ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Премьер-дивизион
Бомбардиры

Календарь

Новости
Трансферы

Первый дивизион

Межсезонье

КОМАНДЫ
Спартак
Локомотив М
Торпедо
Анжи
Динамо
Черноморец
Зенит
ЦСКА
Сатурн
Алания
Ротор
Ростсельмаш
Факел
Крылья Советов
Сокол
Торпедо-ЗИЛ


5-й тур

14 апреля. Волгоград. 16,000 зрителей.
Судья - Чеботарев (Краснодар).
Ротор - ЦСКА - 1:1 (1:1)
Есипов, 3- с пенальти (1:0). Борзенков, 38- автогол (1:1).
Ротор ЦСКА
 Чичкин  Новосадов
 Гайдуков (77)  Белецкий
 Олеников  Файзиев
 Борзенков  Корнаухов
 Самойлов  Семак
 Беркетов  Енин (53)
 Трифонов  Лайзанс (81)
 Алдонин  Холли
 Зеленовский (46)  Лысенко
 Есипов  Кулик
 Зернов  Бакаев (76)
Замены
 Павлюченко, 46  Лунин, 53
 Смирнов, 77  Савельев, 76
   Попов, 81
Наказания
   Белецкий, 13
   Савельев, 29
   Новосадов, 71
   Файзиев, 85
   Белецкий, 86 (2 жк)

Московские армейцы лишь в пятом туре сумели положить в свою копилку первое очко в чемпионате. Также ЦСКА провел первый в чемпионате гол в ворота соперника, да и то забит он был защитником Ротора. Волгоградский клуб показал чуть ли не лучшую игру в чемпионате и итоговый результат справедливым назвать никак нельзя. Ротор имел подавляющее преимущество и создал множество голевых моментов, а ЦСКА, который за весь матч ни разу не попал в створ ворот соперника, сумел свести матч к ничьей. Волгоградцы открыли счет уже на 3 минуте, когда в штрафной ЦСКА был сбит Александр Зернов и Валерий Есипов реализовал пенальти, забив свой 3 гол в чемпионате. Затем хозяева несколько снизили свой атакующий порыв и стали играть на контратаках. У ЦСКА игра у чужих ворот не получалась, а вот опасные выпады Ротора вполне могли завершиться взятием ворот. Алдонин выходил один на один с Новосадовым и мяч от рук вратаря угодил в перекладину. Затем Есипов после розыгрыша штрафного вывел на ударную позицию Оленикова, который не реализовал стопроцентный голевой момент. Ровно через минуту последовала расплата и гости забили совершенно нелогичный гол. Бакаев совершил проход по правому флангу и прострелил в центр штрафной Ротора, Борзенков пытался выбить мяч, но случайно срезал его в свои ворота. Во втором тайме Ротор имел подавляющее преимущество и вполне мог довести счет в матче до крупного. На 72 минуте Есипов со штрафного удара попал в штангу. Затем капитан Ротора дважды подавал угловые удары и дважды Борзенков и Зернов ударами головой попадали в штангу. В составе ЦСКА за 9 минут до конца матча дебютировал нападающий Денис Попов, но даже его выход не смог переломить ход матча, в котором Ротор до последних минут старался забить победный гол. Однако не смотря на удаление Белецкого и три добавленных к основному времени минуты ЦСКА сумел удержать ничейный счет.

Павел Гусев, главный тренер Ротора:
"Сегодня нам не хватило отчаяния и футбольной наглости. Ребята показали добротный футбол при сумасшедшей поддержке трибун. У соперников же было полмомента, но случилось несчастье, и мы пропустили. Теперь нам ничего не остается, кроме как побеждать в следующей игре".

Павел Садырин, главный тренер ЦСКА:
"Аплодирую Горюнову за то, что он делает для футбола. Воспитывать своих, а не покупать всякую шушеру за рубежом - правильный путь. В ЦСКА скоро тоже так будет - благо, клуб возглавили понятливые люди. А "Ротор" мне понравился. И первому очку в чемпионате я, конечно, рад. Жаль только, что Белецкий будет дисквалифицирован".


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS