РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Контрольные матчи
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Онлайн трансляции
Форум
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
Зенит
Спартак М
ЦСКА
Москва
Сатурн
Динамо
Локомотив
Амкар
Химки
Рубин
Томь
Спартак Нч
Крылья Советов
Луч-Энергия
Шинник
Терек



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



5-й тур.

12 апреля. Томск. Стадион "Труд". 13,000 зрителей.
Судья - Игорь Захаров (Москва).

ТОМЬ - ШИННИК - 2:1 (1:1)
Скобляков, 25-с пенальти (1:0). Рикарду Силва, 27 (1:1). Вейич, 69 (2:1).
Томь Шинник
 Вениамин Мандрыкин  Алексей Степанов
 Виктор Строев  Александр Черкес
 Хрвое Вейич  Рикарду Силва
 Джордже Йокич  Славолюб Джорджевич
 Сергей Скобляков (90+3)  Бруну Башту
 Валерий Климов  Денис Бояринцев
 Александр Радосавлевич (80)  Андрей Бочков
 Дмитрий Тарасов  Дмитрий Кудряшов (62)
 Виталий Волков  Юрис Лайзанс
 Александр Ширко (72)  Дмитрий Семочко (77)
 Горан Мазнов  Антон Хазов (77)
Замены
 Беслан Аджинджал, 72  Максим Бузникин, 62
 Валерий Катынсус, 80  Дамиан Горавски, 77
 Денис Евсиков, 90+3  Роман Монарев, 77

Наказания

 Александр Ширко, 45  Дмитрий Кудряшов, 8
 Виктор Строев, 45  Славолюб Джорджевич, 16
 Дмитрий Тарасов, 86  Алексей Степанов, 25
 Виталий Волков, 90+4  Юрис Лайзанс, 68
   Славолюб Джорджевич, 86 (2 жк)

 

В стартовом матче пятого тура российской премьер-лиги "Томь" принимала на своем поле ярославский "Шинник" и благодаря голам Сергея Скоблякова и Хрвое Вейича одержала победу со счетом 2:1. В середине первого тайма капитан "Томи" Валерий Климов заработал пенальти, который четко реализовал Скобляков. "Шинник" неожиданно отыгрался спустя всего лишь две минуты - после розыгрыша углового отличился португальский защитник Рикарду да Силва. Но во втором тайме "Томь" владела значительным преимуществом и сумела забить победный гол, автором которого стал хорват Вейич. Эта победа стала второй для "Томи" в пяти стартовых турах. Команда Валерия Петракова почти вплотную приблизилась к группе лидеров. "Шинник", напротив, пока не знает вкуса побед. В активе команды Сергея Юрана всего лишь две ничьих, три поражения и место в нижней части турнирной таблицы. В стартовом составе "Томи" впервые в сезоне вышел оправившийся после травмы Александр Ширко, составивший атакующий дуэт с македонцем Гораном Мазновым. "Шинник" решил сыграть с одним ярко выраженным форвардом Антоном Хазовым, которого с флангов поддерживали Денис Бояринцев и Дмитрий Семочко. А вот Максим Бузникин, забивший один из голов в ворота "Зенита" в прошлом туре, неожиданно остался на скамье запасных.

"Томь" достаточно активно провела стартовые минуты. Уже в самом дебюте после розыгрыша углового с острого угла в створ ворот не попал Кимов. Вскоре Мазнов едва не убежал один на один, но удачно на выходе сыграл голкипер гостей Алексей Степанов. В дальнейшем игра стала сумбурной. Обе команды допускали огромный процент брака в передачах и действовали крайне невыразительно. Но на 25-й минуте в результате затяжной атаки "Томи" в штрафную ворвался Климов и был откровенно сбит Степановым - пенальти и желтая карточка! Дальше было смешно - судья дал свисток для выполнения пенальти, но Степанов зазевался и Скобляков тихонько пробил в противоположный угол. Таким образом, полузащитник "Томи" забил пенальти практически в пустые ворота. После пропущенного гола "Шинник" пошел вперед и тут же отыгрался. Сначала Бояринцев со штрафного пробил чуть выше перекладины. А затем после розыгрыша углового с близкого расстояния отличился Рикарду да Силва. На кураже "Шинник" провел еще несколько опасных атак. Сначала с дальней дистанции едва не забил Бояринцев. Затем все тот же Бояринцев шикарным пасом вывел к воротам Хазова, но тот толком не сумел обработать мяч. "Томь" ответила опасным ударом Мазнова, но мяч прошел рядом со штангой.

Второй тайм начался с массированных атак "Томи", которая не собиралась терять на своем поле очки. Сначала после фланговой подачи до мяча едва не дотянулся Мазнов, находивший в трех метрах от ворот. Затем Степанов парировал удар с 17 метров Скоблякова. К середине тайма преимущество "Томи" стало вовсе подавляющим. На 65-й минуте после розыгрыша углового Климов головой пробил в перекладину. Спустя две минуты после розыгрыша штрафного и скидки Мазнова мяч в сетку ворот Степанова затолкал Вейич - 2:1. "Шинник" ответил опасной атакой на 74-й минуте, но после удара Хазова мяч на угловой перевел Вениамин Мандрыкин. После серии замен игра у "Шинника" вновь разладилась. Более того, судьба матча была фактически решена на 86-й минуте, когда за фол против Мазнова вторую желтую карточку получил защитник ярославского клуба Славолюб Джорджевич. Получив численный перевес, "Томь" дважды должна была забивать третий гол. На 88-й минуте после передачи Мазнова в штангу пробил Виталий Волков. Затем Дмитрий Тарасов после быстрой контратаки убежал один на один, но завершающий удар у полузащитника "Томь" не получился.

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS