью. А когда соперник "помешал", переломить себя им не удалось. У нас, конечно, есть проблемы. Одна - нестабильность состава и мастерства исполнителей. Акопянц сегодня в ансамбль не вписался, провалились и линейные полузащитники. Впереди у Кириченко за весь матч всего два ускорения, у Адамова и того меньше - полтора. Уразбахтин, наоборот, много бегал, но... просто так, без пользы".

Сергей Андреев, главный тренер Черноморца:
"Игрой доволен, результатом - нет. Мы создали больше моментов, но хромает реализация. Впрочем, это беда многих наших команд. У меня нет номинальных нападающих. Мяч летает в штрафной, а переправить его в сетку просто некому".


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS