РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Контрольные матчи
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Онлайн трансляции
Форум
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
Зенит
Спартак М
ЦСКА
Москва
Сатурн
Динамо
Локомотив
Амкар
Химки
Рубин
Томь
Спартак Нч
Крылья Советов
Луч-Энергия
Шинник
Терек



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



11-й тур.

16 мая. Москва. Стадион "Динамо". 7,000 зрителей.
Судья - Игорь Егоров (Нижний Новгород).

ДИНАМО - ТЕРЕК - 2:1 (0:0)
Данни, 63 (1:0). Фернандес, 69 (2:0). Кузьмичев, 86 (2:1).
Динамо Терек
 Жидрунас Карчемарскас  Илион Лика
 Марчин Ковальчик  Тимур Джабраилов
 Леандро Фернандес  Радослав Забавник
 Денис Колодин  Анатолий Романович
 Дмитрий Комбаров  Игорь Дудник
 Игорь Семшов  Ги Эссаме
 Александр Димидко (85)  Дмитрий Долгов
 Дмитрий Хохлов  Марко Динияр (70)
 Данни  Жан Були (46)
 Цветан Генков (90+3)  Шамиль Лахиялов
 Александр Кержаков  Виктор Земченков (46)
Замены
 Андрей Карпович, 85  Владимир Кузьмичев, 46
 Федор Смолов, 90+3  Сергей Сердюков, 46
   Владислав Кулик, 70

Наказания

 Данни, 44  Шамиль Лахиялов, 36
 Марчин Ковальчик, 74  Игорь Дудник, 44
 Андрей Карпович, 90  Тимур Джабраилов, 72
   

 

Московское "Динамо" прервало безвыигрышную серию из пяти матчей, обыграв во второй игровой день 11-го тура премьер-лиги грозненский "Терек" со счетом 2:1. Матч на стадионе "Динамо" стал для бело-голубых двухтысячным в высших лигах советских и российских чемпионатов, что является абсолютным рекордом среди всех российских команд. Свой первый матч "Динамо" провело в Киеве 24 мая 1936 года, напоминает официальный сайт клуба. Тогда московские динамовцы оказались на голову сильней хозяев – 5:1. Тысячный матч выпал на первую игру в весеннем чемпионате 1976 года. И, по иронии судьбы, вновь Киев и вновь победа. На этот раз со счетом 1:0. Двухтысячный матч "Динамо" также завершило долгожданной победой. Команда Андрея Кобелева очень невнятно провела первый тайм, за что удостоилась обструкции со стороны разочарованных болельщиков. Но после перерыва мы увидели совсем другое "Динамо". Хозяева поля завладели подавляющим преимуществом, создали массу голевых шансов и дважды поразили ворота албанца Илиона Лики. Сначала после роскошной передачи Александра Димидко выход один на один реализовал Данни. Затем после розыгрыша углового отличился аргентинец Леандро Фернандес. В дальнейшем динамовцы позволили себе расслабиться, за что были наказаны голом вышедшего на замену Владимира Кузьмичева. До финального свистка арбитра счет на табло больше не менялся - 2:1. К сожалению вновь не удалось забить Александру Кержакову, который сенсационно не попал в список кандидатов на ЕВРО-2008. Это событие стало очень обидным для талантливого форварда, ставшего лучшим бомбардиром сборной России в отборочном турнире чемпионата Европы. В пятницу у Кержакова был последний шанс доказать Гусу Хиддинку свою состоятельность. Для этого Кержакову необходимо было провести суперматч. Но бывшему форварду "Зенита" и "Севильи" проявить себя не удалось. Более того, в одном из эпизодов Кержаков умудрился не забить в пустые ворота.

В стартовом составе "Динамо" по прежнему отсутствовал вратарь Антон Шунин, который вышел из доверия Кобелева и которого по прежнему заменял литовец Жидрунас Карчемарскас. На правом фланге полузащиты вместо травмированного Кирилла Комбарова расположился Игорь Семшов, Данни перешел на левую бровку, а в центре Кобелев создал мощную связку в лице Дмитрия Хохлова и Димидко. На острие атак действовали скоростные Кержаков и Цветан Генков. "Динамо" очень активно провело стартовые минуты и даже могло забить "быстрый" гол. На 7-й минуте Данни проникающей передачей вывел в штрафную Семшова, тот на замахе убрал защитника, но из убойного положения пробил выше ворот. Ответ "Терека" последовал довольно быстро. После длинной передачи из глубины поля Фернандес упустил Виктора Земченкова, который с острого угла вышел один на один - "Динамо" спасает Карчемарскас. На 17-й минуте после розыгрыша углового "Терек" вновь мог забить гол. На этот раз Карчемарскас откровенно начудил, сумев забрать мяч лишь с третьей попытки. "Терек" завладел значительным преимуществом, но не воспользовался многочисленными угловыми и штрафными. Затем игра выровнялась и под свист недовольных болельщиков проходила практически без моментов и ударов по воротам.

В перерыве Кобелев провел воспитательную работу со своей командой. Не известно, что сказал Кобелев, но мы увидели другое "Динамо". В первые двадцать минут второго тайма "Терек" оказался прижат к своей штрафной и судорожно оборонялся. Преимущество "Динамо" было более чем подавляющим. Сначала Генков убежал по правому флангу и простреливал на Кержакова, но бывший форвард сборной России не попал по мячу. Через минуту после подачи со штрафного Дмитрия Комбарова с десяти метров выше ворот пробил Хохлов. Затем уже Кержаков прострелил на дальнюю штангу, где удар в упор Комбарова парировал Лика. На 54-й минуте Данни гениальным пасом нашел свободного Кержакова - тот бил в незащищенный угол ворот и мяч каким-то чудом попал в штангу. Вскоре после прострела Марчина Ковальчика из выгодного положения промахнулся Димидко, а через минуту Лика парировал удар в ближний угол в исполнении Кержакова. На 63-й минуте "Динамо" все же удалось взломать оборону гостей. Димидко роскошным пасом (в стиле Андрея Аршавина) вывел один на один Данни, который хладнокровно пробил мимо голкипера. Спустя шесть минут на кураже динамовцы вновь добились успеха. На этот раз после розыгрыша углового Фернандес головой положил мяч под перекладину. В последние 15 минут матча "Динамо" откровенно расслабилось. "Терек" перехватил инициативу, провел несколько опасных атак, создал несколько опасных моментов, а затем и сократил разницу в счете. На 86-й минуте по флангу Ковальчика один на один убежал Шамиль Лахиялов и сделал передачу в центр, где пустые ворота расстрелял Кузьмичев. На что-то большее у "Терека" не оставалось ни сил, ни времени.

 
 

Фото - официальный сайт Динамо


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS