Эрик Хамрен: "Акинфеев совершал поразительные вещи".

Главный тренер сборной Швеции Эрик Хамрен дал комментарии после поражения от России (0:1) в матче отборочного турнира к Евро-2016. "Если посмотреть на детали, мы могли бы лучше сработать. Были кое-какие недоработки в том, как работали с Дзюбой, но в целом я доволен действиями обороны. А вот атака оставляла желать лучшего. Когда мяч к нам попадал, мы слишком часто его теряли. Плюс травма Златана. Мы думали начать второй тайм по схеме 4-4-2, но для этого пришлось бы делать две замены, а это было рано, - приводит его слова официальный сайт РФС. - В последние 25-30 минут у нас были хорошие возможности, и могли бы заработать хотя бы очко, но вратарь соперников совершал поразительные вещи. Он молодец! Что касается тактики, следовало бы усилить центр, но в целом я доволен защитным стилем игры. Нападение страдало в большей степени. В первой части игры мы действовали недостаточно активно, но я не рискнул производить двойную замену после перерыва. В целом, конечно, очень жаль, что уезжаем без очков. Мы могли бы сыграть лучше. На бумаге у России более лёгкий соперник дальше, чем у нас. У них Лихтенштейн, а нам предстоит встретиться с Австрией".

- Какой характер повреждения у Златана Ибрагимовича?

- У него болела нога в перерыве, доктора осматривали его. Не знаю, сможет ли он сыграть во вторник.

- Вас удивила чем-нибудь сборная России сегодня?

- Наверное, Дзюба сделал даже больше сегодня, чем способен обычно. Но в целом сборная России ничем не удивила.