ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Премьер-дивизион
Бомбардиры

Календарь

Новости
Трансферы

Первый дивизион

Межсезонье

КОМАНДЫ
Спартак
Локомотив М
Торпедо
Анжи
Динамо
Черноморец
Зенит
ЦСКА
Сатурн
Алания
Ротор
Ростсельмаш
Факел
Крылья Советов
Сокол
Торпедо-ЗИЛ


4-й тур

7 апреля. Новороссийск. 12,500 зрителей.
Судья - 
Безубяк (С.Петербург).
Черноморец - Ростсельмаш - 1:1 (0:1)
Адамов, 41 (0:1). Березуцкий, 57 (1:1).
Черноморец Ростсельмаш
 Усминский  Близнюк
 Ершов (53)  Бессмертный
 Алякринский  Шмарко
 Снытко  Лущан
 Йович  Ширшов (46)
 Майоров  Даценко (78)
 Какосьян (80)  Микитин
 Призетко  Осинов
 Тлисов (37)  Прудиус
 Свистунов  Кириченко
 Пушкуца  Адамов (65)
Замены
 Олейник, 37  Дуюн, 46
 Березуцкий, 53  Уразбахтин, 65
 Зуев, 80  Морозов, 78
Наказания
 Ершов, 50  Осинов, 11
 Зуев, 82  Адамов, 45
 Призетко, 84  Даценко, 57
   Дуюн, 58
   Прудиус, 80
   

Новороссийский Черноморец после победы в первом туре над ЦСКА третий матч подряд теряет очки. Ростсельмаш очень активно начал встречу и уже в дебюте матча трижды имел шансы открыть счет. Сначала Ширшов опасно бил по воротам, но мяч от защитников ушел на угловой. А затем дважды уверенно действовал Усминский, который парировал удары Лущана и Кириченко. Игра у хозяев в первом тайме откровенно не шла, хотя в одном из эпизодов после удара Какосьяна мяч попал в штангу. На 41 минуте в обороне хозяев поля возник провал и молодой форвард Ростсельмаша Адамов с близкого расстояния открыл счет. Это, кстати, уже второй гол Адамова в нынешнем чемпионате. Во втором тайме в составе Черноморца на замену вышел Березуцкий и через несколько минут отметил свое появления голом дальним ударом с угла штрафной площади. Сравняв счет хозяева прижали Ростсельмаш к воротам, стремясь забить победный угол. Опасные моменты возникали один за другим, но футболистам Черноморца не хватало точности при завершении атак. К концу матча у хозяев просто не осталось сил и футболисты Ростсельмаша перехватили инициативу. Голевые моменты упустили Уразбахтин и Кириченко. Впрочем на последней минуте матча хозяева могли вырвать победу, если бы арбитр назначил пенальти за падение в штрафной площади соперника Призетко.

Анатолий Байдачный, главный тренер Черноморца:
"Мы уже работаем на трансферном рынке и летом собираемся заявить трех футболистов. Нужно пережить это время с наименьшими потерями. Будем пробовать, искать, но не сдаваться".

Сергей Балахнин, главный тренер Ростсельмаша:
"Мы внимательно просмотрели матчи соперника в нынешнем сезоне и пришли к выводу, что по игре "Черноморец" никому пока не уступал. Очком в этой связи довольны, а обилие карточек объяснимо накалом игры, уступать в которой никто не хотел".


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS