Луис де ла Фуэнте: "У России превосходная команда, которая заставила нас серьезно потрудиться".

После победы в финале юношеского ЧЕ-2015 тренер испанцев Луис де ла Фуэнте рассуждал о ненасытности своей команды.

"Сегодня я безумно счастлив. У России превосходная команда, которая заставила нас серьезно потрудиться. Поражение от нее на групповом этапе подвигло нас быть сегодня сильнее. Это был наш лучший матч на турнире и лучший вообще. Первый тайм был практически идеальным. Единственное, чего нам не хватало, это голов. Мы должны были забивать больше одного до перерыва. Мы и во втором тайме были сильнее, но до того, как счет стал 2:0, мы не могли быть уверены, что победа не уплывет у нас из рук.

После поражения от россиян мы сыграли несколько матчей и кое-что изменили. Сегодня мы были куда лучше в плане физики, но это в первую очередь потому, что моя команда ненасытна. Она всегда хочет побеждать. Поражение от России было очень болезненным. Команда играла сегодня так хорошо, потому что хотела завоевать этот трофей.

Эта победа значит, что мы остаемся верны своей футбольной философии, своему стилю. Это свидетельствует о той работе, что проделывается в различных провинциях по обнаружению талантов, которые затем собираются у нас в федерации. Мы можем смотреть в будущее с оптимизмом, ибо у нас много талантливой молодежи. Через пару лет многие из этой команды будут играть в элитном дивизионе, а потом и в главной сборной", - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.