РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Контрольные матчи
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Онлайн трансляции
Форум
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
Зенит
Спартак М
ЦСКА
Москва
Сатурн
Динамо
Локомотив
Амкар
Химки
Рубин
Томь
Спартак Нч
Крылья Советов
Луч-Энергия
Шинник
Терек



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



29-й тур.

16 ноября. Москва. Стадион "Локомотив". 9,725 зрителей.
Судья - Алексей Николаев (Москва).

ЛОКОМОТИВ - МОСКВА - 3:2 (3:0)
Сычев, 10 (1:0). Сычев, 35 (2:0). Глушаков, 38 (3:0). Самедов, 58 (3:1). Бракамонте, 77 (3:2).
Локомотив Москва
 Марек Чех  Антон Амельченко
 Руслан Камболов  Олег Кузьмин
 Марко Баша  Дмитрий Годунок (46)
 Родольфо (22)  Айзек Окоронкво (46)
 Ренат Янбаев (89)  Акес Дакоста
 Сергей Гуренко  Александр Самедов
 Денис Глушаков  Станислав Иванов
 Давид Муджири (73)  Алексей Ребко
 Динияр Билялетдинов  Петр Быстров
 Питер Одемвингие  Томаш Чижек (46)
 Дмитрий Сычев  Эктор Бракамонте
Замены
 Дмитрий Сенников, 22  Кирилл Набабкин, 46
 Владимир Маминов, 73  Александр Епуряну, 46
 Фининьо, 89  Игорь Стрелков, 46

Наказания

   Александр Самедов, 82
   Олег Кузьмин, 84
   Петр Быстров, 86
   Эктор Бракамонте, 90
 Дмитрий Сычев, 90  Александр Самедов, 90 (2 жк)

 

А вот, пожалуй, и пара одних из главных неудачников сезона. В этом списке еще должны присутствовать "Зенит" и "Спартак", но, во всяком случае, питерцы на данный момент пребывают в зоне еврокубков, а "красно-белые" находятся на самой ее подножке. Зато у "Локо" шансов зацепить эту заветную первую пятерку уже почти не осталось. Очный поединок с подопечными Микаэля Лаудрупа 9-ого ноября принес в железнодорожное депо лучик надежды, но где же были его обитатели во время матчей с "Динамо" и "Амкаром", в которых подопечным Рашида Рахимова удалось добыть лишь одно очко? Да что там говорить о конкурентах, если даже борющиеся за выживание "Химки" смогли увезти с арены в Черкизово полноценную победу 2:0, которая, возможно и даст подмосковным футболистам абонемент на следующий сезон в премьер-лиге, а "Локомотиву" - второй год подряд без еврокубков. Что касается "Москвы", то серия из неплохих матчей в одно время дала шанс подопечным Олега Блохина попасть в зону еврокубков, но потом последовал серьезный спад, и теперь за плечами "горожан" четырехматчевая безвыигрышная серия, а в последней встрече "Москва" вообще была бита ЦСКА в одну калитку - 1:4. После перерыва казалось, что исход поединка повторится и сегодня, но "горожане" к чести нашли силы переломить ход поединка и держать трибуны в напряжении до самого финального свистка.

Начало матча дало шанс надеяться на красивое продолжение. Команды носились по полю как угорелые, старались играть на встречных курсах, активно вступали в борьбу. Часто бывает, что именно в таких насыщенных плотной борьбой поединках к финальному свистку на табло красуются стартовые нули. Но и здесь команды не подвели, а конкретно - "Локомотив", которому очки нужны, как воздух. Железнодорожники открыли счет уже на 10-ой минуте. Это Дмитрий Сычев не оставил шансов Антону Амельченко, сходу вогнав мяч в ближний угол метров с четырнадцати - 1:0. Надо заметить, что в этом моменте все для своего партнера сделал безусловный лидер "железнодорожников" Динияр Билялетдинов: полузащитник сборной России вошел в штрафную и зряче откатил мяч под удар набегавшему форварду. Из неприятных для "Локо" событий стоит отметить раннюю травму Родольфо и его вынужденную замену. Не везет бразильцу в московском клубе - не успеет он толком восстановиться от повреждения и вкатиться в игру, так сразу, как злой рок, опять в лазарет. Желаем защитнику скорейшего выздоровления, а пока его партнерам приходилось обходиться своими силами. И сил, пока в хорошей форме Билялетдинов, у "Локо" достаточно. Так на 18-ой минуте Динияр прекрасным ударом со штрафного сотряс перекладину ворот соперника. Амельченко даже не среагировал на этот выстрел в обвод стенки. На 26-ой минуте мог отличиться герой матча со "Спартаком" Давид Муджири, но его опасный удар слета на себя принял защитник. И если в первые полчаса подопечные Олега Блохина еще кое-как, но держались, то потом поплыли окончательно. Уже к перерыву исход матча сомнений не вызывал - 3:0. Сначала дубль на свой счет записал Сычев и опять-таки после передачи Билялетдинова, а потом на 37-ой минуте новое лицо в российском футболе Денис Глушаков уверенно реализовал выход один на один после передачи Питера Одемвингие - 3:0.

Естественно, такое развитие событий не могло радовать украинского наставника "Москвы", и в перерыве Олег Блохин решился на тройную замену, выглядевшую скорее жестом отчаяния. На поле появились сразу Стрелков, Набабкин и Епуряну. Тяжело было представить, что это коренным образом отразится на исходе поединка, а вот риск был большой - в случае травмы "горожане" вполне могли остаться в меньшинстве из-за исчерпания лимита замен. Но такой уж характер у легендарного украинского форварда (в прошлом). В перерыве он, видимо, неплохо завел своих подопечных, которые во втором тайме, наконец, стали подавать голос. И не только! На 59-ой минуте бывший "железнодорожник" Александр Самедов сократил разницу в счете, войдя в штрафную и выстрелив в ближний угол - 3:1. Правда, до этого момента "Локомотив" мог довести счет до совсем уж неприличного. Сначала Сычев немного замешкался в неприятельской штрафной, позволив Амельченко себя обокрасть. А затем Одемвингие совершил кавалеристский наскок, и лишь совместными усилиями Амельченко и Епуряну смогли обезвредить нигерийского форварда. Если и без того поединок проходил очень интересно, то поле гола Самедова пошел вообще открытый футбол. На 61-ой минуте был опасный навал на ворота Чеха, а спустя всего минуту мяч мог влететь уже в противоположные ворота, опять же усилиями Одемвингие, но Питеру немного не хватило точности при нанесении удара. Немножко побегав, соперники сбавили темп. Казалось, что уже "Москву" ничего не спасет, но гол Эктора Бракамонте на 77-ой минуте обеспечил валидольную концовку для всех, видевших это противостоянию воочию. Аргентинец просто подправил траекторию полета мяча после удара Стрелкова, доведя разницу в счете до минимума. И дальше понеслось.. Карточки, удаления, опасные моменты... У "Москвы" могли забить Бракамонте, Стрелков, у "Локомотива" - Одемвингие. Но, наверное, именно такой счет на табло после финального свистка выглядел наиболее справедливым итогом этого интереснейшего поединка. Уже в добавленное время арбитр не решился показать на одиннадцатиметровую отметку после попадания мяча в руку игрока хозяев. Зато решился показать красные карточки Сычеву и Самедову за стычку прямо на поле, причем, уже после финального свистка.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS