ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Премьер-дивизион
Бомбардиры

Календарь

Новости
Трансферы

Первый дивизион

Межсезонье

КОМАНДЫ
Спартак
Локомотив М
Торпедо
Анжи
Динамо
Черноморец
Зенит
ЦСКА
Сатурн
Алания
Ротор
Ростсельмаш
Факел
Крылья Советов
Сокол
Торпедо-ЗИЛ


4-й тур

7 апреля. Саратов. 16,000 зрителей.
Судья - Тюмин (Новочеркасск).
Сокол - Торпедо-ЗИЛ - 1:0 (0:0)
Никитин, 93 (1:0).
Сокол Торпедо-ЗИЛ
 Сметанин  Козко
 Кузнецов  Березуцкий
 Балтиев  Синев
 Бавыкин  Ризвич
 Жидков (35)  Бородкин
 Мусин  Мороз
 Орбу (61)  Микалаюнас
 Федотов  Р.Аджинджал (79)
 Низовцев  Б.Аджинджал
 Самойлов  Климов
 Федьков  Грязин (90)
Замены
 Гребнев, 35 (68)  Камнев, 79
 Юминов, 61  Семенов, 90
 Никитин, 68  
Наказания
 Федотов, 60  Синев, 55
   

В Саратове прошел очень интересный матч, встречались дебютанты высшего дивизиона Сокол и Торпедо-ЗИЛ. В первом тайме на поле шла абсолютно равная борьба и поострее, пожалуй, действовали гости. Первые 15 минут матча за исключением опаснейшего удара Березуцкого прошли совсем без ворот, а в дальнейшем зиловцы перехватили инициативу и несколько раз очень опасно угрожали воротам Сметанина. Особенно был хорош боснийский полузащитник гостей Ризвич. Впрочем ближе к концу тайма и Сокол начал создавать остроту у ворот Козко. В саратовской команде очень хорошо работали фланги, через которые создавались практически все атаки Сокола.

А вот второй тайм прошел под несомненным превосходством саратовской команды. На 51 минуте Сокол создал первый голевой момент у ворот Козко. После штрафного удара вратарь Торпедо-ЗИЛ далеко выбил мяч из вратарской, но Мусин, выиграв подбор, сильно пробил по воротам и гостей спасла лишь перекладина. Через две минуты Козко вытащил мяч из-под перекладины после удара головой Федькова. Последняя десятиминутка матча прошла при полном преимуществе Сокола, который в эти минуты не реализовал три стопроцентных момента, чуть не доведя до инфаркта переполненный стадион. На 82 минуте Федьков оказался перед воротами и с двух попыток в упор расстреливала вратаря Козко, но голкипер совершил невозможное и спас свою команду от гола. На 87 минуте вышедший на замену Никитин выходит один на один с Козко и бьет мимо ворот. Через две минуты после ошибки защитников Торпедо-ЗИЛ вновь Никитин получает возможность пробить в упор по воротам и мяч летит в небеса. После такого у многих команд опустились бы руки, но только не у Сокола, который как одержимый продолжал атаковать ворота гостей. И на 93 минуте саратовцам улыбнулась удача. Вратарь Сокола Сметанин сильным ударом ввел мяч в игру, последовала скидка Федькова головой на Никитина и нападающий вновь выходит один на один. Упустить очередной стопроцентный голевой момент Никитин уже не имел права и через несколько секунд рев стадиона известил о победе Сокола, уже третьей победе дебютанта в 4 турах чемпионата.

Александр Корешков, главный тренер Сокола:
"По самоотдаче к команде претензий нет, а вот качество игры меня не устроило. В то же время второй тайм прошел с нашим преимуществом. Приятно, что футболисты правильно восприняли мои слова в перерыве".

Евгений Кучеревский, главный тренер Торпедо-ЗИЛ:
"Обидно проигрывать матч на последней минуте. Поздравляя хозяев с победой, не могу не сказать о безобразном судействе. А в целом хозяева избрали правильную тактику, поставив на длинные передачи из глубины, поскольку у них многие футболисты неплохо играют головой. Мы же в атаке действовали неуверенно".


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS