Олег Шатов: "Мы не можем играть как "Барселона".

Полузащитник сборной России Олег Шатов после домашнего поражения от Австрии (0:1) в матче отборочного турнира на Евро-2016 заявил, что первый тайм был провален полностью.

"Провалили первый тайм полностью. Во втором внесли коррективы, пытались отыграться, но не получилось. Сейчас нет слов, нет эмоций, ведь играли дома, думали, что будем действовать первым номером. Задачей было выиграть, но в последнее время у нас не клеится.

У этого много причин, но если Австрия берет шесть очков в двух играх с нами, то все вопросы в первую очередь к футболистам. Мы все спортсмены, профессионалы, амбициозные люди и при своих болельщиках должны были показать несколько иной футбол. У нас 25 человек в команде, и мы каждый отвечаем за результат. Значит, где-то не доработали.

Мы не можем играть как "Барселона" и владеть мячом 80% времени. У нас нет таких футболистов и мы отталкиваемся от своих сильных качеств, пытаемся найти свой футбол, но пока не получается. Второй тайм сложился удачно. Имели преимущество, создавали моменты, но где-то нам не везет. Наверное, это уровень исполнительского мастерства сборной России на данный момент", - цитирует игрока официальный сайт УЕФА.