ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Премьер-дивизион
Бомбардиры

Календарь

Новости
Трансферы

Первый дивизион

Межсезонье

КОМАНДЫ
Спартак
Локомотив М
Торпедо
Анжи
Динамо
Черноморец
Зенит
ЦСКА
Сатурн
Алания
Ротор
Ростсельмаш
Факел
Крылья Советов
Сокол
Торпедо-ЗИЛ


27-й тур

9 октября. Раменское. 9,000 зрителей.
Судья -
Ключников (Ростов-на-Дону).
Сатурн - Динамо - 6:1 (3:1)
Муратович, 7 (1:0). Хазов, 14 (1:1). Рогачев, 24 (2:1). Кечинов, 31 (3:1). Кечинов, 62 (4:1). Савельев, 71 (5:1). Мовсесьян, 77 (6:1).
Сатурн Динамо
 Чижов  Хомутовский
 Кураев  Шемберас
 Ребежа  Точилин
 Мелешин  Жаринов
 Сосновский  Жутаутас
 Мор  Новиков
 Муратович  Гришин
 Ляпкин (68)  Дятель (46)
 Джяукштас  Клюев
 Рогачев (58)  Харлачев (46)
 Кечинов (73)  Хазов
Замены
 Мовсесьян, 58  Немов, 46
 Савельев, 68  Чеснаускис, 46
 Амоако, 73  
Наказания
 Мелешин, 66  Шемберас, 37
   Новиков, 69
   Жаринов, 82
   

Раменский Сатурн великолепно провел очередной матч чемпионата России и одержал самую крупную в своей истории победу, попутно выйдя на четвертое место в турнирной таблице. А вот московское Динамо в отсутствии травмированных Гусева и Быстрова напротив потерпело самое крупное в истории чемпионатов России поражение. Теперь уже мало кто сомневается, что уже в ходе этого сезона, либо по его окончании, в Динамо последует очередная смена главного тренера. По слухам разобранную команду готов принять главный тренер сборной Белоруссии Эдуард Малафеев. Сатурн с первых минут матча начал создавать острейшие моменты у ворот Хомутовского и на 7 минуте Ребежа вывел Муратовича один на один, который хладнокровно открыл счет. Через несколько минут уже сам Ребежа попал в перекладину, но на 14 минуте гости неожиданно сравняли счет. После удара Гришина мяч в ворота добил Антон Хазов. На 24 минуте Кечинов со штрафного откатил мяч под удар Рогачеву и тот с пушечным ударом послал мяч в девятку. А на 31 минуте Рогачев вернул долг Кечинову, который забил третий гол в ворота динамовцев. Во втором тайме раменчане отошли к своим воротам и стали играть на контратаках, эта тактика оправдала себя на все сто. Кечинов, Савельев и Мовсесьян довели счет в матче до неприличного.

Владимир Шевчук, главный тренер Сатурна:
"Этот матч решал, будем ли мы продолжать бороться за место в первой пятерке или четверке. У "Динамо" подобной мотивации не было, и я тоже просчитывал этот вариант. Тем более что москвичам предстоят куда более значимые игры с "Рейнджерс" и кубковый поединок с "Анжи". До счета 3:1 соперник боролся, но затем, как правильно заметил коллега, на поле была одна команда. В подобных играх кто-то играет хорошо, а кто-то - очень плохо. Сегодня все так и было, и "Динамо" совсем не было похоже на себя".

Александр Новиков, главный тренер Динамо:
"Перед сегодняшней игрой наши ведущие футболисты Быстров и Гусев приехали из сборных с травмами, поэтому в преддверии важных матчей рисковать ими не хотели. Плюс отыгравший весь матч за словацкую сборную Хорняк прилетел только вчера вечером, и мы даже не стали вносить его в число запасных. Но все равно мне трудно объяснить безволие своих футболистов. Стыдно. Одна команда на поле играла, а второй просто не было".


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS