РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Межсезонье
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Форум
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
ЦСКА
Спартак М
Локомотив
Рубин
Москва
Зенит
Торпедо
Динамо
Шинник
Томь
Сатурн
Амкар
Ростов
Крылья Советов
Луч-Энергия
Спартак Н
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках




13-й тур.

30 июля. Москва. Стадион "Динамо". 8,500 зрителей.
Судья - Сухина (Малаховка).

ДИНАМО - ЗЕНИТ - 2:2 (0:1)
Кержаков, 29 (0:1). Дерлей, 52 (1:1). Горшков, 63 (1:2). Сисеру, 78 (2:2).
Динамо Зенит
 Жидрюнас Карчемарскас  Вячеслав Малафеев
 Александр Точилин  Александр Анюков
 Леандро Фернандес  Мартин Шкртел
 Денис Колодин  Эрик Хаген
 Дмитрий Комбаров  Ким Дон Чжин
 Игорь Семшов (84)  Игорь Денисов
 Франциско Лима  Александр Горшков (71)
 Алексей Смертин  Ли Хо
 Максим Ромащенко (46)  Владислав Радимов
 Дмитрий Булыкин (62)  Робертас Пошкус (24)
 Дерлей  Александр Кержаков
Замены
 Данни, 46  Илья Максимов, 24
 Сисеру, 62  Ивица Крижанац, 71
 Дмитрий Хохлов, 84  

Наказания

 Франциску Лима, 82  Илья Максимов, 72
 Леандро Фернандес, 87  Мартин Шкртел, 82
   Ким Дон Чжин, 90
   
 
Боевой ничьей 2:2 завершился один из самых напряженных и зрелищных матчей 13-го тура российской премьер-лиги, в котором московское "Динамо" на своем поле принимало петербургский "Зенит". В первом тайме гости владели небольшим преимуществом, которое сумели воплотить в забитый гол на 29-й минуте. После розыгрыша углового в исполнении Владислава Радимова отличился Александр Кержаков, не забивавший восемь туров подряд. Во втором тайме москвичи перехватили инициативу, завладев полным игровым и территориальным преимуществом. В итоге на 52-й минуте также после розыгрыша углового ошибкой Вячеслава Малафеева воспользовался бразилец Дерлей. "Динамо" продолжало атаковать, но на 63-й минуте пропустило очень нелогичный гол, автором которого стал ветеран "Зенита" Александр Горшков. После этого пошел открытый футбол, в котором преуспело "Динамо". На 78-й минуте после розыгрыша штрафного счет сравнял вышедший на замену португалец Сисеру. На последних минутах "Динамо" трижды могло вырвать победу, но отличные голевые шансы не реализовали Сисеру, Дмитрий Комбаров и Дерлей. "Зенит", сыгравший вничью в четвертый раз в последних пяти матчах под руководством Дика Адвоката, с 19 очками остался в середине турнирной таблицы. А вот "Динамо" в очередной раз покинуло зону вылета, опередив московское "Торпедо" по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

В стартовом составе "Динамо" отсутствовали дисквалифицированные Сергей Овчинников и Жан Нарде, которых заменили Жидрюнас Карчемарскас и Александр Точилин. Кроме того, вместо Дмитрия Парфенова и Данни с первых минут вышли Алексей Смертин и Дмитрий Булыкин. В составе "Зенита" после уверенной победы над "Торпедо" произошли два изменения - Илью Максимова заменил Горшков, а дисквалифицированного Андрея Аршавина - Робертас Пошкус. Гости очень активно провели стартовые минуты. Уже в самом дебюте после розыгрыша углового рядом со штангой пробил корейский защитник Ким Дон Чжин. Первый опасный момент у ворот "Зенита" возник на 12-й минуте - после срезки Радимова один на один едва не убежал Булыкин, но блестяще на выходе сыграл Малафеев. Спустя три минуты Игорь Денисов прорвался по правому флангу и выполнил прострел на Кержакова, но тот отправил мяч на трибуны. Тут же последовала быстрая контратака "Динамо", завершившаяся опасным ударом Дерлея - Малафеев. На 24-й минуте из-за травмы поле был вынужден покинуть Пошкус. Вышедший на замену Максимов первым касанием мог открыть счет после розыгрыша штрафного в исполнении Радимова. На 28-й минуте после дальнего удара Смертина последовал рикошет от Эрика Хагена, но мяч прошел рядом со штангой. В ответной атаке "Зенита" Александр Анюков заработал угловой, после которого и был открыт счет. Радимов навесил на ближнюю штангу, где на опережение сыграл Кержаков, пробивший головой под перекладину. На 35-й минуте "Динамо" упустило фантастический голевой шанс. Булыкин выскочил один на один, но вместо удара сделал передачу на Игоря Семшова, который поразил пустые ворота. Но в этом эпизоде судья зафиксировал очень сомнительный офсайд.

С первых минут второго тайма "Динамо" ринулась в атаку, в то время как "Зенит" действовал слишком пассивно. На 50-й минуте Малафеев ошибся на перехвате, но затем за пределами штрафной сумел блокировать удар Дерлей. Спустя две минуты очередная ошибка голкипера "Зенита" завершилась ответным голом. После розыгрыша углового Малафеев неудачно сыграл на выходе, в результате чего после навеса Леандро Фернандеса головой под перекладину мяч отправил Дерлей. После этого "Динамо" завладело подавляющим преимуществом. "Зенит" оказался прижат к своей штрафной. Однако гости едва ли не в первой осмысленной атаке вновь сумел повести в счете. На 63-й минуте после скидки Игоря Денисова из пределов штрафной в дальний угол неотразимо пробил Горшков. После этого команды заиграли в открытый футбол, но опасные моменты возникали преимущественно у ворот "Зенита". На 67-й минуте Малафеев парировал удар в упор вышедшего на замену Сисеру. Страсти накалились. На 74-й минуте судья вполне мог удалить Данни за удар в лицо Максимова. А через четыре минуты давление "Динамо" завершилось заслуженным голом. После подачи со штрафного в исполнении Франциску Лимы ударом головой забил настырный Сисеру. В оставшееся время "Динамо" пыталось вырвать победу и могло добиться своего в самой концовке. Сначала Малафеев блестяще парировал опаснейший удар Сисеру. Затем Комбаров пробил в считанных сантиметрах от штанги. А на 4-й добавленной минуте после розыгрыша штрафного каким-то чудом не забил Дерлей.


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS