ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Премьер-дивизион
Бомбардиры

Календарь

Новости
Трансферы

Первый дивизион

Межсезонье

КОМАНДЫ
Спартак
Локомотив М
Торпедо
Анжи
Динамо
Черноморец
Зенит
ЦСКА
Сатурн
Алания
Ротор
Ростсельмаш
Факел
Крылья Советов
Сокол
Торпедо-ЗИЛ


2-й тур

17 марта. Нальчик. 10,000 зрителей.
Судья - Гвардис (Калининград).
Анжи - Сатурн - 1:1 (0:0)
Будунов, 78 (1:0). Дзамихов, 82 (1:1).
Анжи Сатурн
 Жидков  Саморуков
 Стойкович  Мелешин (81)
 Шерстнев (22)  Ребежа
 Рахимич  Афанасьев
 Яскович  Сосновский
 Николич  Джяукштас
 Агаларов  Ляпкин
 Сирхаев  Смертин
 Лихобабенко (64)  Кечинов (83)
 Ранджелович (55)  Мовсесьян
 Билонг  Рогачев
Замены
 Кавазович, 22  Дзамихов, 81
 Будунов, 55  Шишкин, 83
 Адиев, 64  
Наказания
 Ранджелович, 40  Дзамихов, 90
 Николич, 48  
 Агаларов, 71  
   

Во втором подряд матче удивляет раменский Сатурн. Команда, которую до начала чемпионата многие заранее списывали в зону вылета, в первом туре победила Аланию, причем имея подавляющее преимущество, а во втором на равных игра с прошлогодним обладателем 4-го места Анжи. Матч из-за дисквалификации стадиона в Махачкале состоялся в Нальчике. Игра проходила в очень упорной борьбе, футболисты обеих команд не щадили не себя, не соперников. Счет был открыт на 78 минуте матча, Анжи вывел вперед вышедший на замену Будунов. Но уже через 4 минут Сатурн отыгрался и свел матч к ничьей. Вышедший на замену Дзамихов, который родом кстати из Нальчика, уже через минуту после своего появления забил гол - шедевр. С острейшего угла, вблизи углового флажка и лицевой линии, Дзамихов так закрутил мяч, что он перелетел через вратаря Анжи Жидкова и срикошетив о дальнюю штангу влетел в сетку ворот. Анжи так шокировал этот пропущенный мяч, что в оставшееся время у подопечных Гаджиева вообще ничего не получалось.

Гаджи Гаджиев, главный тренер Анжи:
"Коллега вовремя сделал замену, и хотя гол Дзамихова выглядел невероятным, он был продиктован логикой игры, в которой "Сатурн" не уступал в жесткой борьбе и стремлении к победе. Во всяком случае, мы ощущали давление со стороны игроков атаки соперника. Спасибо соседней республике, которая гостеприимно приняла нашу команду. Полагаю, и "Сатурн" тоже. Так что, по всей вероятности, матч с московским "Динамо" 7 апреля снова сыграем в Нальчике".

Владимир Шевчук, главный тренер Сатурна:
"Футболисты обеих команд на протяжении всего матча, справедливо завершившегося вничью, строго соблюдали игровую дисциплину. И хотя качество поля не позволяло его участникам продемонстрировать свое умение, исход встречи предрешило индивидуальное мастерство Будунова и Дзамихова".


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS