РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Контрольные матчи
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Онлайн трансляции
Форум
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
Зенит
Спартак М
ЦСКА
Москва
Сатурн
Динамо
Локомотив
Амкар
Химки
Рубин
Томь
Спартак Нч
Крылья Советов
Луч-Энергия
Шинник
Терек



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



3-й тур.

30 марта. С.Петербург. Стадион "Петровский". 21,000 зрителей.
Судья - Игорь Захаров (Москва).

ЗЕНИТ - РУБИН - 1:3 (1:0)
Аршавин, 16 (1:0). Семак, 76 (1:1). Карадениз, 77 (1:2). Карадениз, 84 (1:3).
Зенит Рубин
 Вячеслав Малафеев  Сергей Рыжиков
 Александр Анюков  Кристиан Ансальди
 Ивица Крижанац (86)  Степан Томас
 Роман Широков  Лаша Салуквадзе (86)
 Радек Ширл  Дато Квирквелия
 Константин Зырянов  Александр Рязанцев
 Анатолий Тимощук  Макбет Сибайя
 Игорь Денисов  Сергей Семак
 Виктор Файзулин (46)  Гекдениз Карадениз
 Андрей Аршавин  Андрей Кобенко (67)
 Павел Погребняк  Саво Милошевич (69)
Замены
 Фатих Текке, 46  Евгений Баляйкин, 67
 Алексей Ионов, 86  Александр Бухаров, 69
   Фернандо Габриэль, 86

Наказания

 Виктор Файзулин, 3  Андрей Кобенко, 12
 Ивица Крижанац, 36  
   

 

Последнее время игрокам и тренерам питерского "Зенита" на каждом шагу воспевались хвалебные оды. Суперкубок страны, выход в четвертьфинал Кубка УЕФА, матч с "Москвой": всюду специалисты видели руку мастера Адвоката и мощь игры сине-бело-голубой машины. Машины, которую многие в российском чемпионате если не боятся, то уж точно побаиваются. Это должно было касаться и "Рубина". Ведь приехали казанцы нынче в город на Неве скорее в качестве незапланированной команды-выскочки, нежели признанного гранда нашего футбола. "Зенит", как действующий чемпион и старший товарищ, по идее должен был сегодня приструнить "Рубин". Но получилось всё с точностью до наоборот.

С первых же минут никакого игрового преимущества на правах хозяев поля питерцы не получили. Более того, в стартовые десять минут они были вынуждены отбиваться от нескончаемых забросов и навесов в свою штрафную площадь. Одних угловых "Рубин" в первом тайме подал пять ("Зенит" ни одного)! Тем не менее, счёт открыли те, кому и приписывалось по рангу. Не найдя продолжения атаки оказавшийся на позиции плеймейкера Павел Погребняк отдал мяч Аршавину, зная что тот разберётся. И десятка питерцев не подкачала: Аршавин с линии штрафной пробил точно в дальний от себя угол - 1:0. После этого подопечные Дика Адвоката завладели мячом. "Рубин" приходил в себя минут пятнадцать, после чего провёл три опаснейших контратаки. Опасно бил Кобенко, но мяч пролетел рядом со штангой. Затем Вячеслав Малафеев с трудом спас свою команду после удара Ансальди в девятку. И, наконец, Гёкдениз неожиданно для самого себя, обрабатывая не слишком удачную верховую передачу, вывалился фактически один на один, но с отскоком не совладал и пробить нацелено не смог.

Последовавший перерыв внёс свои коррективы. "Зенит" немного успокоился и принялся создавать давление на защитные рубежи "Рубина". В следствие этого давления, а также мастерства Андрея Аршавина Константин Зырянов дважды мог изменить счёт на табло и сделать его менее скользким для команды из Санкт-Петербурга. Но в обоих случаях перед Зыряновым стеной вырастал голкипер "Рубина" Рыжиков, и полузащитник "Зенита" бил прямо в него и с линии вратарской, и после выхода один на один. Игроки Курбана Бердыева продолжали придерживаться изначального игрового плана, играя вторым номером. А также подавать угловые, после одного из которых в штрафной хозяев возник такой "пожар", что раздосадованный этим Адвокат разве что стулья не ломал. А на 75-й минуте прогремел взрыв, ударной волной от которого питерцев накрыло целиком . После прохода по правому флангу турецкий легионер "Рубина" Гёкдениз Карадениз сделал мягкий пас на одиннадцатиметровую отметку, где Сергей Семак нашёл как единственно правильно распорядиться шансом, -послать его в сетку в самый уголок. "Зенит", кажется, и разыграть мяч толком не успел, как Малафеев вынимал мяч из своих ворот во второй раз. И тут большую оплошность совершил Ивица Крижанац, а не Малафеев. Не вышедший чуть вперёд для создания искусственного положения "вне игры" словак позволил Бухарову пробить с очень близкого расстояния. Голкипер "Зенита" и сборной России неудачно отбил мяч перед собой, где тут как был всё тот же турок Гёкдениз - 1:2. Но и это было ещё не всё. Чемпионы России-2007 шли в атаку в надежде отыграться, но упирались как в забор в оборону казанского клуба. Но этими атаками питерцы открывали сопернику бесчисленное количество зон, в одну из которых и ворвался главный герой матча - Гёкдениз Карадениз. Турок выскочил один на один. Вратарь был бессилен помешать случившемуся. 1:3 - получите, распишитесь! Три гола казанского "Рубина" за 8 минут принесли ему третью победу в трёх турах чемпионата России. Надо полагать, что теперь команду с берегов Волги совершенно точно никто не станет недооценивать!
 

 
 

Семак и Файзулин


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS