РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Межсезонье
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Форум
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
Локомотив
ЦСКА
Крылья Советов
Зенит
Торпедо
Шинник
Сатурн
Спартак
Москва
Рубин
Амкар
Ростов
Динамо
Алания
Терек
Томь
Цены Интернет - магазинов на спортивные товары:
- тренажеры,
- велосипеды,
- лыжи, ролики,
- другое...

 купить
 ознакомиться



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках




22-й тур.

10 сентября. Москва. Стадион "Динамо". 6,300 зрителей.
Судья - Лапочкин (С.Петербург).

ЦСКА - ШИННИК - 2:0 (1:0)
Гусев, 1 (1:0). Дуду, 90+4 (2:0).
ЦСКА Шинник
 Акинфеев  Сафонов
 Игнашевич  Лагиевка
 В.Березуцкий  Штанюк
 Шемберас  Старостяк
 Одиа  Будиша (69)
 Рахимич  Радосавлевич (44)
 Алдонин  Бранко
 Красич  Бут
 Гусев  Хазов (56)
 Карвалью (85)  Ширко
 Правосуд (41)  Погребняк
Замены
 Дуду, 41  Мягков, 44
 Самодин, 85  Корнаухов, 56
   Кошелев, 69

Наказания

 Шемберас, 54  Будиша, 38
   Ширко, 59
   Корнаухов, 74
   Бранко, 52

Столичный ЦСКА впервые с 1 июля 2002 года сумел победить ярославский "Шинник" в рамках российской премьер-лиги. В отсутствии нескольких ключевых игроков основного состава армейцы повели в счете уже на первой минуте, когда с передачи Даниэля Карвалью мощным ударом ворота Евгения Сафонова поразил Ролан Гусев. В дальнейшем ярославцы сумели выровнять игру, а на последних минутах первого тайма два стопроцентных голевых момента упустил Александ Ширко. Второй тайм также начался с атак гостей, но на 52-й минуте "Шинник" остался вдесятером. За удар Сергея Игнашевича в составе ярославцев был удален камерунец Серж Бранко. В оставшееся время ЦСКА владел подавляющим преимуществом, но не сумел реализовать свои голевые моменты. Тем не менее в добавленное время вышедший на замену Дуду у линии штрафной разобрался с двумя защитниками, продвинулся в центр и неотразимо пробил в угол, установив окончательный счет в матче. Стоить заметить, что "Шинник" во втором тайме вполне мог остаться вдевятером, если бы судья удалил с поля Ширко за грубейший фол против Дейвидаса Шембераса или показал бы второе предупреждение Олегу Корнаухову за явное нарушение правил против Карвалью. Этот результат позволил ЦСКА выйти на второе место в турнирной таблице, опередив питерский "Зенит" по лучшей разности забитых и пропущенных мячей. А вот "Шинник" прервал свою беспроигрышную серию из шести матчей, в которой команда Олега Долматова одержала четыре победы и дважды сыграла вничью.

В стартовом составе ЦСКА из-за травм отсутствовали нападающие Ивица Олич и Вагнер Лав, а также полузащитник сборной России Юрий Жирков. В итоге Валерию Газзаеву пришлось выпускать на поле с первых минут молодого Сергея Правосуда, который не оправдал доверия тренера и был заменен в концовке первого тайма. Таким образом армейцы пожинают плоды летней дозаявочной кампании - ЦСКА стал единственным клубом в премьер-лиге, который не заявил ни одного новичка. Ярославский "Шинник", в свою очередь, выставил на игру атакующий состав с тремя нападающими - Антоном Хазовым, Александром Ширко и Павлом Погребняков. Кроме того в составе ярославцев дебютировал бывший игрок дортмундской "Боруссии" Владимир Бут, расположившийся на позиции центрального полузащитника. Армейцы со стартового свистка арбитра ринулись в атаку и уже на первой минуте повели в счете. После столкновения с Правосудом у линии штрафной упал защитник Лагиевка, но фола со стороны армейского форварда не было. Игроки "Шинника" апеллируя к судье позволили Карвалью выполнить передачу на набегавшего Гусева, который мощнейшим ударом поразил угол ворот Сафонова. После забитого гола ЦСКА уверенно контролировал мяч, не позволяя сопернику даже приближаться к своей штрафной. На 19-й минуте второй гол обязан был забивать Карвалью, который не сумел воспользоваться несогласованностью Сафонова и Лагиевки. Затем из выгоднейшей позиции Гусев со штрафного пробил выше ворот. В середине тайма "Шиннику" удалось перехватить инициативу, а затем гости вовсе обязаны были забивать ответный гол. На 42-й минуте Ширко ловко ушел от Шембераса, но с убойной позиции не попал в створ ворот. Спустя минуту Игорь Акинфеев парировал опасный удар Антона Хазова. А еще через минуту после подачи со штрафного в исполнении Бута мяч отскочил на свободного Ширко, но бывший форвард "Спартака" с двух метров не сумел переиграть Акинфеева. В добавленные минуты также после розыгрыша штрафного огрызнулся и ЦСКА. После удара Карвалью голкипер "Шинника" отбил мяч прямо перед собой, но Василий Березуцкий неудачно сыграл на добивании.

Второй тайм начался с яростных атак "Шинника", но затем произошел эпизод, который полностью изменил ход матча. Игнашевич в полуметре от линии штрафной сбил Бранко, но судья ошибочно определил симуляцию со стороны камерунского футболиста и показал тому желтую карточку. Игнашевич попытался Бранко подняться с газона, но вместо благодарности получил откровенный удар ногой, за что камерунец был тут же удален с поля. В дальнейшем игра шла практически в одни ворота. На 56-й минуте Карвалью великолепным пасом пяткой вывел один на один Милоша Красича, но тот пробил в считанных миллиметрах от штанги. Спустя три минуты судья откровенно пожалел Ширко, не удалив форварда "Шинника" за грубейший фол против Шембераса. Вскоре Красич совершил фантастический рейд по левому флангу, попутно обыграв трех защитников, вышел один на один и не попал в створ ворот. А на последних минутах армейцы провели три острейшие атаки, одна из которых завершилась вторым голом. Сначала вновь Красич сам себе организовал выход один на один и пробил во вратаря. На добивании первым оказался Сергей Самодин - штанга! Затем после прострела Красича вновь каким-то чудом не забил Самодин. И, наконец, на четвертой добавленной минуте вышедший на замену Дуду порадовал армейских болельщиков бразильским дриблингом - обыграл по центру двоих и из района одиннадцатиметровой отметки не оставил ни одного шанса Сафонову.


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS