РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Контрольные матчи
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Онлайн трансляции
Форум
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
Зенит
Спартак М
ЦСКА
Москва
Сатурн
Динамо
Локомотив
Амкар
Химки
Рубин
Томь
Спартак Нч
Крылья Советов
Луч-Энергия
Шинник
Терек



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



14-й тур.

20 июля. Грозный. Стадион им. Билимханова. 9,500 зрителей.
Судья - Максим Лаюшкин (Москва).

ТЕРЕК - РУБИН - 0:0
Терек Рубин
 Илион Лика  Сергей Рыжиков
 Сергей Омельянчук  Лаша Салуквадзе
 Анатолий Романович  Степан Томас
 Валентин Илиев  Роман Шаронов
 Радослав Забавник  Дато Квирквелия
 Флорентин Петре (67)  Кристиан Нобоа
 Тимур Джабраилов  Макбет Сибайя
 Андрей Маргаритеску  Сергей Семак
 Владимир Кузьмичев  Андрей Кобенко (65)
 Шамиль Лахиялов (90+4)  Гекдениз Карадениз (59)
 Даниэль Панку (55)  Роман Адамов (72)
Замены
 Сергей Сердюков, 55  Хасан Кабзе, 59
 Жан Були, 67  Александр Рязанцев, 65
 Заур Садаев, 90+4  Александр Бухаров, 72

Наказания

 Даниэль Панку, 42  Кристиан Нобоа, 36
 Тимур Джабраилов, 89  Сергей Рыжиков, 42
 Жан Були, 90+1  Александр Рязанцев, 83
   

 

Нулевой ничьей завершилось противостояние "Терека" и "Рубина" на стадионе имени Билимханова в Грозном. Команда Курбана Бердыева в первом тайме дважды могла повести в счете, но Гекдениз Карадениз и Роман Адамов не реализовали стопроцентные голевые шансы. После перерыва на поле доминировали уже хозяева поля, но за исключением опасного удара Шамиля Лахиялова реальных моментов создать не сумели. В итоге была зафиксирована логичная нулевая ничья, которая скорее огорчила лишь лидера чемпионата. "Рубин" продлил свою безвыигрышную серию до пяти (!) матчей, но тем не менее остался по итогам 14-го тура на первом месте. Казанский клуб на два очка опережает пермский "Амкар", проигравший в субботу "Зениту", и на четыре очка московское "Динамо", которое в отсутствии пяти ключевых игроков основы уступило во Владивостоке. "Терек", в свою очередь, продлил беспроигрышную серию под руководством нового главного тренера Вячеслава Грозного до трех матчей, сумев обойти по дополнительным показателям в турнирной таблице "Зенит".

После нулевой ничьей с ФК "Москва" в стартовом составе грозненского клуба произошло одно изменения. Вместо Сергея Сердюкова на позиции единственного форварда расположился румынский новичок Даниэль Панку, дозаявленный "Тереком" несколько дней назад. Бердыев заменил Кристиана Ансальди на Лаша Салуквадзе, а вместо Александра Рязанцева с первых минут на поле появился оправившийся после травмы Макбет Сибайя.

Первая половина первого тайма прошла практически без событий. Соперники старались поддерживать неплохой темп, но оборона явно превосходила атаку. У ворот обеих команд практически не возникало опасных моментов. На правах хозяев поля "Терек" все же старался действовать чуть более активно. Неплохой проход удался Лахиялову. Затем неудачно со штрафного пробил Панку, а дальнему удару Радослава Забавника не хватило точности. А вот "Рубин" на 28-й минуте мог забить в первой же своей осмысленной атаке. После фланговой подачи Дато Квирквелия забитый защитниками Гекдениз Карадениз головой бил практически в упор, но блестяще сыграл албанский вратарь "Терека" Илион Лика. Спустя семь минут оборона хозяев поля вновь допустила грубейшую позиционную ошибку. После передачи Гекдениза Карадениза один на один выскочил Адамов. Однако нападающий сборной России откровенно промедлил с ударом и его успели накрыть защитники. За пару минут до перерыва опасный проход по флангу совершил Андрей Кобенко, который выполнил идеальный прострел на Кристиана Нобоа, но тот пробил крайне неудачно.

Во втором тайме игра поменялась. "Терек" с первых минут ринулся штурмовать ворота Сергея Рыжикова. На 47-й минуте красивый проход к штрафной совершил Лахиялов и выдал передачу на Анатолия Романовича, который с 20 метров пробил выше ворот. Спустя две минуты после передачи Лахиялова с близкого расстояния не получился удар у Панку. Затем с линии штрафной в створ ворот не попал уже сам Лахиялов. С выходом на замену Сердюкова "Терек" еще больше усилил давление на ворота гостей и на 60-й минуте должен был забивать гол. Сердюков блестяще обыграл Романа Шаронова и вывел на ударную позицию Лахиялова, но тот к разочарованию грозненских болельщиков пробил выше ворот. В дальнейшем беспорядочные атаки "Терека" завершились неточными ударами Сердюкова и Владимира Кузьмичева. "Рубин", который большую часть второго тайма провел в обороне, дважды огрызнулся на последних минутах. Сначала после стремительной контратаки во внешнюю сторону сетки пробил Нобоа. А на первой добавленной минуте казанцы заработали очень опасный штрафной, но вышедший на замену Хасан Кабзе пробил выше ворот.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS