РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Контрольные матчи
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Онлайн трансляции
Форум
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
Зенит
Спартак М
ЦСКА
Москва
Сатурн
Динамо
Локомотив
Амкар
Химки
Рубин
Томь
Спартак Нч
Крылья Советов
Луч-Энергия
Шинник
Терек



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



24-й тур.

Онлайн трансляция.

4 октября. Москва. Стадион "Динамо". 8,000 зрителей.
Судья - Виталий Дорошенко (Ейск).

ДИНАМО - САТУРН - 2:1 (0:1)
Каряка, 21-с пенальти (0:1). Кокорин, 72 (1:1). Кержаков, 83 (2:1).
Нереализованный пенальти: Уилкшир, 16 (вратарь).
Динамо Сатурн
 Жидрунас Карчемарскас  Антонин Кински
 Марчин Ковальчик  Петер Петраш
 Леандро Фернандес  Зелау
 Йован Танасьевич  Ян Дюрица
 Арунас Климавичюс  Руслан Нахушев
 Люк Уилкшир  Алексей Иванов (86)
 Андрей Карпович  Алексей Игонин
 Игорь Семшов  Дмитрий Лоськов
 Дмитрий Комбаров  Андрей Каряка (77)
 Федор Смолов (26)  Соломон Окоронкво (69)
 Александр Кержаков  Марко Топич
Замены
 Александр Димидко, 26 (46)  Леонид Ковель, 69
 Александр Кокорин, 46  Игорь Лебеденко, 77
   Дмитрий Кириченко, 86

Наказания

 Жидрунас Карчемарскас, 20  Петер Петраш, 42
 Арунас Климавичюс, 37  Ян Дюрица, 62
 Леандро Фернандес, 40  Руслан Нахушев, 76
 Андрей Карпович, 56  
   

 

«Динамовцы», для которых поначалу все складывалось хуже некуда, после перерыва собрались и одержали волевую победу над «Сатурном». Голы двух Александров - Кокорина и Кержакова позволяют московской команде сохранить место в тройке.

Едва ли ни главная интрига сегодняшнего матча заключалась в том, сумеют ли в нем принять участие ранее травмированные Кержаков, Генков и Хохлов. А если не сумеют, то как Андрей Кобелев будет выкручиваться, притом, что точно матч пропускали Габулов, Сисеру и Колодин. До сего момента, за 23 официальных игры чемпионата в бело-голубых футболках на наших полях появлялось, не считая вратарей, лишь шестнадцать человек, а в средней линии так и вовсе никогда не использовалось более пяти кандидатов. Юрген Ребер своего коллегу прекрасно понимал, так как и в его командном лазарете не продохнуть. Травмы залечивают Герк, Шилла, Гаджиев, Воробьев и Еременко.

Глянув в стартовые протоколы, у сторонников «Динамо» был только один повод порадоваться, да и то сомнительный. В составе таки появился Александр Кержаков, не забивающий, правда, уже более месяца. Пару ему составил молодой Федор Смолов, специально для этого отпросившийся из расположения юношеской сборной. В отсутствии Дмитрия Хохлова, нового напарника получил Игорь Семшов. Им стал казахстанский игрок Андрей Карпович. В запасе появились новые для широкого люда фамилии Лобкова, Свежова и Кокорина.

Обе команды, имея приличных фланговых исполнителей, старались использовать их возможности по полной. Пара Семшов-Карпович с одной стороны и Лоськов-Игонин с другой обездвиживали центр поля, не давая друг другу разбежаться или сделать проникающий пас. Но продержалась такая железная дисциплина на поле минут пятнадцать. По истечении этого временного отрезка из голов футболистов постепенно выветрилась тренерская установка, и пришло время ошибок. Гости чересчур увлеклись своими атакующими действиями и упустили Смолова, прорвавшегося в штрафную. В итоге 40-го номера динамовцев затолкали, и Дорошенко назначил пенальти. Австралиец Люк Уилкшир ударил, откровенно говоря, не очень, прямо по центру - Антонин Кински справился. Через несколько минут с точки бил уже «Сатурн». «Инопланетяне» обнажили несогласованность хозяйской защиты и Карчемарскас, не выдержав, сбил вблизи ворот Соломона Окоронкво. Каряка чужих ошибок повторять не стал и с «точки» вывел свою команду вперед. Ко всем динамовским бедам добавилась еще и травма Смолова, который, не сыграв и получаса, вынужден был хромая покинуть поле. Заменил его номинальный полузащитник Димидко. Хозяева «Петровского» угодили в почти безвыходную ситуацию, ведь даже ничейный исход их сегодня совсем не устраивал.

Рисунок игры «Динамо» после ухода Смолова претерпел изменения. Кобелев до предела насытил середину, что немного развязало руки Семшову, который несколько раз замыкал фланговые передачи партнеров – однажды мяч немного разминулся со штангой, а позже гостей выручил Антонин Кински. Кержаков большим КПД не отличался. По большей части он просто уводил защитников, освобождая место партнерам. Но разве этого ждут болельщики от бывшего форварда «Севильи»? Впрочем, у Александра был свой момент, но в дуэли с чешским голкипером он оказался проигравшим.

Не оставался в стороне и «Сатурн». Как всегда активен был Иванов, своими фланговыми забегами напрягая и заставляя ошибаться бело-голубую оборону, с противоположенной стороны не уступал партнеру Андрей Каряка. Играй форварды раменчан с прытью своих товарищей, цифры на табло к перерыву были бы более красноречивыми.

Надо отдать должное Андрею Кобелеву, своевременно осознавшему, что с одним Кержаковым в атаке его команде даже единственный гол не светит. Молодой наставник, по сути, признал свою ошибку и сделал обратную замену, убрав Димидко и предоставив шанс дебютанту Александру Кокорину. Сработало это не сразу. Какое-то время раменский клуб огрызался, грозил контратаками и пытался крепко держать оборону. Шло время, «Динамо» давило, защита гостей шаталась, все чаще собственноручно поджигая пожары у своих ворот. Однажды Кински не договорился с защитником и бесхозный мяч угрожающее покатился в районе вратарской – кто-то из «Сатурна» вовремя разрядил обстановку, выбив на угловой. Юрген Ребер, видимо, не заметив, надвигающихся проблем решил, что лучше забить еще, чем морочить себе голову уплотнением защиты. Немец сменил Окоронкво и снарядил в атаку белоруса Ковеля. Но вышло все с точностью да наоборот.

На 71-ой минут Кокорин принял длинную передачу и, не сближаясь с голкипером, отметил свой дебют голом и – что там скрывать – спас свою команду. Подмосковный клуб впал в замешательство и посыпался на глазах. В течение девяти минут динамовцы дожали соперника. Кержаков на пути к воротам получил передачу Семшова и, забив свой пятый мяч в чемпионате, вырвал победу.

Москвичи с большим трудом справились с многочисленными кадровыми проблемами и добились нужного результата. Андрей Кобелев, предотвращая большие неприятности, сделал ставку на юного Кокорина и не прогадал, лишний раз продемонстрировав, что какой бы ни была ситуация, выход есть всегда.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS