ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Премьер-дивизион
Бомбардиры

Календарь

Новости
Трансферы

Первый дивизион

Межсезонье

КОМАНДЫ
Спартак
Локомотив М
Торпедо
Анжи
Динамо
Черноморец
Зенит
ЦСКА
Сатурн
Алания
Ротор
Ростсельмаш
Факел
Крылья Советов
Сокол
Торпедо-ЗИЛ


5-й тур

14 апреля. Ростов-на-Дону. 19,000 зрителей.
Судья - Андреев (Новосибирск).
Ростсельмаш - Спартак - 0:1 (0:0)
Парфенов, 72-с пенальти (0:1).
Ростсельмаш Спартак
 Близнюк  Филимонов
 Микитин  Тчуйсе
 Шмарко  Митрески
 Лущан  Парфенов
 Бессмертный  Ковтун (68)
 Осинов  Баранов
 Прудиус  Булатов
 Кириченко (75)  Титов
 Адамов (62)  Калиниченко
 Даценко (55)  Ширко (46)
 Ширшов  Робсон (46)
Замены
 Акопянц, 55  Писарев, 46
 Гетьман, 62  Ирисметов, 46
 Дуюн, 75  Куприянов, 68
Наказания
 Микитин, 35  Ковтун, 30
   Митрески, 66
   

Спартак взял свои три очка в Ростове и остался в лидирующей группе в турнирной таблице чемпионата России, а вот Ростсельмаш опустился на предпоследнее место и его ждет нелегкая борьба за выживание. Хозяева на протяжении всего матча смотрелись отнюдь не хуже чемпионов России и особенно во втором тайме заставили поработать оборону Спартака и Филимонова на полную катушку. Впрочем именно Спартак владел небольшим территориальным и игровым преимуществом. В первом тайме кроме нескольких проходов Прудиуса запомнились опаснейшие удары спартаковских полузащитников Калиниченко, Титова и Булатова. Во втором тайме разыгрался Кириченко, который несколько раз выходил на выгодные ударные позиции, но никак не мог забить. Судьбу матча решил одиннадцатиметровый, назначенный за снос самого активного игрока Спартака Калиниченко. Дмитрий Парфенов уверенно переиграл Блюзнюка и принес своей команде победу.

Сергей Балахнин, главный тренер Ростсельмаша:
"Игра получилась напряженной. На нас все же давил авторитет чемпионов, как ни старались снять психологическую нагрузку. Подбор исполнителей у "Спартака" посолиднее, поэтому наша тактика строилась в расчете на жесткие командные действия. По тому, как складывалась встреча, логичнее был бы счет 0:0. Но "Спартак" свой шанс не упустил. В отличие от нас".

Олег Романцев, главный тренер Спартака:
"Мы пожинаем плоды вынужденной форсированной подготовки. Люди - не роботы, они устали, они выжаты как лимон. Многие игроки чувствуют себя весной, будто в конце сезона. Надо полагать, подобное нам предстоит переживать еще несколько туров, хотя несомненно: команда скоро станет прибавлять. Что касается "Ростсельмаша", то его традиционно отличали бойцовский характер и хорошая выучка, победить оказалось непросто".


Константин Бузмаков
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS