ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Премьер-дивизион
Бомбардиры

Календарь

Новости
Трансферы

Первый дивизион

Межсезонье

КОМАНДЫ
Спартак
Локомотив М
Торпедо
Анжи
Динамо
Черноморец
Зенит
ЦСКА
Сатурн
Алания
Ротор
Ростсельмаш
Факел
Крылья Советов
Сокол
Торпедо-ЗИЛ


25-й тур

22 сентября. Москва. 7,000 зрителей.
Судья -
Левников (С.Петербург). 
ЦСКА - Сатурн - 0:0
-
ЦСКА Сатурн
 Мандрыкин  Чижов
 Соломатин  Кураев
 Евсиков  Ребежа
 Корнаухов (26)  Мелешин
 Лайзанс  Сосновский
 Семак (50)  Джяукштас
 Кулик (68)  Ляпкин
 Ранджелович  Мор
 Монарев  Муратович
 Рахимич  Савельев (46)
 Кузьмичев  Рогачев
Замены
 Беркетов, 26  Кечинов, 46
 Гогниев, 50  
 Филиппенков, 68  
Наказания
 Кузьмичев, 45  Сосновский, 23
 Монарев, 52  Рогачев, 73
 Евсиков, 86  Ляпкин, 88
   Ребежа, 90
   

Центральным матчем тура стала встреча ЦСКА и раменского Сатурна, которые находились вблизи лидирующей группы чемпионата. В итоге не смотря на классный и атакующий футбол в исполнении обеих команд была зафиксирована нулевая ничья, которая вряд ли устроила обе команды. На протяжении всего матча ЦСКА владел заметным территориальным преимуществом и создавал опасные и голевые моменты. Однако Сатурн не отсиживался в обороне и контратаки гостей были намного опаснее армейских. В такой игре прекрасно проявили себя вратари команд, благодаря которым счет так и не был открыт.

Павел Садырин, главный тренер ЦСКА:
"О таком матче надо или вообще ничего не говорить, или говорить много. Мы испытывали проблемы с составом. Многие считают, что купленные летом футболисты должны тут же давать отдачу. Но быстро ничего не создается. К тому же постоянно кого-то недосчитываемся. Допустим, "мафиози" товарищ Зуев, который судил предыдущую встречу с "Локомотивом", выполнял задание Семина или Аксененко. Внаглую прибил нас, показав желтую карточку игроку, потом вторую. Причем, показывая их, напоминал персонажа зарисовки одного юмориста, который радостный такой шел из бани. Зуев, верно, был доволен, что сделал большое дело. Но я думаю, по матчу в Мадриде все убедились - лучше бы "Локо" на равных с нами побился. Пришлось обойтись нам и без дисквалифицированных центральных полузащитников. Лысенко пострадал от радующегося арбитра, когда чисто выбил мяч у соперника, как бы тот ни кривлялся потом. Плюс Семак пока не оправился от травмы, полученной в сборной. Играет, превозмогая боль, и вы видели, что он далек от лучшей формы. Но в любом случае надо забивать. Ранджелович выходил один на один, у Кузьмичева был момент, Гогниев в концовке опасно бил головой. Но моменты забываются - результат остается. А тут еще наш друг товарищ Левников постоянными свистками оградил "Сатурн" от малейшей опасности. Конечно, матч был важный, но за пять оставшихся туров ликвидировать отставание в три очка вполне реально".

Владимир Шевчук, главный тренер Сатурна:
"Ничья - справедливый исход. У нас было примерно одинаковое количество моментов с ЦСКА. Встреча прошла в бескомпромиссной борьбе. Недоволен, как, наверное, и Садырин, ни игрой, ни результатом. С другой стороны, сохранили отрыв от армейцев в три очка".


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS