24-й тур

16 сентября. Москва. 4,000 зрителей.
Судья - Иванов (С.Петербург)..
Торпедо - Черноморец - 3:1 (2:0)
Ширко, 6 (1:0). Вязьмикин, 29 (2:0). Призетко, 55-с пенальти (2:1). Семшов, 61 (3:1).
 Лухвич, 54  Ершов, 69

Новороссийский Черноморец после очередного поражение практически одной ногой стоит в первом дивизионе. Подопечные Сергея Андреева отстают от спасительного 14-го места уже на 5 очков и более того, почти во всех линия команда выглядит откровенно слабо. Торпедо без особых усилий разобрался с аутсайдерами, но во что сделает с Черноморцем в Кубке УЕФА испанская Валенсия? Уже на 6 минуте хозяева повели в счете. В безобидной ситуации не поделили мяч Герус и Машкарин, в результате мячом завладел Александр Ширко и забил в пустые ворота. После забитого гола Торпедо полностью завладело преимуществом и на 29 минуте Вязьмикин с передачи Гашкина забил второй гол, который стал для лучшего снайпера текущего чемпионата 15-м в сезоне. Еще до перерыва счет мог вырасти до разгромного, но Ширко упустил несколько вернейших голевых моментов. После перерыва торпедовцы успокоились и на 55 минуте пропустили нелогичный гол. Случайная игра руками в своей штрафной обернулась назначением одиннадцатиметрового, который реализовал Призетко. Однако надежда Черноморца сравнять счет держалась недолго. Через 6 минут Вязьмикин попал в штангу, а затем Семшов забил третий гол.

Виталий Шевченко, главный тренер Торпедо:
"Сегодня мы избрали атакующий вариант игры, но в Англии будем уделять больше внимания обороне. Кроме того, попытаемся навязать англичанам игру на "первом этаже".