ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Премьер-дивизион
Бомбардиры

Календарь

Новости
Трансферы

Первый дивизион

Межсезонье

КОМАНДЫ
Спартак
Локомотив М
Торпедо
Анжи
Динамо
Черноморец
Зенит
ЦСКА
Сатурн
Алания
Ротор
Ростсельмаш
Факел
Крылья Советов
Сокол
Торпедо-ЗИЛ


3-й тур

31 марта. Самара. 36,000 зрителей.
Судья - Ключников (Ростов-на-Дону).
Крылья Советов - Торпедо - 3:0 (1:0)
Анжело, 3 (1:0). Анжело, 64 (2:0). Анжело, 72 (3:0).
Крылья Советов Торпедо
 Лавренцов  Березовский
 Дохоян  Малай
 Самарони  Литвинов
 Касымов (80)  Даев
 Коряка  Лухвич
 Бушманов  Гашкин
 Коновалов  Зырянов (66)
 Шунейко  Вязьмикин
 Ковба  Семшов
 Анжело  Камольцев (62)
 Тихонов  Кормильцев (76)
Замены
 Эду, 80  Аристархов, 62
   Скобляков, 66
   Шкапенко, 76
Наказания
 Анжело, 21  Даев, 41
 Ковба, 67  Скобляков, 71
   

Самарские Крылья Советов, ведомые Тихоновым, Бушмановым и Анжело, упрочили свое лидерство в турнирной таблице, разгромив в домашнем матче столичное Торпедо. В двух стартовых турах чемпионата России Крылья Советов обыграли в Москве Динамо и ЦСКА, следующей жертвой подопечных Тарханова стал вновь московский клуб. Напомним, что в прошлом сезоне грозой московских клубов считался Черноморец, но в этом сезоне эстафету у новороссийцев приняли Крылья Советов, одержавшие уже три сухим победы с общим счетом 7:0. В матче с Торпедо все три гола на счету бразильского нападающего Анжело, который с 4 голами возглавил список лучших бомбардиров российского чемпионата. Кстати накануне матча Самара наполнилась слухами, что с трансферным сертификатом Анжело проблемы и команду могут лишить 6 очков за две победы в первых двух турах. Но все довольно быстро разъяснилось, а Анжело своей игрой заставил замолчать недоброжелателей.

Самарские Крылья Советов очень резво начали встречу и уже на 3 минуте открыли счет. Бразилец Анжело получил мяч в штрафной площади гостей и примерно с ее центра точно пробил в угол ворот, мяч ударившись о штангу залетел в ворота. Торпедо пропущенный гол не смутил и до окончания первого тайма гости прижали хозяев к своим воротам. Атаки следовали одна за другой, а угловых ударов торпедовцы и вовсе подали бесчисленное количество. Контратаки у хозяева не получались и они почти всей командой отрабатывали в обороне. Самый реальный голевой момент в составе Торпедо упустил Кормильцев.

Начало второго тайма также прошло под преимуществом торпедовцев, но потихоньку Крылья Советов стали выравнивать игру, а на 63 минуте провели второй гол. Получив пас от Тихонова украинский полузащитник хозяева Коряка блестяще обыграл почти всю оборону гостей, организовал себе выход один на один, но вратарь Березовский отразил удар. Защита Торпедо беспрепятственно позволила отскочивший мяч подобрать Анжело, который забивал уже в пустые ворота. Через 8 минуте Анжело после передачи Тихонова финтом убрал защитника и в третий раз в матче точно пробил по воротам гостей, оформив свой хет-трик. В оставшееся время Торпедо не сдавалось, но контрвыпады хозяев поля вполне могли довести счет до разгромного.

Александр Тарханов, главный тренер Крыльев Советов:
"Я попросил игроков, чтобы поначалу они в атаку особенно не неслись, хотя этого трибуны и ждали. Все-таки многие приехали из своих сборных не в самой лучшей форме. У соперника в этом плане было преимущество: у "Торпедо" только Лухвич провел одну игру. У нас же и Шунейко, и Ковба, и Дохоян по два матча отыграли, Касымов три игры провел в Германии за сборную Узбекистана. Конечно, в первом тайме им было непросто разобраться, как играть, - ведь в каждой сборной к ним разные требования. Но после второго гола мы уже выглядели предпочтительнее. И "Торпедо" атаковало, и мы, но у нас больше было шансов забить. Что меня удовлетворило - хотя "Торпедо" в первом тайме и имело преимущество, - мы очень надежно сыграли в обороне. Один - два момента они создали, не больше".

Виталий Шевченко, главный тренер Торпедо:
"Да, бывают такие матчи. Вроде и играли неплохо, и владели в первом тайме инициативой. Но после того, как второй гол "Крылья" забили, игра перевернулась. Тактически сыграли хозяева правильно. Хотя... Когда мы проигрывали 0:1, надо было исполнить те моменты, которые мы создали. Но в целом "Крылья" выиграли, конечно, заслуженно".


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS