РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Контрольные матчи
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Онлайн трансляции
Форум
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
ЦСКА
Спартак М
Локомотив
Зенит
Рубин
Москва
Луч-Энергия
Томь
Спартак Нч
Крылья Советов
Сатурн
Ростов
Амкар
Динамо
Химки
Кубань
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках




5-й тур.

14 апреля. С.Петербург. Стадион "Петровский". 18,400 зрителей.
Судья - Эдуард Малый (Волгоград).

ЗЕНИТ - ДИНАМО - 3:0 (1:0)
Домингес, 18 (1:0). Погребняк, 52 (2:0). Денисов, 74 (3:0).
Зенит Динамо
 Вячеслав Малафеев  Жидрюнас Карчемарскас
 Александр Анюков  Йован Танасьевич
 Эрик Хаген  Леандро Фернандес
 Мартин Шкртел  Денис Колодин
 Ким Донг Чжин  Владимир Гранат
 Игорь Денисов (86)  Дмитрий Хохлов
 Анатолий Тимощук  Александр Точилин
 Владислав Радимов  Игорь Семшов
 Алехандро Домингес (46)  Дмитрий Комбаров
 Андрей Аршавин  Данни
 Павел Погребняк  Сисеру (46)
Замены
 Константин Зырянов, 46  Кирилл Комбаров, 46
 Радек Ширл, 86  
   

Наказания

 Эрик Хаген, 9  Игорь Семшов, 21
 Павел Погребняк, 54  Александр Точилин, 37
 Игорь Денисов, 57  Данни, 50
 Анатолий Тимощук, 90+2  Йован Танасьевич, 54
   
 
Петербургский "Зенит" отыгрался за все свои неудачи на московском "Динамо", разгромив принципиального соперника со счетом 3:0. Правда итоговый счет на табло вряд ли отражал происходящее на поле. В первом тайме "Зенит" выглядел более чем посредственно и лишь великолепная игра вратаря Вячеслава Малафеева уберегла команду Дика Адвоката от пропущенных голов после ударов Игоря Семшова, Данни и Леандро Фернандеса. "Динамо" выглядело более мобильной и агрессивной командой, выигрывало большинство единоборств и с завидным постоянством создавало остроту у ворот "Зенита". Однако на 18-й минуте хозяева поля воспользовались едва ли не единственным шансом у ворот Жидрюнаса Карчемарскаса, когда аргентинец Алехандро Домингес на дальней штанге замкнул передачу Андрея Аршавина. В самом начале второго тайма "Зениту" удалось забить очень важный второй гол, автором которого стал Павел Погребняк. После этого "Зениту" стало намного легче и на 74-й минуте после розыгрыша штрафного счет до разгрома довел Игорь Денисов. Крупная победа при плохой игре позволила "Зениту" приблизиться к лидирующей группе, а также с неплохим настроением начать подготовку к ответному четвертьфинальному матчу Кубка России против московского "Спартака".

В стартовом составе "Зенита" отсутствовали травмированные Фернандо Риксен, Александр Спивак и Фатих Текке, зато с первых минут на поле вышел отбывший дисквалификацию Погребняк. В составе "Динамо" после победы в московском дерби над "Локомотивом" неожиданно оказался на скамье запасных Руслан Пименов, которого заменил португальский нападающий Сисеру. Игра началась в невысоком темпе и "Зенит" отметился первым ударом в створ ворот - после передачи Денисова голкипер гостей без труда парировал выстрел Погребняка. После этого "Динамо" благодаря слаженным действиям полузащитников и активности Данни, подписавшего с клубом новый 3-летний контракт, полностью перехватило инициативу. На 6-й минуте после розыгрыша углового до мяча не дотянулся Дмитрий Хохлов. Через минуту Мартин Шкртел неудачно выбил мяч на ногу Дмитрию Комбарову, тот великолепным пасом вывел Семшова в штрафную, но полузащитник сборной России не сумел переиграть Малафеева. Вскоре Малафеев снял мяч с головы Сисеру после флангового навеса, а Йован Танасьевич неудачно сыграл на добивании. Через минуту голкипер "Зенита" парировал удар с линии штрафной Хохлова. Первый забитый гол в этом матче явно назревал и состоялся на 18-й минуте в противоположные ворота. Одна из редких внятных атак "Зенита" завершилась подачей на дальнюю штангу Аршавина и Домингес ударом с близкого расстояния не оставил шансов Карчемарскасу. На пропущенный гол гости ответили серией опасных атак. Сначала Данни из выгодной позиции не попал в створ ворот. Затем после розыгрыша углового Малафеев выбил мяч на Семшову, удар которого накрыл вездесущий Домингес. Через минуту голкипер "Зенита" не без труда отбил мяч после коварного удара в ближний угол Данни. Но самый реальный шанс сравнять счет "Динамо" упустило в концовке первого тайма.. Один из многочисленных угловых у ворот "Зенита" завершился ударом в упор Фернандеса, но вновь блистательно сыграл Малафеев.

В перерыве вместо Домингеса неожиданно вышел Константин Зырянов, а Кобелев заменил Сисеру на Кирилла Комбарова, в результате чего Данни расположился на позиции чистого форварда. После довольного спокойного начала "Зенита" на 52-й минуте неожиданно забил второй гол, продемонстрировав стопроцентную реализацию голевых шансов. После сольного прохода по центру Денисова мяч отскочил на Погребняка, тот обыграл голкипера и поразил пустые ворота. После второго гола "Зенит" уже доминировал на поле, так как игроки соперника были деморализованы таким развитием событий. На 59-й минуте контратака "Зенита" едва не завершилась третьим голом, но кореец Ким Донг Чжин пожадничал и пробил неудачно. Спустя две минуты после хитрого навеса Аршавина мяч попал в перекладину. Затем после удара Денисова последовал рикошет от защитника, но в последний момент Карчемарскас перевел мяч на угловой. На 73-й минуте вновь чудеса реакции продемонстрировал Малафеев, отбивший пушечный удар со штрафного Дениса Колодина. Через минуту розыгрыша стандартного положения у ворот "Динамо" завершился третьим голом. После подачи Аршавина мяч отскочил на свободного Денисова, который мощным ударом переправил мяч в сетку ворот. В дальнейшем "Зенит" после быстрых контратак дважды мог забить четвертый гол. На 79-й минуте после прострела Александра Анюкова до мяча не дотянулся Зырянов. На 83-й минуте Аршавин обыграл двух защитников, вышел один на один, но не сумел переиграть Карчемарскаса. Единственной ложкой дегтя для "Зенита" стала травма Денисова, который на 86-й минуте был вынужден покинуть поле. На последних минутах гол престижа могло забить и "Динамо", но ударам Хохлова, Кирилла Комбарова и Колодина не хватало точности.
 

 фото - www.fc-zenit.ru


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS