РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Бомбардиры
Новости
Трансферы
Контрольные матчи
Дублеры
Первый дивизион
Кубок России
Онлайн трансляции
Форум
Архив 2007
Архив 2006
Архив 2005
Архив 2004
Архив 2003
Архив 2002
Архив 2001
КОМАНДЫ:
Зенит
Спартак М
ЦСКА
Москва
Сатурн
Динамо
Локомотив
Амкар
Химки
Рубин
Томь
Спартак Нч
Крылья Советов
Луч-Энергия
Шинник
Терек



Поиск на ФНК
Поиск на Куличках



9-й тур.

23 июля. С.Петербург. Стадион "Петровский". 21,000 зрителей.
Судья - Станислав Сухина (Малаховка).

ЗЕНИТ - ЛОКОМОТИВ - 1:1 (0:0)
Домингес, 52 (1:0). Торбинский, 61 (1:1).
Зенит Локомотив
 Вячеслав Малафеев  Иван Левенец (74)
 Александр Анюков  Ренат Янбаев
 Ивица Крижанац  Родольфо
 Роман Широков  Эмир Спахич
 Радек Ширл  Фининьо
 Игорь Денисов  Рэзван Кочиш (60)
 Анатолий Тимощук  Сергей Гуренко
 Константин Зырянов  Дмитрий Торбинский
 Владимир Файзулин (67)  Денис Глушаков
 Андрей Аршавин  Динияр Билялетдинов
 Алехандро Домингес  Питер Одемвингие
Замены
 Фатих Текке, 67  Хамину Драман, 60 (90)
   Иван Пелиццоли, 74
   Игорь Смольников, 90

Наказания

 Андрей Аршавин, 51  Рэзван Кочиш, 39
 Алехандро Домингес, 89  Денис Глушаков, 44
   Сергей Гуренко, 77
   

 

Перенесенный матч 9-го тура российского чемпионата с участием "Зенита" и "Локомотива" завершился вничью 1:1. Этот результат вряд ли удовлетворил наставников обеих команд. Подопечные Дика Адвоката в очередной раз потеряли очки на своем поле и не сумели выбраться из нижней части турнирной таблицы. Кроме того, отставание по потерянным очкам от лидирующего "Рубина" вновь увеличилось до четырех очков. "Локомотив", в свою очередь, продлил свою безвыигрышную серию до пяти матчей. В последний раз "железнодорожники" побеждали 10 мая (победа над "Томью" со счетом 2:0). Затем последовали поражения от "Амкара" и "Динамо", а также обиднейшие ничьи с "Химками" и "Спартаком" со счетом 2:2, хотя по ходу обоих матчей команда Рашида Рахимова выигрывала с разницей в два гола. Также "Локомотив" вновь доказал, что является очень неудобным соперником для "Зенита" в российском чемпионате. Из 24 предыдущих матчей питерцы смогли выиграть только 4, а в среднем за игру забивали "железнодорожникам" лишь 1 гол. Кроме того, "Локомотив" - один из трех клубов, которые не проиграли "Зениту" в его чемпионском сезоне: "Спартак" дважды обыграл питерцев, "Локомотив" выиграл дома и добился ничьей на выезде, а "Амкар" обе встречи завершил вничью. Сама игра между "Зенитом" и "Локомотивом" прошла в равной борьбе. В первой половине первого тайма преимуществом владели гости. Затем инициативу перехватил "Зенит", но серьезных моментов создать не сумел. Второй тайм начался с атак "Зенита" и на 52-й минуте после великолепной передачи Андрея Аршавина счет открыл счет Алехандро Домингес. "Локомотив" отыгрался спустя девять минут, когда после длинной передачи Родольфо отличился Дмитрий Торбинский. В оставшееся время "железнодорожники" вполне могли одержать победу, но прекрасным голевым шансом не воспользовался Питер Одемвингие.

Адвокат не стал менять победный состав после домашнего матча с "Амкаром", который, по мнению голландского специалиста, стал лучшим для "Зенита" в этом сезоне. Фатих Текке вновь остался на скамье запасных, а в отсутствии травмированного Павла Погребняка позицию центрального нападающего поочередно закрывали Домингес и Аршавин. Рахимов после ничьей со "Спартаком" выпустил на поле двух новых футболистов. Вместо аргентинца Гильермо Перейры и травмированного Дмитрия Сычева вышли бразилец Фининьо и Рэзван Кочиш. При этом Сергей Гуренко вновь переместился на позицию опорного полузащитника, Ренат Янбаев занял правый фланг обороны, а в роли единственного форварда выступил Одемвингие.

"Локомотив" очень активно провел стартовые минуты матча. Временами "Зенит" оказывался просто прижат к своей штрафной. Один за другим следовали опасные навесы и прострелы. "Железнодорожники" активно прессинговали и оказывали серьезное давление на ворота "Зенита". Правда до каких-либо реальных голевых шансов дело не доходило. Сначала после прострела Одемвингие защитники помешали пробить Кочишу. Затем из выгодного положения удар не получился у Динияра Билялетдинова. Первая атака "Зенита" состоялась лишь на 11-й минуте, но зато вполне могла завершиться голом. Аршавин выполнил фирменный навес с лицевой линии на Домингеса, тот пробил головой, но гостей выручил вратарь Иван Левенец. Вскоре первый голевой шанс создали и "железнодорожники". Билялетдинов слева накрутил двух защитников и прострелил в центр, но из района одиннадцатиметровой отметки ворота Вячеслава Малафеева расстреливал Торбинский. Голкипер "Зенита" совершил фантастический сейв, выбив снаряд на угловой. Это была последняя осмысленная атака "Локомотива" в первом тайме. Игра резко успокоилась, причем многих болельщиков стало клонить ко сну после бессмысленных перекатываний мяча в исполнении обеих команд. Правда "Зенит" затем, наконец, вспомнил о том, кто является хозяином поля и действующим чемпионом. Сначала Аршавин пробил рядом со штангой. Затем в штрафную ворвался Домингес, но направил мяч во внешнюю сторону сетки. И, наконец, на 45-й минуте прекрасной передачей Аршавина не воспользовался Игорь Денисов.

Начало второго тайма "Зенит" провел более ярко. После серии атак счет мог быть открыт на 49-й минуте, когда после навеса Аршавина из пределов вратарской умудрился промахнуться Виктор Файзулин. Спустя три минуты Аршавин фантастическим пасом вывел один на один Домингеса, тот легко обыграл Левенца и поразил пустые ворота, забив свой первый гол в сезоне. "Локомотив" мог отыграться через пару минут, когда после прострела Билялетдинова в упор не забил Кочиш. Затем, казалось, "Зенит" взял мяч под свой контроль и ничего не позволял "железнодорожникам". Но на 61-й минуте Родольфо длинной передачи разрезал всю оборону "Зенита" и оказавшийся на позиции форварда Торбинский, которого упустил Ивица Крижанац, в касание переправил мяч в сетку ворот Малафеева. В дальнейшем "Зенит" начали покидать силы. Сказался жесточайший игровой график питерского клуба. А ведь в таком режиме подопечным Адвоката предстоит еще сыграть с "Динамо", ЦСКА, "Москвой" и "Рубином". Более свежий "Локомотив" проводил острейшие контратаки. Одна из них завершилась выходом один на один Одемвингие, но нигерийский форвард несильно пробил прямо в Малафеева. Кроме того, в одном из эпизодов травму получил Левенец, которого заменил Иван Пелиццоли. Итальянскому вратарю так и не пришлось серьезно вступить в игру...

 
 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS