РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Контрольные матчи
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Онлайн трансляции
Форум
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
ЦСКА
Спартак М
Локомотив
Зенит
Рубин
Москва
Луч-Энергия
Томь
Спартак Нч
Крылья Советов
Сатурн
Ростов
Амкар
Динамо
Химки
Кубань
Цены на спортивные товары:
- цены на тренажеры,
- цены на палатки,
- цены на велосипеды,
- цены на массажеры.

 Купить



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках




8-й тур.

Онлайн трансляция.

6 мая. С.Петербург. Стадион "Петровский". 20,000 зрителей.
Судья - Игорь Захаров (Москва).

ЗЕНИТ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 1:1 (0:0)
Бранко, 53 (0:1). Погребняк, 68-с пенальти (1:1).
Нереализованный пенальти: Муджири, 18 (штанга).
Зенит Крылья Советов
 Вячеслав Малафеев  Эдуардо Лобос
 Фернандо Риксен (66)  Бенуа Ангбва
 Эрик Хаген  Мэтью Бут
 Мартин Шкртел  Кшиштоф Лагиевка
 Ким Донг Чжин  Серж Бранко
 Константин Зырянов  Махач Гаджиев (82)
 Анатолий Тимощук  Александр Швецов
 Владислав Радимов  Денис Ковба
 Радек Ширл (29)  Давид Муджири (71)
 Андрей Аршавин  Олег Трифонов
 Павел Погребняк  Алексей Медведев (89)
Замены
 Камил Чонтофальски, 29  Антон Бобер, 71
 Игорь Денисов, 66  Алексей Сквернюк, 82
   Игорь Шевченко, 89

Наказания

 Эрик Хаген, 32  Олег Трифонов, 31
 Ким Донг Чжин, 62  Серж Бранко, 73
   Махач Гаджиев, 81
 Вячеслав Малафеев, 26 (ФПН)  Олег Трифонов, 36 (2 жк)
 
Петербургский "Зенит" в очередной раз разочаровал своих болельщиков, не сумев обыграть на своем поле самарские "Крылья Советов". Игра завершилась вничью 1:1, причем от поражения команду Дика Адвоката спас Павел Погребняк, который в середине второго тайма заработал и реализовал пенальти. В первом тайме "Зенит", который в четырех домашних матчах одержал всего лишь одну победу, выглядел очень странно. Хозяева поля допускали необъяснимые ошибки, что завершилось назначением нелепого пенальти, который не сумел реализовать Давид Муджири, и красной карточкой вратарю Вячеславу Малафееву. Впрочем еще в первом тайме судья уровнял составы, когда за второе предупреждение поле покинул бывший полузащитник "Зенита" Олег Трифонов. После перерыва "Зенит" все же пропустил логичный гол, автором которого стал камерунский защитник Серж Бранко. Вскоре после этого чистый выход один на один не реализовал Алексей Медведев. Но на 67-й минуте редкая осмысленная атака "Зенита" завершилась назначением пенальти и ответным голом Погребняка. В оставшееся время хозяева поля владели преимуществом и дважды могли вырвать победу, но Андрей Аршавин и Погребняк своими шансами не воспользовались. Ничейный результат позволил "Зениту" по разнице забитых и пропущенных мячей опередить "Москву" и выйти на второе место. Но отставание от лидирующего "Спартака" увеличилось до трех очков. В случае победы столичного ЦСКА в вечернем матче против "Ростова" петербургский клуб опустится на третье место.

Накануне матча "Зенит" по прежнему не мог рассчитывать на травмированных Алехандро Домингеса, Фатиха Текке и Ли Хо. Перед игрой прошла торжественная церемония по поводу партнерских отношений "Зенита" и "Шальке 04", на которую прибыл экс-канцлер Германии Герхард Шредер. "Я приехал сюда смотреть большой русский футбол. Это лучший путь установления партнерских и дружественных отношений между Германией и Россией. И я очень горд, что сегодня русские и немцы играют в футбол здесь. Партнерство "Зенита" и "Шальке" - это действительной здорово. Спасибо за приглашение. Жду игры", сказал Шредер болельщикам "Зенита". Игра началась в невысоком темпе. Игроки "Зенита" передвигались по полю едва ли не пешком, а брак в передачах Аршавина превышал все допустимые нормы. Лидер атак "Зенита" очень далек от своей лучшей формы. "Крылья Советов" поначалу присматривались в сопернику, а затем приступили к более активным действиям. Сначала гости трижды исполняли опасные штрафные, а на 17-й минуте очередная атака самарцев завершилась назначением пенальти. Малафеев должен был выйти из пределов вратарской и забрать мяч, но по каким-то причинам вратарь "Зенита" этого не сделал. В результате этого Эрику Хагену пришлось фолить на Медведеве. К одиннадцатиметровой отметки подошел Муджири и пробил в штангу. После этого пару осмысленных атак провел "Зенит". Сначала после розыгрыша углового до мяча едва не дотянулся Погребняк. Затем после пушечного удара с 30 метров Владислава Радимова мяч прошел в сантиметрах от перекладины. Ответ гостей последовал довольно скоро. На 26-й минуте Аршавин выполнил бездарный обрез на чужой половине поля. К воротам "Зенита" убежал Медведев, которого преследовал Хаген, а Малафеев, выскочивший за пределы штрафной, откровенно снес форварда "Крыльев Советов". Красная карточка и опасный штрафной, с которого Муджири пробил в стенку. "Крылья Советов" перехватили инициативу. Сначала опасную атаку гостей ценой желтой карточки прервал Хаген. Затем после розыгрыша углового удачно на выходе сыграл вышедший на замену Камил Чонтофальски. А на 36-й минуте судья неожиданно уровнял составы. За фол против Константина Зырянова вторую желтую карточку получил Трифонов. В концовке первого тайма "Зенит" дважды мог забить гол. На 37-й минуте после розыгрыша штрафного мяч отскочил на Анатолия Тимощука, но тот не сумел пробить с пяти метров. А на последней добавленной минуте после прострела Погребняка мяч попал в руку Кшиштофу Лагиевке, но судья не назначил пенальти.

В начале второго тайма игра пошла на встречных курсах. Сначала после подачи со штрафного Муджири с близкого расстояния не забил Денис Ковба. В ответной атаке после прострела Аршавина из убойного положения выше ворот пробил Зырянов. Вскоре едва не последовали выходы один на один Погребняка и Медведева. Счет в итоге был открыт на 53-й минуте. Бранко, ставший автором победного гола в ворота пермского "Амкара", совершил рывок по левому флангу, дошел до угла штрафной и выполнил подачу в направлении дальней штанги. Из-за спин защитников выскочил Медведев, который смутил Чонтофальски и мяч никого не задев влетел в нижний угол. Курьезный, но логичный гол самарского клуба. Спустя две минуты гости могли решить судьбу матча. Медведев после очередного провала обороны "Зенита" убежал один на один, но блестяще на выходе сыграл Чонтофальски, отбивший удар форварда самарцев. После пропущенного гола атака "Зенита" действовала не лучшим образом. Но вышедший на замену Игорь Денисов на 67-й минуте начал атаку, которая завершилась фолом Бенуа Ангбва против Погребняка. Нападающий сборной России хладнокровно реализовал пенальти, не оставив голкиперу ни единого шанса. После этого "Зенит" ринулся добивать соперника. На 76-й минуте прекрасный голевой шанс не реализовал Аршавин, который опередил вратаря, но с острого угла не попал в пустые ворота. На 80-й минуте не повезло Погребняку. После розыгрыша углового мощный форвард пробил с десяти метров, но мяч попал Эдуардо Лобоса. В последние десять минут "Зенит" владел подавляющим территориальным преимуществом, но опасных моментов не возникало. Лишь в добавленные минуты два неплохих шанса упустили Радимов и Денисов.
 

 Малафеев сбивает Медведева


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS