Красич, 63  Шумуликоски, 90+2
 Вагнер Лав, 75  Власов, 90+2

Одиа, 79  Хаген, 16
   Радимов, 45+1

20-й тур российской премьер-лиги оказался весьма удачным для московского "Локомотива", хотя прошлогодний чемпион свою игру с самарскими "Крыльями Советов" провел еще 22 июня. Главные конкуренты "Локомотива" в борьбе за чемпионство ЦСКА и "Зенит" свой очный поединок завершили вничью 1:1 и за девять туров до финиша отстают от "железнодорожников" на семь очков. Эта ничья оказалась на руку и московскому "Спартаку", который по потерянным очкам почти вплотную приблизился к призовой тройке. Центральный матч тура обслуживала испанская бригада арбитров во главе с Луисом Мединой Канталехо. В первом тайме команды играли строго от обороны, что серьезным образом повлияло на зрелищности матча. Опасных моментов у ворот обеих команд практически не возникало, за исключением 7-й минуты, когда нападающий "Зенита" Робертас Пошкус с близкого расстояния пробил в штангу. Во втором тайме "Зенит" вовсе завладел заметным преимуществом и на 58-й минуте заслуженно повел в счете. После розыгрыша углового свой первый гол в премьер-лиге забил словацкий защитник Мартин Шкртел. Но спустя всего две минуты Юрий Жирков заработал пенальти, который хладнокровно реализовал Сергей Игнашевич. Вскоре после этого отличный голевой момент упустил Александр Кержаков. А вот концовка встречи прошла уже с преимуществом армейского клуба, создавшего несколько острейших моментов. Самый реальный шанс ЦСКА упустил на 89-й минуте, когда чистый выход один на один не реализовал Даниэль Карвалью. За расточительность армейцы едва не поплатились в добавленные минуты, когда после розыгрыша очередного углового в считанных сантиметрах от перекладины пробил Эрик Хаген. Ничья вряд ли обрадовала поклонников обеих команд, которым по всей видимости придется вести борьбу лишь за второе место, которое дает путевку в Лигу Чемпионов.

В стартовом составе "Зенита" неожиданно вышли три нападающих - Пошкус, Кержаков и Андрей Аршавин, которым из глубины поля помогали Александр Спивак и Владислав Радимов. На левом фланге обороны вместо травмированного Павла Мареша вышел оправившийся после травмы Александр Анюков. ЦСКА, в свою очередь, понес более весомые кадровые потери. До конца сезона выбыл хорватский нападающий Ивица Олич и на скамье запасных остался нездоровый Вагнер Лав. В итоге в линии атаки вышел вчерашний дублер Сергей Самодин. Зато после тяжелых травм в строй вернулись два ключевых игрока ЦСКА Василий Березуцкий и Юрий Жирков. С первых минут команды действовали на невысоких скоростях, сделав основную ставку на оборону своих ворот. Единственный голевой момент в первом тайме возник на 7-й минуте. После фланговой передачи Пошкус с близкого расстояния бил в незащищенный угол ворот, но мяч попал в штангу. На 14-й минуте вновь на острие атаки оказался Пошкус, но на этот раз удар литовского форварда парировал Игорь Акинфеев. Затем около десяти минут мяч не покидал середины поля, пока Кержаков с дальней дистанции пробил чуть выше перекладины. Вторая половина первого тайма прошла с территориальным преимуществом "Зенита", так как у ЦСКА совершенно не держался мяч. Тем не менее в эти минуты армейцы провели две острые контратаки. Сначала Хаген блокировал удар с десяти метров Чиди Одиа, а затем ошибка Спивака едва не завершилась выходом один на один Самодина.

Второй тайм получился более интересным и захватывающим. Сначала "Зенит" прочно перехватил инициативу. Атаки гостей следовали одна за другой. Валерию Газзаеву даже пришлось заменить единственного нападающего на Евгения Алдонина, чтобы навести порядок в середине поля. Но на 58-й минуте "Зенит" все же открыл счет. После навеса с угловой отметки Аршавина словацкий защитник Шкртел выиграл позицию у бразильца Дуду и головой отправил мяч под перекладину. Однако поклонники "Зенита" ликовали всего две минуты. Ян Флахбарт зацепил в свой штрафной Жирков и испанский судья назначил очевидный пенальти. К одиннадцатиметровой отметке подошел Сергей Игнашевич и точно пробил в нижний угол. В дальнейшем игра выровнялась, хотя на 69-й минуте "Зенит" вновь мог повести в счете. Кержаков с семи метров умудрился не попасть в створ ворот. ЦСКА ответил пушечным ударом Карвалью - рядом со штангой. На 84-й минуте Карвалью великолепным пасом нашел в штрафной Ролана Гусева, но тот неудачно обработал мяч, хотя находился в полном одиночестве перед воротами. Спустя две минуты вышедший на замену Вагнер Лав заработал опасный штрафной, но все тот же Карвалью пробил выше ворот. Но самый реальный шанс забить победный гол ЦСКА упустил на 89-й минуте. С передачи Элвера Рахимича один на один убежал Карвалью, но слишком далеко отпустил мяч и уткнулся в Камила Чонтофальски. Еще через минуту красивый гол мог забить Гусев, который после навеса Одиа бил в падении через себя. А в добавленные минуты вновь огрызнулся "Зенита". После розыгрыша углового в исполнении Аршавина в считанных сантиметрах от перекладины пробил Хаген.