РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Контрольные матчи
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Онлайн трансляции
Форум
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
Зенит
Спартак М
ЦСКА
Москва
Сатурн
Динамо
Локомотив
Амкар
Химки
Рубин
Томь
Спартак Нч
Крылья Советов
Луч-Энергия
Шинник
Терек



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



28-й тур.

9 ноября. Москва. Стадион "Динамо". 8,000 зрителей.
Судья - Игорь Егоров (Нижний Новгород).

ДИНАМО - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ - 2:0 (1:0)
Хохлов, 29 (1:0). Димидко, 82 (2:0).
Динамо Луч-Энергия
 Владимир Габулов  Алексей Поляков
 Никита Чичерин  Леандро Да Силва
 Йован Танасьевич  Кирилл Павлючек
 Владимир Гранат  Матия Кристич
 Дмитрий Комбаров  Артем Михеев
 Люк Уилкшир  Андрей Стрельцов
 Дмитрий Хохлов  Дарио Дамьянович
 Игорь Семшов  Дмитрий А. Смирнов (74)
 Александр Кокорин  Леван Гвазава
 Александр Кержаков  Виталий Булыга (58)
 Цветан Генков (66)  Игорь Шевченко (62)
Замены
 Александр Димидко, 66  Сергей Черногаев, 58
   Виталий Ланько, 62
   Андре Алвес, 74

Наказания

 Цветан Генков, 28  Кирилл Павлючек, 47
 Александр Кержаков, 65  Дарио Дамьянович, 64
 Дмитрий Комбаров, 77  Леандро Да Силва, 65
 Александр Кокорин, 80  Алексей Поляков, 74
   

 

 
"Динамо" еще способно зацепиться за второе место, но в данный момент бело-голубые по большей части озабочены сохранением синицы в руках - третьего места. После ухода Данни в "Зенит" москвичи так и не сумели толком заменить своего лидера, что не могло не сказаться как на игре, так и на результатах. Подопечные Андрея Кобелева все еще продолжают набирать очки, но сейчас этот процесс выглядит абсолютно мучительным. "Рубин" уже получил свою корону, ЦСКА впереди всего лишь в трех очках, но по всем параметрам выглядит гораздо серьезнее и мощнее динамовцев. А на пятки наступают "Амкар" и "Зенит" со "Спартаком", да еще и "Крылья" подтянулись - в таких условиях "бронза" выглядит совсем уж неплохим вариантом, при том, что кроме медалей она предоставляет возможность попробовать себя в Лиге чемпионов - такого опыта у "Динамо" еще не было. Что касается "Луча-Энергии", то ему очки для сохранения места в элите нужны уж точно не меньше. Если хозяева еще могут позволить себе небольшую осечку, то владивостокцы себя такого права давно лишили. Да и в то, что подопечные Семена Альтмана смогут чем-нибудь поживиться в Москве, откровенно не верилось. И суждено было вернуться приморцам домой ни с чем. "Динамо" же, несмотря на победу, скорее разочаровало, но победителей не судят. Теперь лишь чудо может столкнуть бело-голубых с пьедестала, так же, как и сохранить приморцам место в премьер-лиге.

Хотя начали приезжие футболисты довольно смело: не боялись подолгу контролировать мяч и вообще - сумели навязать хозяевам борьбу за инициативу. Но это сражение оказалось коротким, и, видимо, испугавшись собственной прыти, "Луч" отдал "Динамо" центр поля, а сам всеми силами отодвинулся на свою половину поля. "Бело-голубые", в составе которых на поле вышли одновременно и Александр Кержаков, и Цветан Генков, не стали форсировать события и лететь на соперника без оглядки. Подопечные Андрея Кобелева выбрали другую крайность - катание мяча в центре поля с минимумом обострений. А ведь без этого нельзя забить гол и одержать победу, которая, наверняка, гарантирует место в Лиге чемпионов. Учитывая разницу в классе соперников, можно было не сомневаться, что моменты у ворот гостей возникать будут, надо их просто реализовать. Никто не собирается ставить под сомнение бомбардирский талант Кержакова (а кроме него есть еще Генков с Хохловым), но в переднюю линию еще надо доставить мяч, что при имевшемся проценте брака в действиях соперников, не выглядело такой уж простой задачей. За весь первый тайм "Динамо" так и не смогло решить эту задачу, но при этом... забило гол. Это лидер центра поля москвичей Дмитрий Хохлов проделал небольшой рейд от центра поля и, не входя в штрафную, нанес прицельный удар в правую девятку - 1:0. Что-то похожее полузащитник едва не изобразил за 3 минуты до свистка на перерыв, но еще один его дальний выстрел был парирован в нижнем углу Алексеем Поляковым. В активе дальневосточников в первой половине встречи был лишь эпизод на 15-ой минуте, когда Леандро да Силва едва не воспользовался ошибкой Владимира Габулова, неосмотрительно вышедшего вперед, но мяч после удара головой бразильца пролетел возле штанги.

Перерыв видимых изменений в игру не внес. Оба наставника даже не стали делать замены, как будто все, происходившее на поле, их абсолютно устраивало. В случае с "Динамо" - это простительно, ведь команда находится одной ногой на пьедестале да еще и выигрывает в матче. А в случае с "Лучом" все уже попахивало обреченностью - как иначе еще можно назвать атакующее бессилие приезжих футболистов? Не просто бессилие, а банальное нежелание. Похоже, имена обоих неудачников премьер-лиги уже предрешены, а "Динамо", очень хочется надеяться, сильно прибавит к следующей осени, чтобы достойно представлять свою страну в главном клубном турнире Европы. Из значимых событий первой половины второго тайма можно отметить лишь проведенные замены в составах обеих команд да эпизод на 64-ой минуте, когда на Кержаков и Леандро едва не сцепились в рукопашной. Оба получили по желтой карточке, после чего команды вернулись к своему стоячему футболу с обилием свистков. Лишь последняя десятиминутка внесла оживление на трибуны, прежде всего тем, что динамовцам удалось удвоить преимущество. Хозяевам, наконец, удалась быстрая контратака, да и не было успеха, если бы не неудачный вынос защитником гостей. Мяч на дальней штанге подобрал Игорь Семшов и откатил под удар Александру Димидко, похоронившего "Луч" окончательно - 2:0. Оставшееся до свистка время "Динамо" грамотно убило, чтобы лишний раз не искушать судьбу.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS