Чиди Одиа, 10  Гогита Гогуа, 14
 Дмитрий Рыжов, 81  Владимир Кисенков, 19
 Игорь Акинфеев, 90+3  Александр Амисулашвили, 38
   Олег Самсонов, 90+3

Столичный ЦСКА во втором туре подряд со знаком минус удивил футбольную Россию. После неожиданного поражения от "Терека" со счетом 1:0 армейцы сенсационно уступили в "Лужниках" нальчикскому "Спартаку". По ходу напряженного матча команда Валерия Газзаева не реализовала массу стопроцентных голевых шансов, за что была наказана на второй минуте компенсированного времени. Нападающий молодежной сборной России Назир Кажаров убежал от Сергея Игнашевича и Антона Григорьева, вышел один на один и хладнокровно расстрелял ворота Игоря Акинфеева. Таким образом, нальчане прервали серию из трех поражений подряд, сумев оторваться от зоны вылета. ЦСКА, в свою очередь, после второго поражения в сезоне остался на пятом месте, но по итогам тура может еще больше отстать от лидирующего "Рубина". Перед игрой статистика была в пользу ЦСКА, как и большинство прогнозов футбольных специалистов. Армейцы еще ни разу не проигрывали нальчанам чемпионатах России. Подопечные Газзаева одержали 3 победы, а одна встреча завершилась вничью. Впрочем наставник "Спартака" Юрий Красножан не считал свою команду обреченной. "Потеряли на старте много очков, календарь ближайших игр не из легких, но работаем, и много, поднимая себе с каждым днем настроение", - сказал он. ЦСКА по прежнему не мог рассчитывать на травмированного Вагнера Лава, которого заменил бывший форвард нальчан Рикарду Жезус. Кроме того, в стартовый состав армейцев вернулся Игнашевич, пропустивший игру в Грозном из-за конфликта с Газзаевым. На левом фланге обороны вместо Алексея Березуцкого с первых минут вышел Григорьев.

Дебют матча остался за армейцами, но первый опасный момент состоялся лишь на 11-й минуте. Жо сделал диагональный пас на Рикарду, но бразильца опередил вратарь Дмитрий Хомич. Гости не собирались отсиживаться в обороне и при каждом удобном случае шли в атаку. Защитники армейцев много фолили, но нальчане не воспользовались серией угловых и штрафных ударов. Ближе к концовке первого тайма ЦСКА вновь завладел внушительным преимуществом и вполне мог повести в счете. Сначала Юрий Жирков выскочил один на один и пробросил мяч мимо Хомича, но своего голкипера подстраховал Александр Амисулашвили. Через минуту после розыгрыша углового с близкого расстояния выше ворот пробил Василий Березуцкий. Вскоре Хомич блестяще парировал удар с острого угла активного Жиркова. Едва начался второй тайм, как армейцы вновь ринулись в атаке. Из выгодного положения в створ ворот не попал Рикарду, который на 57-й минуте был заменен на молодого Дмитрия Рыжова. Затем в считанных сантиметрах от штанги пробил Жо. Гости ответили парой опасных атак, но по настоящему голевые моменты по прежнему возникали только у ворот Хомича. На 74-й минуте вышедший на замену Джанер Эркин блестяще ассистировал Рыжову, но тот промахнулся с пяти метров. Вскоре все тот же Рыжов с острого угла выскочил один на один, но не сумел переиграть вышедшего из ворот Хомича. За две минуты до окончания основного времени после удара Джанера Эркина мяч отскочил на Милоша Красича. Сербский хавбек из района одиннадцатиметровой отметки нанес пушечный удар, но в последний мяч на мяч вновь самоотверженно бросился защитник нальчан. Через минуту после розыгрыша штрафного обязан был забивать Григорьев. Молодой защитник с линии вратарской умудрился пробить выше ворот. ЦСКА яростно атаковал, но на второй добавленной минуте нарвался на контратаку. Кажаров после ошибки Игнашевича и Григорьева убежал один на один и принес своей команде сенсационную победу.