ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Премьер-дивизион
Бомбардиры

Календарь

Новости
Трансферы

Первый дивизион

Межсезонье

КОМАНДЫ
Спартак
Локомотив М
Торпедо
Анжи
Динамо
Черноморец
Зенит
ЦСКА
Сатурн
Алания
Ротор
Ростсельмаш
Факел
Крылья Советов
Сокол
Торпедо-ЗИЛ


26-й тур

30 сентября. Владикавказ. 25,000 зрителей.
Судья - Иванов (С.Петербург).
Алания - Спартак - 3:3 (1:3)
Бесчастных, 7 (0:1). Битаров, 13 (1:1). Безродный, 34 (1:2). Бесчастных, 42 (1:3). Бестаев, 66 (2:3). Кутарба, 89 (3:3).
Алания Спартак
 Габулов  Кабанов
 Пагаев  Ковтун
 Алчагиров  Митрески
 Григоре  Тчуйсе
 Боциев (72)  Ананко
 Тарловский  Баранов
 Битаров  Безродный
 Д.Базаев  Титов
 Дзуцев (59)  Цихмейструк (57)
 Догузов (66)  Робсон
 Пауло Эмилио  Бесчастных
Замены
 Бестаев, 59  Василюк, 57
 Кутарба, 66  
 Тедеев, 72  
Наказания
 Тарловский, 31  Титов, 31
 Бестаев, 76  
   

Московский Спартак повторил сюжет матча второго круга с волгоградским Ротором. Тогда чемпионы России уверенно вели в гостях со счетом 3:1 и умудрились на последних минутах упустить победу. На этот раз в роли догоняющих оказалась владикавказская Алания. Спартак имел заметное преимущество и после первого тайма закономерно вел с тем же счетом 3:1, два гола у гостей провел Бесчастных. До 65 минуты спартаковцы уверенно контролировали мяч и шли к победе. Однако пропущенный гол от Бестаева полностью изменил рисунок игры. Футболисты Алании поверили в то, что можно спасти встречу, и обрушили на ворота Спартака серию массированных атак. В итоге за минуту до окончания матча вышедший на замену Кутарба выполнил штрафной и мяч с помощью рикошета влетел в сетку ворот молодого вратаря Спартака Кабанова, который меньше двух голов пока еще не пропускал. Осечкой Спартака воспользовались Локомотив и Зенит. Железнодорожники крупно обыграли саратовский Сокол и сократили отставание от чемпионов России до двух очков.

Спартак в первом тайме имел заметное преимущество над своим соперником и уже на 7 минуте открыл счет. Баранов с угловой отметки подал на ближнюю штангу, Робсон головой прокинул мяч во вратарскую и после скидки Ковтуна Бесчастных в упор ударом головой расстрелял ворота Габулова. Однако владикавказцы довольно быстро отыгрались и вновь после розыгрыша углового. Базаев навесил мяч в штрафную и абсолютно неприкрытый Битаров беспрепятственно головой вогнал мяч в сетку спартаковских ворот. Однако гол этот бил лишь эпизодом, так как Спартак контролировал мяч и продолжал владеть инициативой. Сначала после удара Ананко мяч попал в крестовину ворот, а на 34 минуте гости забили второй гол. Защитники Алании после массированной атаки Спартака выбили мяч из штрафной прямо на Безродного, который с благодарностью воспользовался подарком и сильным ударом в угол не оставил ни одного шанса вратарю Алании. А на 42 минуте быстрая атака с участием Титова и Робсона завершилась выходом к воротам Бесчастных, который мощно пробил под перекладину, забив свой 7-й гол в 8 матчах российского чемпионата. Перед самым перерывом у ворот Спартака возник стопроцентный голевой момент, но Дзуцев попал в штангу. Во втором тайме владикавказцы прибавили в движении и выровняли игру. На 66 минуте после прострельной передачи Битарова второй гол забил вышедший на замену Бестаев, который кстати отличился и в матче первого круга. После второго гола Алания полностью захватила преимущество и большими силами устремилась к воротам Спартака. Моменты у ворот Кабанова возникали постоянно, но вот с реализацией у Алании дела обстояли не важно. Дважды Джамбулат Базаев не реализовал стопроцентные голевые моменты, могли забить Битаров и Кутарба. И все таки настойчивость хозяев поля была вознаграждена на 89 минуте. Герман Кутарба пробил штрафной удар и мяч задев голову Битарова влетел в сетку ворот пойманного на противоходе Кабанова. Добавленные арбитром минуты прошли очень нервно и обе команды создали по голевому моменту. Но Тедееву и Титову не хватило точности.


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS