РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Контрольные матчи
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Онлайн трансляции
Форум
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
Зенит
Спартак М
ЦСКА
Москва
Сатурн
Динамо
Локомотив
Амкар
Химки
Рубин
Томь
Спартак Нч
Крылья Советов
Луч-Энергия
Шинник
Терек



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



12-й тур.

6 июля. Москва. Стадион "Лужники". 11,000 зрителей.
Судья - Максим Лаюшкин (Москва).

ЦСКА - ДИНАМО - 0:2 (0:1)
Семшов, 12 (0:1). Колодин, 61-с пенальти (0:2).
ЦСКА Динамо
 Игорь Акинфеев  Жидрунас Карчемарскас
 Дейвидас Шемберас (36)  Марчин Ковальчик
 Сергей Игнашевич  Леандро Фернандес
 Алексей Березуцкий  Денис Колодин
 Милош Красич  Йован Танасьевич
 Элвер Рахимич  Кирилл Комбаров
 Евгений Алдонин  Дмитрий Хохлов
 Рамон (63)  Игорь Семшов
 Юрий Жирков  Данни
 Рикарду Жезус  Дмитрий Комбаров
 Вагнер Лав (51)  Александр Кержаков (89)
Замены
 Антон Григорьев, 36  Цветан Генков, 89
 Даниэль Карвалью, 51  
 Джанер Эркин, 63  

Наказания

 Рамон, 24  Марчин Ковальчик, 17
 Юрий Жирков, 62  Кирилл Комбаров, 49
 Джанер Эркин, 65  Денис Колодин, 61
 Сергей Игнашевич, 75  
 Евгений Алдонин, 90+1  
 Антон Григорьев, 60 (ФПН)  Денис Колодин, 70 (2 жк)

 

"Динамо" прервало лужниковское проклятье, обыграв на знаменитом стадионе ЦСКА со счетом 2:0. Напомним, что "бело-голубые" не выигрывали в "Лужниках" 24 года. Героем столичного дерби стал полузащитник "Динамо" и сборной России Игорь Семшов, который в первом тайме открыл счет, а после перерыва заработал пенальти, реализованный еще одним бронзовым медалистом Евро-2008 Денисом Колодиным.

Прямо со стартового свистка арбитра встречи Максима Лаюшкина обе дружины кинулись вперед с очевидным намерением не откладывать все самое интересное на второй тайм. Динамовцы старались на любом участке поля прессинговать завладевших мячом армейцев. Первый опасный момент возник уже на 2-ой минуте, когда рвавшегося к мячу Вагнера Лава лишь на доли секунды опередил Карчемарскас. Игроки явно соскучились по футболу за время перерыва, вызванного чемпионатом Европы, даже мокрый газон "Лужников" с застревавшим в траве мячом не снижал скоростей, которые были не ниже, чем на Евро, разве что ошибок в передачах все-таки побольше. На 9-ой минуте опасно выстрелил Рикарду Жезус, который был активен в первые минуты, но мяч после небольшого рикошета от соперника пролетел возле дальней штанги. На 11-ой минуте все тот же Рикарду Жезус после прекрасной передачи партнера вышел на ударную позицию, но не сумел попасть в раму ворот динамовского голкипера, чем вызвал откровенное недовольство главного тренера Юрия Газзаева, так как в этот момент напарник бразильца по передней линии Вагнер Лав находился явно в более выгодной позиции. А динамовцы в своих атаках оказались более эффективными: на 12-ой минуте бразильский плеймейкер "бело-голубых" Данни прекрасным кинжальным пасом вывел один на один с Акинфеевым Семшова, и тот технично внешней стороной стопы переиграл голкипера "армейцев", поразив дальний угол ворот - 0:1! Активные и острые до этого армейцы немного растерялись такому началу и сникли. Соперник легко пресекал робкие попытки подопечных Валерия Газзаева организовать что-то похожее на опасный момент у ворот Карчемарскаса. Камеры выхватывали озабоченное лицо главного тренера армейского клуба. Лишь Юрий Жирков, показывая феноменальную физическую готовность, без устали носился по своей бровке. Почти вся креативность в передней линии исходила от полузащитника национальной сборной, которому пытались помогать Красич и Вагнер Лав, но первому мешала излишняя торопливость, а второму очевидно не хватало скорости. Да и подстраховка у "бело-голубых" была на высоте, лишь скоростным флангам армейцев удавалось продираться в штрафную площадь соперника. Обе команды создали достаточное количество моментов, которые потенциально могли перерости в голевые. Совсем незаметен Рамон, выпадавший из общей картины игры - в первые полчаса молодой бразилец отметился лишь предупреждением. А у динамовцев более широкая вариативность в атаке: игра шла через Семшова и Данни, которым на флангах активно помогали моторные братья Комбаровы. В оставшееся время первой половины встречи из опасных моментов можно отметить удар Данни после своей же неудачной попытки подачи с угла поля - Акинфеев кулаками отбил пушечный выстрел португальца. Да и розыгрыш штрафного на 36-ой минуте в исполнении динамовцев, когда молодой голкипер ЦСКА лишь на доли секунды опередил Хохлова.

Первый опасный момент после перерыва был опять на счету динамовцев: на 49-ой минуте незаметный до этого Кержаков едва не замкнул опасный прострел Дмитрия Комбарова. На поле появляется Карвалью, о "прекрасной" физической форме которого не раз писала пресса. Полузащитник меняет своего соотечественника Вагнера Лава. В первую десятиминутку "бело-голубые" прижали соперника, не давая даже перебраться на свою половину поля, но армейцы быстро пришли в себя, и на 56-ой минуте Рамон едва не выскочил один на один с Карчемарскасом, защитник "Динамо" лишь в последний момент сумел подставить ногу под удар молодого бразильца, переведя мяч на угловой. На 60-ой минуте молодой Григорьев откровенно завалил в своей штрафной Семшова, вырывавшегося на оперативный простор перед воротами Акинфеева - удаление и пенальти, четко реализованный Колодиным - 0:2! И это уже весомая заявка на победу в матче. Сразу после второй "пробоины" Валерий Газзаев пошел на перестановки, выпустив на поле вместо Рамона номинального полузащитника Джанера, опустившегося в заднюю линию на позицию удаленного Григорьева. Турок тут же отметился "горчичником" за фол на Кирилле Комбарове, прорывавшемся по правому флангу. Штрафной опасно исполнил Колодин, мощнейший удар которого не рискнул ловить Акинфеев, предпочтя отбить кулаками. Следующая ошибка Джанера могла стать голевой: Данни обокрал молодого турка и едва не вышел на ворота, но в последний момент отпустил далеко мяч. Но в ответной атаке неунимавшегося Жиркова грубо сбил Колодин - второе предупреждение и последовавшее за этим удаление защитника. Кроме того "армейцы" получили перспективный "стандарт", после подачи которого в исполнении Карвалью мяч, пометавшись по штрафной "бело-голубых", попал на ногу все тому же Жиркову, сотрясшего перекладину ворот Карчемарскаса. Но не успели фанаты ЦСКА прийти в себя, как в ответной атаке уже Игорь Семшов простил соперника, не сумев должным образом распорядиться мячом вблизи ворот Акинфеева. Главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев явно был доволен ходом поединка, чего не скажешь о мрачном Валерие Газзаеве. Игроки обеих команд заметно подустали, движение уже не то, увеличился процент брака в передачах, количество фолов, в том числе и грубых. Соперники продолжали обмениваться уколами, серьезную угрозу которые не несли, но обоим голкиперам расслабляться точно не давали. Юрий Жирков, единственный, пожалуй, на поле среди армейцев, кто абсолютно не заслуживал поражения в этом матче, уже практически в одиночку пытался что-то изменить на поле, но в оставшееся время динамовцы не оставили сопернику ни единого шанса на спасение.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS