Анатолий Тимощук: "В ответной игре с минским "Динамо" выйдет состав, готовый решать максимальные задачи".

В матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы санкт-петербургский «Зенит» неожиданно потерпел сокрушительное поражение от минского «Динамо» (0:4). Этот проигрыш стал самым крупным для сине-бело-голубых в европейских турнирах с 1989 года. Тем не менее в «Зените» настроены на удачный исход ответной игры. Об этом «Известиям» рассказал один из членов тренерского штата петербуржцев, экс-капитан «Зенита» Анатолий Тимощук.

«Для нас очень плохо сложился первый тайм. Мы не сумели сразу включиться в игру, получили голы со стандартов. Думаю, это в первую очередь связано с потерей концентрации. Во втором тайме «Зенит» стал действовать гораздо активнее, создавать опасные моменты. Однако в итоге пропустили еще одну атаку и получили четвертый гол. Нужно сделать выводы из этого поражения и готовиться к следующим матчам. Результат на табло, нужно его принять.

Счет, конечно, очень неприятный, разница мячей внушительная. Однако история футбола знает разные случаи, думаю, их все прекрасно помнят. Будем надеяться, что вторая игра будет совершенно другой по содержанию и по счету. У нас есть главный тренер, есть тренерский штаб, у нас еще есть время, чтобы принять правильное решение по этому поводу. Сейчас рано что-то говорить, впереди у нас еще сложный матч в чемпионате страны против казанского «Рубина». В любом случае в ответной игре с минским «Динамо» выйдет тот состав, который будет готов решать максимальные задачи с учетом результата в первой игре», - заявил Тимощук.