РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Контрольные матчи
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Онлайн трансляции
Форум
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
Зенит
Спартак М
ЦСКА
Москва
Сатурн
Динамо
Локомотив
Амкар
Химки
Рубин
Томь
Спартак Нч
Крылья Советов
Луч-Энергия
Шинник
Терек



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



12-й тур.

9 июля. Раменское. Стадион "Сатурн". 10,200 зрителей.
Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).

САТУРН - МОСКВА - 0:0
Сатурн Москва
 Антонин Кински  Юрий Жевнов
 Бенуа Ангбва  Виталий Калешин
 Зелау  Мариуш Йоп
 Андрей Гусин  Дмитрий Годунок
 Вадим Евсеев  Олег Кузьмин
 Петр Немов  Бранислав Крунич (68)
 Роман Воробьев (83)  Александр Епуряну
 Алексей Еременко  Станислав Иванов
 Андрей Каряка (86)  Томаш Чижек
 Марко Топич  Александр Ставпец (75)
 Дмитрий Кириченко (67)  Макси Лопес (52)
Замены
 Алексей Иванов, 67  Эктор Бракамонте, 52
 Алексей Игонин, 83  Александр Самедов, 68
 Владимир Юрченко, 86  Рикарду Лаго, 75

Наказания

 Алексей Еременко, 86  Мариуш Йоп, 39
   Александр Епуряну, 60
   Виталий Калешин, 70
   

 

Перенесенный матч 12-го тура российской премьер-лиги между подмосковным "Сатурном" и ФК "Москва" завершился нулевой ничьей, которая вряд ли устроила наставников команд Гаджи Гаджиева и Олега Блохина. Перед На длительным перерывом, связанным с чемпионатом Европы 2008, два амбициозных клуба занимали места в нижней части турнирной таблицы. После очного поединка турнирное положение команд существенно не изменилось. "Сатурн", набравший после 12 туров 13 очков, занимает десятое место. "Москва" с 12 очками осталась на двенадцатом месте.

В прошлую субботу "Сатурн" дебютировал в Кубке Интертото, забив в ворота скромной люксембургской "Этцеллы" семь безответных мячей. Гаджиев не стал делать изменений в стартовом составе, выпустив с первых минут тех же футболистов, включая Дмитрия Кириченко, который оформил покер. "Москва" накануне матча внесла в заявку сразу четырех футболистов - Александра Самедова, Эдгараса Чеснаускиса, Рикарду Лаго и Игоря Стрелкова. Однако Блохин всех своих новичков оставил на скамье запасных, сделав ставку на старую гвардию. Из-за травм принципиальный матч пропускали Петр Быстров и Айзек Окоронкво, а "Сатурн" не мог рассчитывать на центральных защитников Яна Дюрицу и Ильясу Шиллу.

"Горожане" более активно провели стартовые минуты. Уже в самом дебюте опасный прострел выполнял Александр Ставпец, который неожиданно вышел в основе вместо аргентинца Эктора Бракамонте. Затем достаточно опасными дальними ударами отметились Бранислав Крунич, Виталий Калешин и Александр Епуряну. "Сатурн" впервые огрызнулся на 9-й минуте, когда Кириченко со штрафного пробил рядом со штангой. Вскоре Мариуш Йоп прервал фланговый прострел Бенуа Ангбва. Но первый полноценный голевой шанс состоялся на 18-й минуте у противоположных ворот. После фланговой подачи Крунича мяч перелетел через вратаря Антонина Кински, но добить снаряд в пустые ворота не успели Макси Лопес и Томаш Чижек. Ответ "Сатурна" последовал спустя минуту. Андрей Каряка с правого фланга выполнил идеальный прострел на Кириченко, но победитель "Этцеллы" не попал по мячу с линии вратарской. На 32-й минуте "Москва" вновь могла выйти вперед. После коварного удара со штрафного Чижека мяч не сумел зафиксировать Кински, но голкипера подстраховал бразилец Зелау, выбивший снаряд на угловой. После розыгрыша стандарта "горожане" упустили еще один голевой шанс.

В перерыве замен наставники обеих команд делать не стали. Игра успокоилась и проходила в большей степени в середине поля. Недовольный Блохин уже на 52-й минуте заменил Макси Лопеса на Бракамонте. В составе "Сатурна" появился Алексей Иванов, а затем Блохин бросил в бой Самедова и Рикарду Лаго. Однако игра по прежнему проходила без моментов, хотя некоторым преимуществом все же владел "Сатурн". На последних минутах пару опасных штрафных исполнил Рикарду Лаго, но игра так и завершилась закономерной нулевой ничьей.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS