РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Межсезонье
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Форум
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
ЦСКА
Спартак М
Локомотив
Рубин
Москва
Зенит
Торпедо
Динамо
Шинник
Томь
Сатурн
Амкар
Ростов
Крылья Советов
Луч-Энергия
Спартак Н
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках




19-й тур.

17 сентября. Москва. Стадион "Локомотив". 28,023 зрителей.
Судья - Юрий Баскаков (Москва).

ЛОКОМОТИВ - СПАРТАК - 0:0
Локомотив Спартак
 Алексей Поляков  Войцех Ковалевски
 Эмир Спахич  Мартин Йиранек
 Бранислав Иванович  Антонио Жедер
 Малхаз Асатиани  Мартин Штранцль
 Фининьо  Клементе Родригес
 Марат Измайлов (62)  Владимир Быстров (72)
 Сергей Гуренко  Сантос Моцарт
 Дмитрий Лоськов  Егор Титов
 Динияр Билялетдинов  Сергей Ковальчук
 Гарри О'Коннор (69)  Фернандо Кавенаги (59)
 Дмитрий Сычев  Роман Павлюченко (59)
Замены
 Дмитрий Сенников, 62  Квинси Овусу-Абейе, 59
 Драман Траоре, 69  Никита Баженов, 59
   Денис Бояринцев, 72

Наказания

 Гарри О'Коннор, 29  Антонио Жедер, 81
 Дмитрий Лоськов, 80  Клементе Родригес, 87
 Эмир Спахич, 83  
 Малхаз Асатиани, 90  
   
 
Нулевой ничьей завершился центральный матч 19-го тура российской премьер-лиги, в котором московский "Локомотив" принимал на своем поле московский "Спартак". Этот результат позволил уйти в отрыв еще одному столичному клубу ЦСКА, который благодаря голу Ивицы Олича победил в гостях "Томь" и на четыре очка опередил идущий на втором месте "Локомотив". Кроме того, к лидирующей группе почти вплотную приблизился петербургский "Зенит". Команда Дика Адвоката, который пока не знает поражений в российской карьере, сумела сломить сопротивление самарских "Крыльев Советов" и всего до трех очков сократить отставание от третьего места. "Локомотив" и "Спартак" подошли к очному противостоянию с разным настроением. "Железнодорожники" в середине недели обыграли бельгийский "Варегем" в рамках первого раунда Кубка УЕФА. А вот "Спартак" стартовал в групповом раунде Лиги Чемпионов с кошмарного поражения от мюнхенской "Баварии" со счетом 0:4. В первом тайме "Локомотив" в первом тайме выглядел более классной командой. Подопечные Славолюба Муслина, которые последнее поражение в премьер-лиге потерпели 9 апреля от "Спартака", уверенно контролировали мяч и с завидным постоянством создавали опасные моменты. Самый реальный шанс на 12-й минуте упустил бывший нападающий "Спартака" Дмитрий Сычев, удар которого блестяще парировал Войцех Ковалевски. Но во втором тайме "Спартак" перехватил инициативу, особенно после своевременных замен Владимира Федотова. В итоге "красно-белые" не реализовали четыре реальных голевых момента, за что вполне могли поплатиться на последних минутах, когда "Локомотив" дважды мог вырвать победу.

После победы над "Варегемом" Муслин выпустил на поле трех новых игроков. Алексей Поляков в воротах заменил Элдина Якуповича, Марат Измайлов отправил на скамью запасных бразильца Селсиньо, а в линии атаки вместо Драмана Траоре вышел колоритный шотландец Гарри О'Коннор. Федотов, в свою очередь, оставил в запасе только Радослава Ковача, которого заменил второй номинальный форвард Фернандо Кавенаги. Линия обороны, пропустившая четыре безответных гола в Мюнхене, осталась в прежнем составе. "Локомотив" стартовал очень резво. Уже на первой минуте "железнодорожники" заработали право на опасный штрафной, но Дмитрий Лоськов выполнил неудачную подачу. "Спартак" попытался перехватить инициативу, но примерно к 10-й минуте полностью проиграл борьбу за середину поля. Кроме того, на левом фланге обороны у "Спартака" вновь возникали серьезные проблемы, которыми не сумели воспользоваться хозяева поля. Первый опасный момент у ворот "красно-белых" возник после удара со штрафного Лоськова, когда мяч прошел в опасной близости от "девятки". Спустя минуту сразу три игрока не сумели замкнуть острейший прострел Измайлова. А еще через минуту после розыгрыша углового защитники блокировали удар с близкого расстояния Динияра Билялетдинова - Сычев с угла вратарской первым успел на добивании, но Ковалевски вытащил мяч из-под самой перекладины. На этом "Локомотив" не успокоился. На 14-й минуте после великолепной передачи Лоськова один на один едва не убежал О'Коннор. Спустя три минуты шотландский форвард пробил головой после навеса Сычева, но вновь удачно сыграл Ковалевски. А на 29-й минуте О'Коннор даже забил гол, но чуть ранее судейская бригада определила положение "вне игры". После этого эпизода форвард сборной Шотландии заработал первую желтую карточку в сезоне. После удара О'Коннора игра успокоилась. Но на 38-й минуте "Локомотив" вновь мог забить. После паса Лоськова с острого угла один на один убежал Сычев, но удар в ближний угол парировал Ковалевски. Лишь за минуту до окончания первого тайма "Спартак" впервые потревожил оборону "Локомотива". После навеса Моцарта Поляков отбил мяч прямо в ноги Егору Титову, но тот пробил прямо в руки голкипера.

С первых минут второго тайма было заметно, что "Спартак" не только выровнял игру, но и завладел преимуществом. Сначала фантастический гол мог забить Титов, который после сольного прохода с центра поля обыграл трех защитников, но не попал в дальний угол с 12 метров. Спустя четыре минуты с линии штрафной бил Роман Павлюченко, но мяч стал легкой добычей Полякова. В промежутке между этими событиями забить мог и "Локомотив", когда дважды подряд с убойных положений промахивались Лоськов и Сычев. На 59-й минуте Федотов убрал с поля Павлюченко и Кавенаги, выпустив Никиту Баженова и оправившегося после травмы Квинси Овусу-Абейе. "Спартак" тут же мог забить гол, но Клементе Родригес пробил в считанных сантиметрах от перекладины. Муслин ответил заменой Измайлова на Дмитрия Сенникова, после чего территориальное преимущество полностью перешло к гостям. "Спартак" дважды мог воплотить свой перевес в забитый гол, но от гостей отвернулась удача. На 70-й минуте после розыгрыша штрафного по пустым воротам промахнулся Владимир Быстров. Спустя три минуты начудил вратарь "Локомотива" Поляков, который вышел на перехват за пределы штрафной и отбил мяч прямо в ноги Квинси, но бывший игрок лондонского "Арсенала" с 40 метров не попал в пустые ворота. А вот концовка матча осталась за "Локомотивом". На 84-й минуте после прострела Сычева едва не состоялся автогол Сергея Ковальчука - "Спартак" вновь выручил Ковалевски. А на последней минуте основного времени в считанных сантиметрах от штанги пробил Лоськов. Попади мяч в створ - Ковалевски был бы уже бессилен.


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS