РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Межсезонье
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Форум
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
ЦСКА
Спартак М
Локомотив
Рубин
Москва
Зенит
Торпедо
Динамо
Шинник
Томь
Сатурн
Амкар
Ростов
Крылья Советов
Луч-Энергия
Спартак Н
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках




28-й тур.

5 июля. Москва. Стадион "Торпедо". 1,500 зрителей.
Судья - Фурса (С.Петербург).

МОСКВА - ШИННИК - 4:1 (1:0)
Кузьмин, 1 (1:0). Кириченко, 57 (2:0). Кириченко, 71-с пенальти (3:0). Бакош, 72 (3:1). Семак, 88 (4:1).
Москва Шинник
 Юрий Жевнов  Евгений Сафонов
 Жерри Кристиан Тчуйсе  Сергей Омельянчук
 Айзек Окоронкво  Мартин Горак
 Дмитрий Годунок  Игорь Будиша
 Олег Кузьмин  Миха Клин
 Томаш Чижек (42)  Александр Радосавлевич
 Раду Ребежа  Виктор Мягков (68)
 Сергей Семак  Андрей Рубин (74)
 Петр Быстров  Александр Ширко
 Роман Адамов (53)  Егия Явруян (44)
 Дмитрий Кириченко (76)  Антон Хазов
Замены
 Станислав Иванов, 42  Марек Бакош, 44
 Эктор Бракамонте, 53  Андрей Коновалов, 68
 Помпилиу Стойка, 76  Марио Юрич, 74

Наказания

 Айзек Окоронкво, 50  Миха Клин, 58
 Сергей Семак, 77  Андрей Коновалов, 74
   Игорь Будиша, 76
   Александр Ширко, 80
   
 
После длительного перерыва, связанного с финальным турниром чемпионата мира, возобновились матчи российской премьер-лиги. 28-й тур должен был состояться глубокой осенью, но из-за отборочного матча ЕВРО-2008 между сборными России и Македонии был перенесен на начало июля. В вынесенном матче этого тура ФК "Москва" со счетом 4:1 разгромил ярославский "Шинник". Команда Леонида Слуцкого повела в счете уже на первой минуте, когда Олег Кузьмин пушечным ударом из-за пределов штрафной площади поразил нижний угол ворот Евгения Сафонова. В дальнейшем гости перехватили инициативу, но не сумели реализовать несколько отличных голевых шансов. В то же время нападающий "Москвы" Роман Адамов в середине тайма отметился ударом в перекладину. Но во втором тайме все вопросы о победителе снял лучший бомбардир "Москвы" Дмитрий Кириченко. На 57-й минуте бывший нападающий ЦСКА ударом головой замкнул фланговый навес Жерри Кристиана Тчуйсе, а на 72-й минуте хладнокровно реализовал пенальти, назначенный за фол против Сергея Семака. Спустя минуту "Шинник" усилиями словака Марека Бакоша отыграл один мяч. Но на последних минутах после розыгрыша штрафного окончательный счет на табло установил Семак. Этот результат позволил "горожанам" догнать в турнирной таблице московские "Спартак" и "Локомотив". А вот "Шинник" остался на последнем месте, забив в десяти матчах всего лишь четыре гола и набрав шесть очков. По всей видимости команде Олега Долматова в этом сезоне необходимо совершить маленькое чудо, чтобы остаться в премьер-лиге.

ФК "Москва" в июле уже успел провести два официальных матчах. 1 июля подопечные Слуцкого со счетом 2:0 обыграли белорусский "МТЗ-РИПО" в рамках второго раунда Кубка Интертото. Но затем "Москва" с крупным счетом проиграла грозненскому "Тереку" в первом матче 1/16 финала Кубка России. Правда в этой игре "горожане" выступали дублирующим составом. На игру с "Шинником" в составе "Москвы" вышли сильнейшие футболисты, сумевшие открыть счет уже на первой минуте. Первая атака "горожан" завершилась скидкой Кириченко на Кузьмина, который мощнейшим ударом поразил нижний угол. После "быстрого" гола хозяева поля "засушили" игру, сосредоточившись главным образом на разрушении. Но к середине тайма "Шинник" полностью перехватил инициативу и вполне мог сравнять счет. На 24-й минуте после навеса со штрафного Андрея Рубина голкипер "Москвы" Юрий Жевнов ошибся на выходе, но из выгоднейшей позиции промахнулся Миха Клин, который дебютировал за "Шинник" после трансфера из словенского "Домжале". Через две минуты могла забить уже "Москва". После паса Петра Быстрова с двумя защитниками поборолся Кириченко, в результате чего мяч отскочил на Адамова, который с линии штрафной пробил в перекладину. Еще через две минуты после навеса Клина с линии вратарской по мячу не попал еще один новичок "Шинника" Егия Явруян, а затем в считанных сантиметрах от штанги пробил Александр Радосавлевич. Незадолго до перерыва "Шинник" не реализовал еще один голевой шанс, когда в падении рядом со штангой пробил все тот же Явруян.

Второй тайм начался с яростных атак "Шинника". На 50-й минуте вышедший на замену Бакош выполнил подачу со штрафного и Антон Хазов в борьбе с защитниками пробил в штангу. "Москва" ответила не менее острой атакой, которая могла завершиться назначением пенальти за игру рукой защитника "Шинника". Спустя мгновение с убойной позиции в створ ворот не попал Семак. А на 57-й минуте по правому флангу прорвался Тчуйсе и выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки, где Кириченко головой поразил ближнюю "девятку". После второго пропущенного гола игра "Шинника" поблекла и хозяева поля уверенно контролировали мяч. На 71-й минуте проход в штрафную Семака завершился нарушением правил со стороны хорватского защитника Игоря Будишы. Пенальти четко реализовал Кириченко, забивший шестой гол в сезоне. Спустя минуту "Шинник" отыграл один мяч - после передачи Андрея Коновалова свой первый гол в премьер-лиге забил Бакош, с линии штрафной поразивший нижний угол ворот Жевнова. Но что-то большее ярославский клуб оказался неспособен. Более того, на 88-й минуте после хитрой подачи со штрафного Быстрова из-за спин защитников выскочил Семак и с близкого расстояния расстрелял ворота Сафонова.


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS