Олег Кононов: "Меня ничего не пугает, потому что это тренировочные сборы".

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов подвел итоги контрольного матча со словенским клубом «Мура» (1:1), ставшим последним на третьем сборе в Турции.

«Сбор прошел, самое главное, удачно в том, что мы довели до конца планируемую работу: игроки выложились, получили нагрузку, необходимую на этот период. Было тяжело играть — это следствие непростого сбора, а соперник очень хотел играть на контратаках, проводить быстрые атаки. Где-то пару моментов у них было, а все остальное мы пресекали. Что касается сбора и игры — есть компоненты, над которыми еще надо поработать, для этого у нас есть еще четвертый сбор, а то что уже просматривается определенная организация игры — для меня очевидно. Если брать в целом, все требования, которые мы даем игрокам, — будет значительно видно в первой игре чемпионата. Для этого нам надо еще поработать.

Уровень готовности игроков? Пока еще не могу сказать, потому что уровень готовности показан, когда команда свежая, когда команда бежит. Сейчас на эту тему нет смысла говорить — мы в другом состоянии.

Обилие ошибок в обороне? Ну на данный момент, если мы берем ту игру, которую мы проиграли «Словану», то там больше ошибок. В этот раз — меньше. Меня ничего не пугает, потому что это тренировочные сборы», - цитирует наставника красно-белых «Матч ТВ».