РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Межсезонье
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Форум
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
ЦСКА
Спартак М
Локомотив
Рубин
Москва
Зенит
Торпедо
Динамо
Шинник
Томь
Сатурн
Амкар
Ростов
Крылья Советов
Луч-Энергия
Спартак Н
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках




17-й тур.

27 августа. Москва. Стадион "Лужники". 14,000 зрителей.
Судья - Фурса (С.Петербург).

СПАРТАК - СПАРТАК Нч - 1:0 (0:0)
Бояринцев, 90+5 (1:0).
Нереализованный пенальти: Кавенаги, 51 (мимо).
Спартак Спартак Нч
 Войцех Ковалевски  Александр Чихрадзе
 Роман Шишкин  Тимур Битоков
 Мартин Йиранек  Руслан Мостовой
 Мартин Штранцль  Денис Евсиков
 Сергей Ковальчук  Феррейра Джефтон
 Владимир Быстров  Виталий Ланько
 Радослав Ковач  Леонид Кудаев (68)
 Сантос Моцарт  Дмитрий Мичков
 Дмитрий Торбинский (73)  Гогита Гогуа
 Роман Павлюченко  Андрей Порошин (90)
 Фернандо Кавенаги (64)  Сергей Сердюков
Замены
 Никита Баженов, 64  Аслан Машуков, 68
 Денис Бояринцев, 73  Миодраг Джудович, 90
   

Наказания

 Мартин Йиранек, 28  Тимур Битоков, 9
 Радослав Ковач, 53  Руслан Мостовой, 49
 Денис Бояринцев, 90+5  Денис Евсиков, 51
   Леонид Кудаев, 51
   Андрей Порошин, 85
   
 
Московский "Спартак" на пятой добавленной минуте забил единственный гол в домашнем матче со "Спартаком" из Нальчика. Дебютанты премьер-лиги не позволили команде Владимира Федотова сыграть в свой футбол и, не смотря на то, что в начале второго тайма Фернандо Кавенаги не реализовал пенальти, были достойны ничейного результата. Еще в первом тайме дважды мог забить Андрей Порошин, в то время как хозяева поля создали всего лишь один голевой момент, который после розыгрыша углового не реализовал Радослав Ковач. Однако во втором тайме "Спартаку" удалось перехватить инициативу, что завершилось назначением пенальти за игру рукой Дениса Евсикова. К одиннадцатиметровой отметке неожиданно подошел Кавенаги и не попал в створ ворот. "Спартак" по инерции продолжал атаковать, но после неточного удара из убойного положения Романа Павлюченко гости окончательно выровняли игру. Более того, в концовке встречи "Спартак" из Нальчика дважды мог поразить ворота Войцеха Ковалевски после опасных ударов бразильца Джефтона и Гогиты Гогуа. В добавленные минуты у хозяев поля не оставалось сил даже на финальный штурм. Однако драматичная развязка произошла благодаря дальнему удару вышедшего на замену Дениса Бояринцева - мяч по замысловатой траектории влетел под перекладину ворот Александра Чихрадзе. Таким образом "Спартак" сумел вернуться на второе место в турнирной таблице, опередив на одно очко московский "Локомотив". Кроме того, команда Федотова впервые за последние девять туров оставила свои ворота в неприкосновенности.

Из-за дисквалификации последнюю игру "Спартака" перед паузой, связанной с отборочными матчами ЕВРО-2008, пропускал аргентинский защитник Клементе Родригес, которого на левом фланге обороны заменил универсал Сергей Ковальчук. В результате этой перестановки на левый фланг полузащиты вышел молодой Дмитрий Торбинский. Гости из-за травм и дисквалификаций лишились трех ключевых игроков Анатолия Скворцова, Романа Концедалова и Сергея Пилипчука. Дебют матча остался за "красно-белыми". На 2-й минуте Кавенаги с близкого расстояния не попал в створ ворот, правда на аргентинском форварде "висели" два защитника. Спустя две минуты вновь Кавенаги ворвался в штрафную, но в последний момент подыграл себе рукой. Затем Владимир Быстров на правом фланге блестяще разобрался с Джефтоном и прострелил на Павлюченко, но нападающий сборной России толком не попал по мячу. Но самый реальный голевой момент в первом тайме возник у противоположных ворот. После стремительного прохода по флангу Виталия Ланько мяч отскочил на свободного Порошина, удар которого блокировал Мартин Штранцль. После этого игра выровнялась, хотя "Спартак" по прежнему был более активным в линии атаки. На 29-й минуте после розыгрыша углового мог забить Ковач, после удара которого мяч прошел рядом со штангой. Спустя десять минут эффектный удар в падении через себя нанес Кавенаги, но мяч вновь не попал в створ. На 43-й минуте быстрая контратака гостей завершилась опаснейшим ударом Порошина. В ответной атаке после паса Кавенаги в дальний угол не попал Павлюченко.

Вторая половина встречи началась с мощных атак москвичей. В итоге на 50-й минуте Быстров на фланге обыграл двух защитников, прострелил во вратарскую, где мяч попал в руку Евсикову. Не смотря на яростные протесты гостей судья все же назначил пенальти, но Кавенаги не сумел попасть в створ ворот. На 57-й минуте Быстров в очередной раз совершил скоростной рейд на чужую половину поля, снабдил мячом Павлюченко, тот на замахе убрал защитника, но пробил в считанных сантиметрах от перекладины. Спустя пять минут Чихрадзе прервал опасный фланговый прострел все того же Павлюченко. А затем "Спартак" внезапно остановился. Хозяева поля допускали огромный процент брака в передачах и не провели ни одной осмысленной атаки (до решающих добавленных минут). Благодаря пассивности соперника осмелел Нальчик. Сначала дважды дальние удары наносил Гогуа. На 83-й минуте после розыгрыша штрафного вполне мог забить Джефтон, после мощного удара в падении которого мяч попал во внешнюю сторону сетки. За минуту до окончания основного времени Гогуа на левом фланге освободился от Мартина Йиранека и Штранцль, но после мощного удара в ближний угол мяч на угловой перевел Ковалевски. Спустя три минуты, когда Чихрадзе забрал мяч в ногах у Ковальчука, казалось, умерла последняя надежда поклонников "Спартака". Но драматичная развязка произошла на 5-й добавленной минуте. После скидки Ковача удар отчаяния с 22 метров нанес Бояринцев и мяч к восторгу спартаковских фанатов влетел под перекладину.


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS